«Будет скрытая маргинализация»: детям мигрантов запретили учиться в школах без знания русского — к каким проблемам это приведет
25 декабря 2024, 13:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
56
Гость
22 часа
Языковые курсы за свой счет пусть пройдут и проблема с обучением решена. Нашим детям бесплатных языковых курсов не предлагают, почему бюджетные средства должны уходить на детей мигрантов? Без знания языка они все равно школьную программу не осилят, не понятно как их до этого в школы зачисляли и зачем..
Гость
21 час
В США бесплатно курсы детям мигрантов да и взрослым
Гость
21 час
В Америке бесплатные курсы для детей мигрантов и взрослых.
Гость
20 часов
Гость
21 час
В Америке бесплатные курсы для детей мигрантов и взрослых.
США страна мигрантов, где мигрантов привечают, а нам они не нужны.
Гость
22 часа
Ололо, «скрытая маргинализация» - слова-то какие… Забавно слышать это от представителя МГУ. Если бы к ней на пары начали ходить студенты, которые не знают русского, как бы она тогда запела?.. И вообще в чем проблема? Что, можно приехать в любую другую страну и отдать ребенка в местную школу, хотя он ни бэ ни мэ по-французски, английски или еще как?
Гость
21 час
Приехать не скажу. Но без знания английского языка в США ходят дети в школу, это не проблема.
Гость
20 часов
Гость
21 час
Приехать не скажу. Но без знания английского языка в США ходят дети в школу, это не проблема.
Ходят в государственную, где берут всех подряд. Если у семьи есть деньги, ребенка отдают в частную, куда не знающих языка, не примут.
Приехать не скажу. Но без знания английского языка в США ходят дети в школу, это не проблема.
Это проблема, потому что толку от такого "хождения в школу" никакого.
Гость
22 часа
А к каким это проблемам должно привести? Почему это не может просто привести к отъезду мигрантов с детьми домой?
Гость
22 часа
Головой подумай, с чего вдруг они домой поедут? Ну не ходят в школу и не ходят, будут значит по дому помогать. Итоги какие будут рассказывать или сам догадаешься?
Гость
21 час
На картинке все показано к чему приведет, будут морковку садить и оченью выкапывать, в мешки еще фасовать
Головой подумай, с чего вдруг они домой поедут? Ну не ходят в школу и не ходят, будут значит по дому помогать. Итоги какие будут рассказывать или сам догадаешься?
Повод для вмешательства соц.служб. Угроза изъятия детей заставит родителей либо уехать на историческую родину, либо найти способ обучить своих детей русскому языку.
Гость
20 часов
Зачем им в такой плохой стране жить? В родные края пускай едут, благо русских они оттуда выдавили, никто их теперь не объедает, не ущемляет, жить не мешает. Можно построить вторую Японию. Там хорошо, тепло, язык чужой учить не надо, никто традиций самых мирных религий не нарушает.
Гость
22 часа
В нашем центре мы уделяем львиную долю времени на помощь таким детям, например в решении домашних заданий. Как правило, родители таких детей сами плохо знают русский язык, поэтому помочь с выполнением заданий не могут, — объяснила Дарья Рассказова. А зачем такие МАМАШКПИ и ПАПАШКИ едут к нам. Учить за мой счет (пенсионерки).
Гость
21 час
А сколько у пенсионерки детей и внуков?
Да и как они могут учить за твой счёт если ты уже живёшь за чужой, пенсии платятся с налогов работающих сейчас.
Гость
21 час
В США целая система для интеграции детей мигрантов, бесплатно причём.
Гость
20 часов
Гость
21 час
А сколько у пенсионерки детей и внуков?
Да и как они могут учить за твой счёт если ты уже живёшь за чужой, пенсии платятся с налогов работающих сейчас.
Угу, а заработанные ею, прикарманили олигархи. Пенсионерка-то тут причем?
У меня давно возник вопрос к тебе - ты хоть 5-6 классов закончил в школе? даже если ты привел верные данные по процентам затрат на образование, то переведя в доллары бюджеты в 2025 году на образование около 40% бюджета "страшных 90-х"))))) даже с учетом инфляции доллара))))
У меня давно возник вопрос к тебе - ты хоть 5-6 классов закончил в школе? даже если ты привел верные данные по процентам затрат на образование, то переведя в доллары бюджеты в 2025 году на образование около 40% бюджета "страшных 90-х"))))) даже с учетом инфляции доллара))))
У меня давно возник вопрос к тебе - ты хоть 5-6 классов закончил в школе? даже если ты привел верные данные по процентам затрат на образование, то переведя в доллары бюджеты в 2025 году на образование около 40% бюджета "страшных 90-х"))))) даже с учетом инфляции доллара))))
А в США 6% тратится от бюджета. Ну а их бюджет и наш наверное сам понимаешь как отличается.
Гость
22 часа
На уроке русские ждут,когда не русские поймут о чем речь.Наши студенты учатся в Сорбонне,Лондоне,США-местные не ждут, когда наши поймут.Надо учить русских,другие поймут на второй или на третий год.В СССРе двоечникам говорили после 8 класса"уходи или выгоним за неуспеваемость".И они переходили в ПТУ,техан или на работу,а вечером ШРМ.Столько талантливых пацанов,а их не образовывают под предлогом будущих бандитов.На бандитов тюрьма есть ,а нам китайцев догонять надо.
Гость
22 часа
В США вообще целая система для интеграции детей мигрантов, нам бы её себе на вооружение взять, а не идти как всегда своим странным путём.
Гость
21 час
Ахаха, кого ты там догонять собрался, догоняльщик?))))
Качай нефть, вали лес, гони газ и верь в "величие" "державы" и богоподобие царя. Больше от тебя ничего не требуется.))))
Гость
21 час
это сейчас говорят детям с 5-7 класса, что им после 9 нужно уходить из школы, иначе их отчислят за неуспеваемость
Гость
19 часов
Если закон примут, то мест в школах будет хватать
Гость
22 часа
Мигранты ещё ладно, у нас в своей стране есть народности которые не знают русский язык. Учился в Томском ВУЗе, были студенты из республик не знающие ни слова по русски. И да, тройку преподаватели обязаны были поставить, иначе "старшие" из диаспоры приезжали.
Гость
22 часа
Детей жалко, это плохо. Но это ещё больше уменшит культурное влияние РФ в средней азии, это хорошо
США на Путина молятся, им с ним повезло
Гость
22 часа
Лечись
Гость
22 часа
да просто уже лбы порасшибали себе, молясь и кланяясь
Все просто. Ни в одной стране, откуда эти мигранты в школу не примут без знания языка (за исключением школ специальных, где уроки на русском проходят), как впрочем и в странах райского сада))). Ничего не имеют против мигрантов, которые приехали именно работать в РФ, но уж если привезли семью, то обращайтесь в диаспору местную, пусть они организуют для вашей семьи курсы по русскому языку не за счет бюджета РФ....А маргиналов отправлять домой
Гость
20 часов
Хоть сейчас шпиля прав, но рука не поднимается лайк поставить)
Сейчас-11°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -16
4 м/c,
ю-з.
758мм 69%«Будет скрытая маргинализация»: детям мигрантов запретили учиться в школах без знания русского — к каким проблемам это приведет