перейти к публикации
22 комментария к публикации

Пелевин вместо Пушкина и Гоголя? Преподаватели — об изменениях в ЕГЭ по литературе

31 августа 2023, 12:45
"Чиполлино" главное запретите! Вот прям совсем чтоб нигде.. А то мало ли... :))) И ваапче, замените всю литературу просмотрами Соловьёва, Скабеевой, Симонян и прочих Михалковых. Глубинному, скрепному, молодому поколению, этого будет достаточно, чтобы петь: "..дядя Вова мы с тобой.. ..в последний бой.." :)))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

31 августа 2023, 13:35
Так спектакль про итальянский лук в 19 году в одном московском театре запретили с формулировкой «Такое нельзя показывать на сцене государственного учреждения…». Весь нэт тогда на ушах стоял. И предполагаю о том, что это было условным сигналом по всей стране театрам убрать с репертуара спектакль (Например, на сайте Оперного он в архиве)... И здесь про Пушкина с русскими классиками 19 века так же будет - волна 9-го вала в нэте снизойдет в лёгкое бормотание бриза...😎
Гость
31 августа 2023, 18:21
Ты-то чего выступаешь? У тебя на лбу написано, что от классики ты чрезвычайно далёк
31 августа 2023, 19:48
Гость
31 августа 2023, 18:21
Ты-то чего выступаешь? У тебя на лбу написано, что от классики ты чрезвычайно далёк
Ты то откуда знаешь?:) У тебя на лбу чистый лист.
Гость
31 августа 2023, 09:10
а вы чего ждали от такого министра, вы на него посмотрите и все вопросы сами отпадут
Гость
31 августа 2023, 12:34
👍👍👍
Гость
31 августа 2023, 12:22
Да уж....
Гость
31 августа 2023, 12:39
Почему не включили в программу сказку про Колобка, там большой глубинный смысл - враги съели добродушного паренка-колобка, они не дремлют и хотят проглотить Россию, ухо держать вострО!
Гость
31 августа 2023, 13:13
Не думай, это не твоё.
31 августа 2023, 13:50
Есть другой смысл сказки: нечего открываться от своего роддома с берёзовой рощей и катиться, сломя голову, куда глаза глядят - на ПМЖ в загранку к врагам - буржуинам. Сиди ровно на ...опе в Отчизне без двойного и тройного гражданства - где родился, там пригодился.🤣
31 августа 2023, 13:51
31 августа 2023, 13:50
Есть другой смысл сказки: нечего открываться от своего роддома с берёзовой рощей и катиться, сломя голову, куда глаза глядят - на ПМЖ в загранку к врагам - буржуинам. Сиди ровно на ...опе в Отчизне без двойного и тройного гражданства - где родился, там пригодился.🤣
"...отрываться..." - этот т9😜
Гость
31 августа 2023, 14:23
"Джельссомино в стране лжецов" запретите , а то отражает российскую действительность
Гость
31 августа 2023, 13:37
Мне кажется, если любишь литературу - приятно будет прочитать сколько угодно книг.
Гость
31 августа 2023, 12:44
все произведения классиков литературы, что проходят дети в средней школе, писались абсолютно не для детей.
Гость
31 августа 2023, 14:22
Все науки, что проходят дети в средней школе, создавались абсолютно не для детей.
Гость
31 августа 2023, 09:37
Правильно еще включите Прилепина.