перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Из школы под Красноярском выпустилась единственная одиннадцатиклассница

Гость
23 мая 2023, 06:36
Даша, успехов тебе на экзаменах! Всё получится!
Гость
23 мая 2023, 09:23
👍👍👍
23 мая 2023, 09:03
Пакет в руке намекает на перспективы девушки в нашей стране... ☹️
Гость
23 мая 2023, 09:15
А какая у тебя страна твоя, уточни?!
23 мая 2023, 09:20
Гость
23 мая 2023, 09:20
А какая у тебя страна твоя, уточни?!
Самая большая на планете, самая богатая, с нищим населением без будущего... ☹️☹️☹️
Гость
23 мая 2023, 09:26
23 мая 2023, 09:26
Самая большая на планете, самая богатая, с нищим населением без будущего... ☹️☹️☹️
Ты наверное каждый день говоришь матери: - спасибо, что родила и вырастила в "Самая большая на планете, самая богатая, с нищим населением без будущего"...😢😢😢
Гость
23 мая 2023, 10:50
Девочка хорошая, со светлыми помыслами. Но жизнь внесёт свои коррективы. Вы, редакция, может подготовите очерк о ранее выпущенных из деревенской школы единичных выпускниках, какая сложилась их судьба, вернулись ли они на малую родину? Р.S. кто наезжает на ЯЗлого, вы когда последний раз вылезали из своей конуры? проедьте по вашей/нашей стране и посмотрите по сторонам, можно даже с комфортом - по ж/д дороге. Всё в разрухе.
23 мая 2023, 12:15
Спасибо... 🥺 Радует, что ещё остались люди, умеющие думать... 👍👍👍
Проедь на электричке от аэропорта Шарль де Голль до Парижа, а потом напиши здесь что увидел). Я, когда ехал, прифигел
23 мая 2023, 13:48
Проедь на электричке от аэропорта Шарль де Голль до Парижа, а потом напиши здесь что увидел). Я, когда ехал, прифигел
Да той Франции надо 4 штуки, чтобы покрыть только наш край.😁Некорректный пример для сравнения. А почему не сравнить с той страной, которая имеет такие же природные ресурсы, её социалку с нашей, например, с Эмиратами. Там вот, например, местных аборигенов очень сильно уважают, ты только что родился, а тебе уже на лопате 50 тыс зеленых приподнесли...😎
Гость
23 мая 2023, 12:11
Согласна полностью, про самую богатую, огромную и раньше цивилизованную страну. Где каждый человек был другом, а сейчас.... И про разруху согласна полностью, печаль.... А девочке, Даше, удачи и не сломаться...
23 мая 2023, 12:17
Если у Даши есть ум, то, после окончания университета, местные урапУтриоты, начнут обзывать её предателем... ☹️☹️☹️
Гость
24 мая 2023, 16:51
Еще 10 лет назад сами споры о том, хорошо жилось в совке или нет, были возможны только среди безумных бабок на лавочках у подъезда. А теперь люди в ИНТЕРНЕТЕ, на СМАРТФОНАХ и КОМПЬЮТЕРАХ обсуждают этот бред. Докатились!
Гость
23 мая 2023, 07:28
Деградация страны на лицо! Сколько таких сельских школ уже закрыто и сколько ещё закроется. Развития нет, увы...
Гость
23 мая 2023, 07:57
всех свезти в "18 ульев" нет места для жизни на земле в стране экономически нецелесообразно ...
Гость
23 мая 2023, 08:04
Гость
23 мая 2023, 08:04
всех свезти в "18 ульев" нет места для жизни на земле в стране экономически нецелесообразно ...
С каких пор сельское хозяйство стало экономически не выгодно?
Гость
23 мая 2023, 08:38
Гость
23 мая 2023, 08:38
С каких пор сельское хозяйство стало экономически не выгодно?
вопрос - выгода для кого? кто там работает на земле и за какие деньги? что сыпят в землю, и что после этого там будет расти?
Гость
23 мая 2023, 11:03
Хотела в полицию, идёт в педучилище (там конкурса нет?), дай бог, дай бог.
23 мая 2023, 14:29
Когда учился была поговорка: "Ума нет - иди в пeд, Стыда нет - иди в мед, Ни того ни другого нет Иди в цветмет"... Сейчас, вероятно, что-то изменилось... 🤔
Гость
23 мая 2023, 19:41
23 мая 2023, 19:41
Когда учился была поговорка: "Ума нет - иди в пeд, Стыда нет - иди в мед, Ни того ни другого нет Иди в цветмет"... Сейчас, вероятно, что-то изменилось... 🤔
Ни того, ни другого - иди в торговый. У нас так говорили.
Гость
23 мая 2023, 22:29
23 мая 2023, 22:29
Когда учился была поговорка: "Ума нет - иди в пeд, Стыда нет - иди в мед, Ни того ни другого нет Иди в цветмет"... Сейчас, вероятно, что-то изменилось... 🤔
Ни того ни другого иди в торговый - так было
Гость
23 мая 2023, 09:52
Ответ я злому да к вот про ту страну цевилизоваанную , меня в той стране возили в школу за 7 км в другое село на гусеничном тракторе к которому была прицеплена деревянная будка на полозьях , и так со всех деревень возили . Так что не надо писать о том чего незнаешь .
Гость
23 мая 2023, 09:59
Так он и злой от того что родился в "империи зла"😢
23 мая 2023, 10:30
Судя по правописанию Вашего комментария, зря на Вас солярку тратили...
Гость
23 мая 2023, 12:36
23 мая 2023, 12:36
Судя по правописанию Вашего комментария, зря на Вас солярку тратили...
А ты сам ,наверное,прохвесор словесности?!
Гость
23 мая 2023, 11:29
А в чём суть то, ну одна и что?, демография плохая? Обыкновенная девочка, не отличница, не медалистка. Подобные школы есть в поселках, некоторые закрывают. Есть школы в крае , с сортирами на улице. В Берёзовке не худший вариант, свежий воздух и город миллионник рядом, всё норм.
Гость
23 мая 2023, 17:00
поздравляю с выпускным пусть будет все как мечтаешь
Гость
24 мая 2023, 16:48
Навероняка, с радостью уступит свое бюджетное место в ВУЗе деточке СВО...Крыма...Донбаса, идущим без экзаменов
Гость
23 мая 2023, 08:54
Вот раньше были бабки плакальщики на похоронах ,а теперь в каждой статье даже очень положительной есть мужик обсиральщик .
Гость
23 мая 2023, 13:30
Поднялись с колен, только один грамотный на всю школу :))
23 мая 2023, 14:33
Не грамотный, а получивший аттестат... А ведь даже наличие красного диплома о высшем образовании не говорит о наличии хотя бы средней сообразительности...
Гость
23 мая 2023, 17:24
Молодец, Даша. Успехов тебе и хорошего ВУЗа.
28 мая 2023, 14:22
Она не в вуз, а в педулище собралась.
Гость
23 мая 2023, 22:51
Валберису хорошая реклама😜... А девчонка молодец! Современная школа сравнялась, а то и отстаёт от учеников современности, поэтому ничего удивительного, что многие переходят на семейное обучение.
Гость
19 июня 2023, 13:31
Из деревни многие не хотели уезжать. Закрылись лесопункты, колхозы и т д. Работы нет, детей надо учить, одевать. На одной картошке не проживёшь т к надо покупать одежду , обувь , книги и все остальное. Выращенный скот сбыть негде или перекупщикам за копейки. Кто не был в этой ситуации, то лучше бы и не говорил. Вот и поехали люди к работе, к школе. А раньше в селе классы были по 30 человек. Верили в будущее . Печально. я сама лично в десятый класс ходила за 12 км. Не продумало государство как людям жить дальше, а уничтожить получилось.
Гость
24 мая 2023, 10:16
последний звонок в мае? о_О
Гость
24 мая 2023, 12:00
Вчера был. 23 мая.
Гость
23 мая 2023, 12:08
Коротко об успехах демографии.
Ну так берись, исправляй демографию
Гость
23 мая 2023, 13:31
Все ждут когда машину будут давать за ребенка :)
23 мая 2023, 14:28
Ну так берись, исправляй демографию
Красноярский Петербуржец, А нам рапортуют, что её исправляют триллионами на поддержку и как то грустно стареем, уменьшаемся в количестве. Может не там и не то триллионы поддерживают?!)))
Гость
23 мая 2023, 15:01
Вы правы,абсолютно согласны с Вами
Гость
23 мая 2023, 15:09
Индивидуальное обучение - просто шикарно. Тут не бояться надо, а радоваться. Всё внимание учителя тебе лично, учитель может подстроиться под твой темп восприятия, никто не шумит на уроках и не мешает учиться
Гость
23 мая 2023, 15:19
к тому времени как вернется учить уже некого будет, разбегутся все в города побольше
Гость
23 мая 2023, 18:56
Не понятно, что случилось в поселке 13-14 лет назад, почему бэбибум семиклассников?
Гость
24 мая 2023, 11:57
Трогательно. До слез. Она и школа - молодцы. Она не побоялась, а школа не выгнала её. Спасибо за статью
Гость
24 мая 2023, 14:10
Удачи тебе, Даша!
Гость
1 июня 2023, 14:15
Успешно сдать экзамены!....и...в ДОБРЫЙ ПУТЬ!!!