перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Бывшие учителя 32-й школы написали открытое письмо директору с просьбой уйти

28 июня 2022, 15:03
А как они вместе с Каташевым придумали профильные классы и поделили по ним детей и по итогу у одних не было с 10 класса физики и информатики, а у других химии и биологии, и у тех и других географии. По итогу дети закончили 11 класс без аттестации по этим предметам. Это нормально? Родителям рассказывали сказки, что это профильные классы будут изучать выбранные предметы углубленно, но ничего для этого сделано не было.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 июня 2022, 16:44
Так и в началке про-классы, обещают классы полного дня до 18 часов, по факту платная продленка до 15-30, причём на выполнение домашнего задания у детей есть только 40 мин, после 15-30 они идут в общую продленку где за ними просто присматривают чтоб не убились. А по договору родители платят деньги за никчемные фуфло-кружки на которых ничему не учат. На платном кружке по рисованию дети просто рисуют в присутствии учителя на заданную тему, на кружке по физре играют в подвижные игры и т.д. И вот за это берут деньги. В итоге ребёнок приходит домой вечером уставший, А уроки не сделаны. Если не хотите платить за эти кружки - переводитесь в другой класс. И вообще вам в класс мебель поставили, учебники бесплатно дали, нет чтоб спасибо сказать, вы ещё права качаете. Да, и ещё "добровольное пожертвование" Не забудьте сдать
28 июня 2022, 19:16
Гость
28 июня 2022, 16:44
Так и в началке про-классы, обещают классы полного дня до 18 часов, по факту платная продленка до 15-30, причём на выполнение домашнего задания у детей есть только 40 мин, после 15-30 они идут в общую продленку где за ними просто присматривают чтоб не убились. А по договору родители платят деньги за никчемные фуфло-кружки на которых ничему не учат. На платном кружке по рисованию дети просто рисуют в присутствии учителя на заданную тему, на кружке по физре играют в подвижные игры и т.д. И вот за это берут деньги. В итоге ребёнок приходит домой вечером уставший, А уроки не сделаны. Если не хотите платить за эти кружки - переводитесь в другой класс. И вообще вам в класс мебель поставили, учебники бесплатно дали, нет чтоб спасибо сказать, вы ещё права качаете. Да, и ещё "добровольное пожертвование" Не забудьте сдать
Я свою младшую дочь (3класс закончила) после этого учебного года в другую школу. Непонятно когда в этой всё нормализуется.
Гость
28 июня 2022, 21:05
28 июня 2022, 19:16
Я свою младшую дочь (3класс закончила) после этого учебного года в другую школу. Непонятно когда в этой всё нормализуется.
Вы в какую пойдëте? Тоже выбираю, куда перевестись.
Гость
28 июня 2022, 08:52
Это же не только в 32 , убрать всех завучей , сидящих более 10 лет . Они настолько, действительно, вросли в кресла, что нормально реальность не оценивают . Зарплата под 100 000, конечно они до смерти планируют сидеть , молодежь нагрузку не получает , т к «подружки «, которые поддержат в любую минуту , имеют по 40-50 часов и по2 классных руководства . В итоге молодежь уходит . И где управление образования? Почему не мониторит текучку ? На должность директоров ставят маргинальные личности без педагогического стажа , « летунов» работающих по 2-3 года в в школах и меняющие эти школы, как перчатки
Гость
28 июня 2022, 09:11
Полностью поддерживаю , в 147 школу пришла творческая грамотная молодёжь , но завуч, сидящая более 20 лет , им классное руководство не даёт . Распределяет по 2 классных руководство « приближенным « . Это же деньги своим . Смените завуча , поставьте молодого ,впустите свежий ветер в школу .
Гость
28 июня 2022, 17:51
опять эта Екатерина пишет...?
Гость
28 июня 2022, 20:34
Гость
28 июня 2022, 17:51
опять эта Екатерина пишет...?
Константиновна
28 июня 2022, 19:28
Вот тут многие пишут проверить другие школы, может быть и стоит надзорным органам это сделать. Только читая публикации про г-жу Рудневу и обстановку в 32 школе не до всех доходит масштаб проблемы в данной школе. У выпускников этого года в аттестате нет трёх предметов общеобразовательной школы. Весь год не велись (директором) уроки русского языка, в спортзале одновременно занимались по 3,4 класса. По 7-10 контрольных на неделе иногда по 2-3 в день. Постоянные фестивали и мероприятия (видимо для красивого профиля в Инстаграме). Постоянные поборы на ремонты, оборудование, охрану школы, рабочие тетради... И как вишенка на торте - аттестаты выпускникам торжественно вручила завхоз школы.
Гость
28 июня 2022, 20:41
Сделайте уже завхоза директором что ли, хуже чем было точно не будет
Гость
28 июня 2022, 12:11
А про платные классы (1-5) в 32 школе? А умка снимает часть первого этажа, это тоже нормально? В школе убрали урок технологии, точнее классы убрали! Дети вынуждены ездить в другую школу
Гость
28 июня 2022, 12:15
Ученики Умки, являются такими же учениками школы 32,уйдут они,придут другие ученики!
Гость
28 июня 2022, 13:25
Гость
28 июня 2022, 12:15
Ученики Умки, являются такими же учениками школы 32,уйдут они,придут другие ученики!
Ученики умки - это ученики со всего города, которые получили место в этой школе вперёд тех, кто живёт по микроучастку и учатся в классах отнюдь не по 30 человек как обычные школьники, просто потому, что они могут платить. Всё бы ничего, но они занимают место не в частной, а в муниципальной школе. Эта школа содержится на налоги всех граждан и значит доступ в неё должен быть на равных для всех условиях. Т.е. интересы учеников муниципальной школы ущемляются в пользу более финансово более обеспеченных. Пусть учатся в собственных помещениях умки и никому не будет дела ни до них, ни до благосостояния их родителей.
Гость
28 июня 2022, 14:10
Гость
28 июня 2022, 12:15
Ученики Умки, являются такими же учениками школы 32,уйдут они,придут другие ученики!
Не надо искажать факты, не такие же. Они привилегированные ученики. Они никогда не учатся во вторую смену как "такие же", в их классах вдвое меньше детей чем в "таких же", у них проводятся все уроки по учебному плану и дефицит учителей их не затрагивает как "таких же" учеников из других классов. И этот неравенство по признаку материального благосостояния создано в обычной общеобразовательной школе и преподносится городу как достижение
Гость
28 июня 2022, 15:46
Надо бы ещё проверить врача, который выдаёт больничный в ‘удобное’ для директора время
28 июня 2022, 19:17
После каждого погрома и скандала кстати, да ещё и сроком на 2 месяца
Гость
28 июня 2022, 12:07
Выставить охрану и бывшего директора не пускать
Гость
28 июня 2022, 12:19
28 лицей тоже проверьте, очень похожая обстановочка…. И текучка кадров , и умка…..
Гость
28 июня 2022, 17:24
Давайте начнём с того что образование в стране бесплатное. То есть школы построены для бесплатного образования. Если кто то хочет делать бизнес, а кому то хочется платить- идти в другое помещение. Зачем вам обычные школы. С простыми людьми. Вы же элита. Вот и стройте себе элитарные здания. А не паразитируйте в старых.
28 июня 2022, 22:40
Школа 1 на Краснодарской. 7 учителей уволилось. Что вообще происходит со школами? Тоже бы проверить
Гость
28 июня 2022, 14:54
И 86 школу проверьте...не просто так учителя увольняются. Стимулирующие никакие, 1000-3000 в месяц
Гость
28 июня 2022, 21:51
Ну,если 3 тыс.,так это еще ничего, у нас и столько не увидишь.
Гость
28 июня 2022, 22:42
Так все же покрыто тайной, конфиденциальная информация , нельзя разглашать кто и сколько получил стимулирующих . А там где тайна , там и злоупотребления , жаловались в управление образования- толку нет . Иногда кажется , что управление образования в доле))
Гость
28 июня 2022, 09:28
а 10школа...
Гость
28 июня 2022, 21:06
А что 10 школа? Я серьёзно, напишите что там как? Ищем, куда перевестись. Но, думаю, что хуже чем в 32 вряд ли где-то будет. С другой стороны, не факт что будет существенно лучше по итогу...
Гость
28 июня 2022, 10:33
Про людей такого типа (директор школы) есть поговорка "Ему ... в глаза, а он - божья роса" (литературное!). Письмо нужное, общественное мнение должно стать решающим фактором в справедливом исходе конфликта.
28 июня 2022, 13:42
Таким "общественным мнением" как здесь, можно любого затравить, одни "сказки старого арбата" и слухи от "форума мамочек"........А да ещё письма "бывших педагогов"
Гость
28 июня 2022, 19:31
Да со всех школ учителя бегут! В 42 школе пока там моя дочь училась каждый год были новые учителя английского языка. Пришла к нам в 4 классе молодая, амбициозная классная, так ее выжили, потому что она была не согласна с тем, что в школе происходит. У директора тоже "свой" круг. И скандал были и поборы. И тоже по сей день директор как работала, так и работает. И это еще я не упомянула ее родственников, пристроенных в школу
Гость
28 июня 2022, 20:54
Ну как бы заметно, что в этой отрасли в Красноярске вообще всё очень печально, хороших школ, где действительно заботятся о том, чтобы дети получили по возможности лучшее образование и в по возможности наиболее комфортных условиях- единицы. Все руководители (да и зачастую, рядовые учителя) решают свои проблемы: подняться в рейтингах любой ценой (например, выживая из школы неуспевающих учеников), всех ПЕРЕ и ПРОдвинуть и чего-то там ещё, чтоб с песнями и задором, провести писят конкурсов и соревнований, взять пять классных руководств и часы за троих чтоб побольше заработать, задолбать родителей какими-то там проектами (а то что за первоклашки без проектов?) ну и конечно же собрать денег, на которые заказать рекламу школы в соцсетях. Потом отчитаться что реализовали инновационную программу образования без образования, получить за это премию и благодарственное письмо (за беспрецедентный вклад в разрушение школы). Ну и ещё сдать площади муниципальной школы (скажите спасибо что не под кальянную) и отчитаться о сотрудничестве администрации с бизнесом, от которого всем хорошо (ну кроме собственно учеников школы, но кого это вообще трогает?)
Гость
28 июня 2022, 09:23
20ю школу тоже проверьте
Гость
28 июня 2022, 10:29
И лицей №1 тоже можно проверить
Гость
29 июня 2022, 06:12
Её ещё не выгнали!? Че тяните гнать её и подобных ей.
Гость
29 июня 2022, 12:24
Проверить нужно не только школы, которые написаны выше, а все назначения директоров за последние 7 лет и особенно клуб элитных приближенных директоров, в приемную управления образования они ходят как к себе домой. Среди них есть друзья и родственники работников управления образования назначенные на должности заместителей директоров. Молодых и талантливых не пускают к руководству, стимулирующие дают приближенному кругу, большая текучка кадров. Надо навести порядок и в управлении, там проходной двор из прохлаждающихся по коридорам и кабинетам, что за группа там работает, посты в социальных сетях регулярно о отличной работе выкладывают.
Гость
29 июня 2022, 01:08
Что любопытно, все видеосюжеты на данную тему пропали с сайта ТВК, хотя вчера ещё они были...
30 июня 2022, 07:00
А это наверное родственник разобрался
Гость
28 июня 2022, 12:23
И 84 проверьте. Директор временами тоже ведёт себя неадекватно.
Гость
28 июня 2022, 20:43
Вышестоящим чиновникам следует обратить внимание на травлю учителей в школах.Это процветает.И если директор 32 школы,будучи человеком очень эмоциональным,делала и писала что-то открыто.То другие люди занимаются годами пассивной агрессией,пакостями интригами,чувствуя за собой власть.И поверьте пассивная скрытая агрессия еще страшнее.И длится годамии под таким гнетом трудятся учителя.Так что ситуация в школе 32 не намного хуже,чем в других.
Гость
28 июня 2022, 22:11
153, даже не школа, контора по предоставлению услуг, директор родственники губера. М 1го класа менялось по 3 учителя, так и не смог создать нормальный педагогический коллектив
Гость
28 июня 2022, 17:35
。ну всё побежал проверять
Гость
28 июня 2022, 18:09
Нужно начинать проверки начиная с садиков. В частности 291.
Гость
29 июня 2022, 13:16
и 7 лицей проверьте, директор постоянно орет на учителей и на детей
Гость
29 июня 2022, 15:05
Прям фантастика. Да кто их коррумпированных уберет, кто ж тогда бюллетени на выборах вкидывать будет
Гость
29 июня 2022, 16:31
В шею надо гнать таких завучей и директоров!!!!!!
Гость
28 июня 2022, 08:40
;-) Кто ИО на период отпуска? Взять штурмом директорский кабинет Выставить охрану по периметру
Гость