перейти к публикации
18 комментариев к публикации

«Ожидать хорошего качества наивно». Почему студентов-медиков хотят заставить «отрабатывать» обучение

9 ноября 2025, 07:30
Гость
Гость
10 ноября 2025, 09:59
Нужно разграничить, кто поступил на целевое по низким баллам и кто готовился к ЕГЭ два года сидел зубрил, получил хорошие баллы, поступил на бюджет. Это разные вещи! Пусть "целевики" и отрабатывают!
Петруха Петрушкин Иванович

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 ноября 2025, 13:22
первый год отработки направить в ведомственную клинику Госдумы и различных Министерств! особо отличившихся студентов закрепить за высшими лицами государства, в том числе президента!
Шпили в Солсбери 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2025, 11:33
Мое мнение, что отработка должна быть не менее 5 лет, в принципе для педобразования нужно тоже самое делать
Петруха Петрушкин Иванович

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 ноября 2025, 13:22
Шпили в Солсбери 1, а твоего мнения никто не спрашивал.
Шпили в Солсбери 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2025, 10:56
У всех есть выбор: учиться на бюджете и отработать за это или учиться платно и работать где захочешь (если возьмут)
Усков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2025, 10:17
Всю образовательную систему развалили, хорошую зарплату не хотят давать и рабочих мест нет,а если и имеются то низкооплачиваемые.
Шпили в Солсбери 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2025, 10:54
Ты давно интересовался какую зарплату в больницах получают молодые медики?
Гость
23 ноября 2025, 20:32
9 ноября 2025, 10:54
Ты давно интересовался какую зарплату в больницах получают молодые медики?
а им все МАЛА!
Гость
9 ноября 2025, 08:51
Если обучаются за счет бюджета, то отработка должна быть. В СССР практически все выпускники отправлялись работать по распределению.
Гость
9 ноября 2025, 08:52
И не только медики.
Гость
9 ноября 2025, 11:15
НО это было в СССР! Там и квартиры давали! Люди - Жили, а не выживали! Разницу ощущаете???
Шпили в Солсбери 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2025, 11:31
Гость
9 ноября 2025, 11:15
НО это было в СССР! Там и квартиры давали! Люди - Жили, а не выживали! Разницу ощущаете???
Давали, но не всем. И зарплаты в СССР были разные, некоторые и не мало их было получали до 150р и при уходе жены в декрет начиналось выживание, не редко в семейном общежитии (3-4 человека в комнате "18м2" или в однушке, с перспективой может быть дадут квартиру лет через 10. Но ты ответь на простой вопрос - почему государство должно обучать бесплатно тех, кто не хочет тебя лечить бесплатно?
Гость
9 ноября 2025, 08:23
Да Каратаев - прям гуру геометрии! Треугольники! Текс Уинтер получился бы из него знатный ;)
Гость
9 ноября 2025, 08:20
В настоящий момент времени, учатся в условном «политехническом техникуме» студенты-электрики… Учатся бесплатно! После окончания - никто не пошёл работать «по специальности»! Вывод-то какой??? И каждый год набирают «студентов»! Заставляют учиться, тянут за уши, заставляют преподавателей мучаться! Толку на выходе - НОЛЬ!
Гость
9 ноября 2025, 08:16
«План работать в коммерческой сфере медицины есть и у Марии. По ее словам, это удобнее: она сама определяет цену на свои услуги и сколько будет работать.» НАИВНОСТЬ МАРИИ - не знает предела!
Гость
9 ноября 2025, 08:25
Лучше обслуживать свои интересы и интересы близких чем всех подряд ради временных подкидных. Да и молодёжь сейчас прекрасно понимает к каким последствиям приводит работа 5/2 с 8 до 17.
Гость
9 ноября 2025, 09:10
Гость
9 ноября 2025, 08:25
Лучше обслуживать свои интересы и интересы близких чем всех подряд ради временных подкидных. Да и молодёжь сейчас прекрасно понимает к каким последствиям приводит работа 5/2 с 8 до 17.
Свои интересы и интересы близких - кто должен за это платить?
Гость
9 ноября 2025, 14:58
Гость
9 ноября 2025, 08:25
Лучше обслуживать свои интересы и интересы близких чем всех подряд ради временных подкидных. Да и молодёжь сейчас прекрасно понимает к каким последствиям приводит работа 5/2 с 8 до 17.
А ее такую умную и красивую сразу после выпуска возьмут на работу в частную клинику, где она будет работать три дня в неделю по 3 часа и получать 200 тысяч?
Гость