перейти к новости

Объявлен тендер на строительство лестницы на Торгашинский хребет

2 июня 2021, 18:14
Поделитесь своим мнением
Комментарии
19
Гость
2 июня 2021, 18:19
конечно круто, но есть ли смысл? в городе бы порядок навели и грязь убрали. а не лезли бы природу дальше ковырять. Ездим по городу яма на яме.
Гость
3 июня 2021, 01:05
весь кайф прогулки на природе - это природа без вмешательства цивилизации и удобства в виде лестницы и освещения!! будет толпа людей которые никогда бы туда не поперлись если бы не лестница и фонарики идти по лестнице, а прогулок по природе не станет.
2 июня 2021, 18:21
Хи-хи, и туда теперь все желающие могут ехать и ехать.
2 июня 2021, 18:20
И параллельно, самую длинную велодорожку в России и самую длинную линию освещения, самой длинной лестницы. Так победим! :)
Гость
2 июня 2021, 18:51
Попрет всякое отребье, которому лень было туда идти. Загядят все, потом сделают вход платным, мол мы убираемся же после вас. Лично меня не страивает это всё. И так спокойно гулял на Николаевской сопке, пока не построили эту смотровую. Теперь им туалеты подавайте. Хочешь в туалет, сходи дома.
Гость
2 июня 2021, 18:26
сортиров опять не предусмотрели, как и на сопке? ну-ну.
Гость
2 июня 2021, 23:13
Самая длинная лестница... это же очень "удобно" да, узкая длинная лестница, в гору, поток людей вверх-вниз. И откуда она начинается, от гренады - почему именно там? Почему не благоустроить подходы к хребту со стороны пос. Базаиха или на уровне сворота на восточные столюы? Судя по материалам проекта, лестница выходит сразу на одну из самых высоких точек хребта, что опять же не логично - можно сделать лестницу к существующей тропе на высоте ниже. И еще - смотровая площадка - это что вообще такое? Там сейчас прекрасное видовое место и без этого, зачем вмешиваться в природный ландшафт, над красивой каменистой тропой класть плитку, ограждения и т.д., к чему это "благоустройство"? Более того, есть ли у проектировщиков понимание, как лестница со смотровыми площадками нарушит вид на сам хребет. Я за интересные проекты, пример, новая смотровая на николаевской сопке смотрится органично , этот же проект вызывает вопросы и сомнения.
Гость
3 июня 2021, 09:20
И со временем на ней появятся кафе и торговые точки через каждые 100 метров подьёма.А на самом верху элитный ресторан под нзванием что нибудь типа ( Синее небо ) И доставлять туда богатеньких будут вертолё тами.
2 июня 2021, 19:09
Тендер объявили... уже строят! Сегодня проезжал)
2 июня 2021, 22:48
Манскую петлю изуродовали. Теперь тут отметятся. Чем легче доступ тем больше отребья всякого будет
Гость
2 июня 2021, 18:23
Не забыли подсчитать, а сколько инвалидов колясочников , активных, туда бы хотели подняться? 47+ подъем для инвалидов!? Думаю этого нет в смете, дворником освоят потом ?!
Гость
2 июня 2021, 19:35
я СЧИТАЮ,ЧТО ОТЛИЧНО, А ТО МНЕ СОБАКУ УЖЕ НЕКУДА ВЫГУЛИВАТЬ.
Гость
2 июня 2021, 22:39
По лестнице подниматься гораздо неудобнее,, чем по тропе. И, хочется, чтобы часть природы в городе и пригороде была более реалистичной, а не приглаженой лестницами, фонарями, брусчаткой. Часто сожалею о том, что ранее скрытые от большинства места стали такими открытыми и доступными... (
Гость
3 июня 2021, 09:36
Вредителей хлебом не корми, дай понастроить побольше оградок и перильцев..
Гость
3 июня 2021, 11:52
Справка - 800 ступеней в Анапе давно есть лестница.
Гость
5 июня 2021, 09:52
Товарищи организаторы проявите фантазию - в лестнице должно быть 1628 ступеней (для тех, кто не понял - это год основания Красноярска)
Гость
2 июня 2021, 19:55
Эта лестница станет прекрасной красноярской достопримечательностью! Потом на ней наверняка будут устраивать международные соревнования по вертикальному бегу. Сейчас бегают по лестнице в Останскинской башне, там 1704 ступени, но на природе, на открытом воздухе желающих будет больше.