перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Где в Красноярске отметить Хэллоуин

Гость
28 октября 2017, 20:25
Это праздник древних кельтов. Какого рожна он нам сдался?
Гость
29 октября 2017, 13:07
комментарии конечно полный швах, а вы не задумывались, что хэллоуин празднуют просто потому что это интресный, веселый, хорошо продуманный праздник? Просто еще один прикольный повод повеселиться, и совершенно без разницы, откуда он пошел, от кельтов или от америки, весело же ну.
Гость
28 октября 2017, 20:31
А зачем его нам отмечать? С какой стати? В мире насчитывается больше 1000 праздников, и что, теперь мы их все будем отмечать?
Гость
28 октября 2017, 22:19
может и 4-е июля начнем праздновать?
Гость
29 октября 2017, 03:05
Товарищъ! Не верь в буржуазную хр. нь 31 октября - обычный день
Гость
28 октября 2017, 21:42
Американский праздник так же как и 23 февраля .Тьфу.
Гость
28 октября 2017, 19:54
Еще 2 варианта , можно дома на кухне, либо с друзьями в подъезде пока не выгонят!
29 октября 2017, 01:41
Каждый день отмечаем , даже не переодеваясь
28 октября 2017, 22:33
У нас своих национальных,традиционных праздников достаточно,американская нечистить не нужна нашей стране!!!
Гость
29 октября 2017, 10:03
В центре города, мира-Маркса. Обстановка там подходящая
Гость
29 октября 2017, 10:06
Кофейни цепляются за любой кипишь, лишь бы отбить (О.Счастье!) деньги, т.к. посещаемость трактиров падает.
29 октября 2017, 18:59
почему на колядки нет такого ажиотажа??
28 октября 2017, 20:00
Бесовщина какая то иноземная.
28 октября 2017, 22:07
Можно и в бар "Ведьмак" наведаться.)))
29 октября 2017, 09:31
Этот дрревнейший, языческий праздник называется Самайн, его праздновали древние кельты и смысл его заключался в переходном переиоде, с тёплого в холодный, типа умирание Природы, впадание её в спячку до весны, и заодно происходило почитание умерших предков и Богов Смерти и Зимы, а название Хэллоуин это уже англо-американская выдумка, плюс подгон Голливудской "жути".
Гость
28 октября 2017, 23:43
Хе́ллоуи́н -праздник, восходящий к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии, история которого началась на территории современных Великобритании и Северной Ирландии.Отмечается 31 октября, в канун Дня всех святых. Хеллоуин традиционно празднуется в англоязычных странах, хотя официальным выходным днём не является. В православной церкви празднование Дня всех святых приходится на первое воскресенье после Дня Святой Троицы (в 2017 году — 4 июня).
Гость
29 октября 2017, 10:54
Ни кто не хочет его отмечать. Это лишь повод одеть какой-нибудь «страшный костюм» - чаще «глупый», где-то скопированный (не оригинальный), выпить алкоголь и повеселится с друзьями или не знакомыми людьми. Наверно этот праздник просто как мода и тренд в России. Мы с запада все же тянем - чаще что-то плохое и не уместное. Просто повод. Надо проще к этому относится. Клубы и бары устраивают эти мероприятия, чтобы заработать. Все в плюсе.
Гость
29 октября 2017, 02:34
Вовлечение в оккультизм (сатанизм) опасно для человека и общества в целом. Все эти вещи делаются в виде игры, вначале.
Гость
30 октября 2017, 16:23
Где? Нигде.
Гость
31 октября 2017, 00:13
Хеллоуин - это день когда духи умерших могут вернуться на землю, языческий день мёртвых. Человеческая душа в Боге находит мир, и покой, и блаженство. И не надо всякими языческими бесноватыми праздниками пытаться вернуть души на землю. Мир и покой всем душам. Не наш это праздник и вообще праздник ли это. Праздник - счастливый, радостный день, ознаменованный каким-л. важным, приятным событием (почитайте в словаре разные определения). Что же это за праздник и какое событие мы отмечаем. Шабаш на костях умерших. И не праздник это, и не наш, а событие грязной морали и разложения. Вакханалии в период упадка Римской империи приняли грандиозный масштаб и только способствовали разрушению империи. Так что какое либо отмечание это дня снижение морали и нравственности и разложение общества. Путь ко дну.
Гость
29 октября 2017, 15:37
Это не наш праздник,никогда не отмечал и не собираюсь!