Город Развлечения «Битва казаков и большой концерт»: публикуем программу ноябрьских праздников в Красноярске

«Битва казаков и большой концерт»: публикуем программу ноябрьских праздников в Красноярске

Основные празднования пройдут на Театральной площади

Основные празднования пройдут на Театральной площади

Основные гулянья в субботу, 4 ноября, состоятся на Театральной площади. Праздник пройдет с 11.00 до 15.00.

Напомним, День народного единства празднуется в России 4 ноября с 2005 года. В этот день страна отмечает освобождение Москвы от поляков в 1612 году воинами народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского.

В это время на сцене выступят творческие коллективы автономий края - якутской, чувашской, украинской, татарской, азербайджанской, хакасской.

На протяжении всего дня будут работать локации коренных народов края с этносувенирами, национальными костюмами. Все желающие смогут попробовать традиционные блюда. Лавки откроются чуть раньше концертной программы и будут работать после нее.

Тут же на площади состоится фестиваль живой истории: показательные выступления реконструкторов, площадки, рассказывающие о быте казаков, оружейных мастерских. Все оружие можно будет подержать в руках.

Самым ярким праздничным событием, обещают организаторы, станет традиционный танцевальный флешмоб «Сибирский хоровод». Он пройдет с 12.30 до 13.00. Среди участников ожидают более тысячи человек.

Также на протяжении всего праздника, с 11.00 до 15.00, будет работать площадка от «Роева ручья» со спортивными состязаниями и контактным зоопарком.

Завершится День народного единства ближе к вечеру, с 16-00, всероссийской акцией «Ночь искусств». Мероприятия, посвящённые Революции 1917 года, пройдут на площадках музеев, театров, выставочных залов и библиотек. Тут можно будет посмотреть кино, поучаствовать в поэтических батлах, мастер-классах по живописи. Подробное расписание можно найти на портале культура24.рф.

НГС.НОВОСТИ
Фото: министерства культуры Красноярского края 

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства