Бизнес Новое колесо обозрения в «Роевом ручье» планируют запустить к 1 мая

Новое колесо обозрения в «Роевом ручье» планируют запустить к 1 мая

Договор с прежним владельцем колеса расторгли и попросили снести конструкцию

Все аттракционы планируют запустить к 1 июня этого года 

Вчера мы рассказывали, что владелицу парка «Остров сокровищ» Монику Дюсуше попросили снести свое колесо обозрения — договор аренды с ней не продлили. Парк был в схеме временных объектов много лет, но в этом году продлить право аренды не получилось, несмотря на постановление Мишустина.

При этом администрация «Роева ручья» еще в прошлом году объявила тендер на новые аттракционы. Инвестору предложили проспонсировать их постройку, а взамен в течение 10 лет получать часть прибыли с продажи билетов (весь инвестпроект оценили в полмиллиарда рублей). Первым делом намеревались построить колесо обозрения. Тендер в июне выиграл предприниматель из Ставрополя, который понизил цену на 10 процентов. По условиям торгов, у него было 4 месяца на установку колеса.

Новое колесо обозрения планировалось запустить к зиме, но сроки сдвинула пандемия. Сейчас работы вошли в активную стадию, рассказывает директор Андрей Горбань.

— Морозы и пандемия отступили, а это значит, что с утроенной энергией парк «Роев ручей» приступил к строительным работам по монтажу колеса обозрения и новых аттракционов на своей территории. Надеюсь, что к 1 мая новое колесо высотой 50 метров с закрытыми кондиционируемыми и обогреваемыми кабинками пройдет необходимые испытания, а к 1 июня заработают и остальные аттракционы на том же месте, где они традиционно и размещались, — рассказывает он.

Новое колесо будет высотой в 50 метров с закрытыми кабинками
В парке уже приступили к монтажу новых аттракционов 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства