Развлечения Новое колесо обозрения в «Роевом ручье» официально запустили

Новое колесо обозрения в «Роевом ручье» официально запустили

Мэр Красноярска Сергей Ерёмин прокатился на нем одним из первых

Кабинки закрытые, теплые 

В Красноярске в парке флоры и фауны «Роев ручей» запустили колесо обозрения — с сегодняшнего дня на нем уже могут покататься все желающие. Колесо начало работу в 10.00, и сейчас в кассу стоит уже приличная очередь, рассказали NGS24.RU в «Роевом ручье». Взрослый билет стоит 300 рублей, детский — 200 рублей, для льготных категорий бесплатно или со скидками. Высота колеса — 50 метров.

Одним из первых на колесе прокатился мэр Красноярска Сергей Ерёмин. Он отметил, что на вершине открывается красивый вид, сами кабинки теплые и комфортные.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Администрация «Роева ручья» еще в прошлом году объявила тендер на новые аттракционы. Инвестору предложили проспонсировать их постройку, а взамен в течение 10 лет получать часть прибыли с продажи билетов (весь инвестпроект оценили в полмиллиарда рублей). Новое колесо обозрения планировалось запустить к зиме, но сроки сдвинула пандемия.

Недавно мы писали про планы муниципального «Роева ручья» по созданию крупной рекреационной зоны в Октябрьском районе между улицами Стасовой, Лесопарковой и Садовой. В этом месте уже находится частный парк «Прищепка», но планируемый парк будет больше частного.

Также месяц назад у нас вышло большое интервью с Моникой Дюсуше — владелицей парка аттракционов «Остров сокровищ», который проработал по соседству с зоопарком 16 лет и закрылся из-за непродления договора аренды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства