Образование Тендеры на постройку двух крупных школ за 3 с лишним миллиарда выиграл «Культбытстрой»

Тендеры на постройку двух крупных школ за 3 с лишним миллиарда выиграл «Культбытстрой»

Это будут уже седьмая и восьмая школы, возведенные этой компанией в городе

Это 7-й микрорайон жилмассива Взлетка, где появится одна из школ

Стал известен подрядчик, который будет строить две новых школы в Красноярске. Это компания «Культбытстрой». Кроме нее никто на конкурс не заявлялся.

Обе школы рассчитаны на 1100 учеников или на 44 класса. В каждой будут залы для занятий спортом и хореографией, медицинский блок, актовый зал, пищеблок на 550 мест, библиотека. Предусмотрены лифты и пандусы для маломобильных школьников. На огороженной территории рядом со школами построят спортивные площадки, футбольные поля, небольшие автогородки.

Также будут оборудованы игровые площадки для детей, посещающих продленку, и спальни для мальчиков и девочек.

Один объект возведут в 7-м микрорайоне Взлетки. Начальная цена аукциона составила 1,67 миллиарда рублей. Школа должна появиться между улицами Взлетной, Батурина и Молокова, рядом с детским садом № 333. Там приготовлен участок 24:50:0400417:9742 площадью в 2,5 гектара.

Территория будущей школы на Взлетке

Второе образовательное учреждение планируется на улице Омской. Начальная цена аукциона составила 1,52 миллиарда рублей. Свободная площадка находится между Парком Гагарина и железной дорогой на месте бывшего военного городка. Ранее Минобороны передало территорию городу. Год назад тут уже построили детский садик № 221.

Территория будущей школы на Омской

Обе новые школы должны сдать до конца 2025 года.

В мэрии сообщают, что к окончанию строительства школы на Омской должен быть построен подъездной путь к ней. Новая дорога уже проектируется, до конца 2023 года подрядчик должен получить положительное заключение госэкпертизы.

Компания КБС в данный момент уже строит в Красноярске две другие школы: в Солнечном на 1100 учеников и в Северном на улице 9 Мая на 1280 мест. Обе сдадут в 2024 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства