перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Тендеры на постройку двух школ за 3 млрд в Красноярске выиграл КБС

Гость
9 апреля 2023, 18:35
Ну выиграл, и что? Само собой разумеющееся, что школу строит крупный застройщик. Было бы удивительно, если строить школу получили ООО "Три таджика и лопата"

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 апреля 2023, 20:17
Удивительно, что не "Сибиряк"
Гость
9 апреля 2023, 20:47
Гость
9 апреля 2023, 20:17
Удивительно, что не "Сибиряк"
Чувак, в крае несколько крупный застройщиков. БОльшая часть строительства проходит через этих застройщиков, пропорционально их крупноте. Что абсолютно естественно, также как приход весны после зимы
Гость
10 апреля 2023, 08:51
Гость
9 апреля 2023, 20:17
Удивительно, что не "Сибиряк"
Не так уж удивительно. Тендеры на строительство школ как раз Культбытстрой обычно и выигрывает.
9 апреля 2023, 13:02
Развивайся и Процветай родной Красноярск!
9 апреля 2023, 15:16
А когда на образцова появится школа и детсад?
Гость
9 апреля 2023, 16:27
Там пока достаточно детских учреждений, работайте над рождаемостью
Гость
9 апреля 2023, 17:10
А когда в Академгородке построят новую школу? 13 гимназия уже захлебывается... Новый Академ строят.... а школа где?
Гость
9 апреля 2023, 17:27
Повторите, вас плохо слышно...
Гость
11 апреля 2023, 20:36
А зачем ее там строить? Чтобы еще деревьев вырубить? Последние, которые остались в городе? "Новый академ" никто туда силком не тащил, они сами туда влезли, а сейчас из-за них еще и школу надо, можно подумать. Они залезли на зеленую окраину города - пусть сами и возят детей в другие школы. Они же видели, что там так. Квартиры там недешевые, значит деньги возить есть. Да и в городе много мест, которым тоже давно нужны школы, и они намного дольше ждут. Проблема в "Новом академе". Школа должна была стоять на месте этих домов как раз. И всего из-за нескольких домов теперь требуют еще школу. РАН писали раньше, что ученые уже давно передали здания для школ, но они теперь заняты не школами. Вот пусть и используют эти здания, у одного даже стадион есть.
Гость
9 апреля 2023, 17:08
А когда в Академгородке построят? 13 гимназия уже захлебывается! Новый Академ застраивают... а школа где?
Гость
10 апреля 2023, 06:46
КБС школы хорошо строит. Получше сибиряка, уж точно.
Гость
10 апреля 2023, 09:26
Заколебали строить по старым ГОСТам: как будто у самих детей нет/никогда не было. Я про парковки (хотя бы места для посадки-высадки детей) для родителей/провожающих/таксистов/учителей и персонал возле входа в учебное заведение (садик, школа, поликлиники, вузы)
Гость
10 апреля 2023, 21:55
А когда построят школу в 3-м микрорайоне Покровском??? Сроки стоят 2023-2025 гг.. В ноябре или декабре по телевизору было сказано, что в этом году начнётся строительство. И в планах его не видно! Ждём ждём эту школу... и дождаться не можем. Дети по несколько лет подряд во вторых сменах учатся в покровских школах, зрение всё посадили! Скоро в третью смену будем учиться!