перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Красноярцам показали карту переполненности школ города

10 января 2022, 18:22
Исходя из карты, город задыхается отсутствием школ. А тем временем , губернатор собирается строить и уже "выбил" деньги на строительство "Бизнес-Сити". Смешно! Экономики, как таковой нет, а "сити" будет.
10 января 2022, 09:30
А где 92-я школа? 88-я? И ещё наверняка многих нет..
Гость
10 января 2022, 09:01
Ещё карту переполненности районов человейниками с количеством жильцов на 100 кв.м., количеством автомобилей в этом районе и пропускной способностью дороги из этого района сделайте. Будет очень интересно, много просмотров и гневных комментов
10 января 2022, 09:26
Карта не отражает действительности. Это сколько детей напихали сверх нормы, но при этом есть зелёные школы, где просто план и не берут больше. Тот же Универс в прошлом году отсеял несколько десятков желающих в первый класс. В среднюю школу не попасть, мест нет. Рядом синенькая 21 школа. Только она типо на ремонте, в реальности просто стоит. Дети распределены по 3 школам, которые даже территориально в разных районах города (жд и октябрьский). Одна из которых как раз Универс. Естественно в эту школу родители не хотят отдавать детей, стараются найти варианты.
Гость
10 января 2022, 12:26
В Красноярске нет Генерального плана строительства. На перспективу не работают.
10 января 2022, 11:57
В 152 школе должно было быть ~ 1100 учеников, а сейчас больше 2000
12 января 2022, 11:46
Надо кроме постройки скворечников, еще и о школах думать!!!
Гость
10 января 2022, 10:15
Ужас! Через 3 года внуку в школу, а все ближайшие школы переполнены. А то школа, к которой относимся территориально переполнена в два раза. Проблем вскрыли, а решать будут как?
10 января 2022, 11:39
Тихо , тихо чего разбухтелись Год на дистанте отучились и ничего , творцов больше же не стало , а грамотных потребителей увеличилось . Как там давеча мимохожая программистка молотила : по улицам же не шастают. Сейчас каникулы продлят , классы уплотнить , а кого может и рпц приютить сможет Короче баржу не качаем , верным курсом гребём
Гость
10 января 2022, 12:41
Мария, а где 6 школа , два корпуса на матросова 12?))) Вы зачем их изничтожили, они работают, не закрыты.
Гость
10 января 2022, 10:09
Скоро дети в ночную смену или посуточно будут учиться. Либо введут обязательно пол месяца удаленно, а половину очно. Вот зачем детей рожать, чтобы самим и их потом так мучить?
Гость
10 января 2022, 09:30
Вся взлётка, переполнены школы. Кругом лепят дом на доме (( 150 так вообще 50% детей средняя Азия. Из престижного района сделали не понятно что.... Школ не хватает, вечные пробки и тд.
10 января 2022, 13:48
так называемая престижность - это чистый маркетинг, помогающий продать конуру в человейнике несостоявшимся дояркам и трактористам)))
Гость
10 января 2022, 08:32
Нужно добавить еще для правильной картины количество вторых смен в школе. Я вот не верю , что в 13 Гимназии все хорошо. Путин призвал власти отменить вторую смену в школах до 2025 года.
Гость
10 января 2022, 17:29
Нафиг школы, давай Кафешки!
Гость
11 января 2022, 09:25
Ничего не понял. Не хватает рождаемости и не хватает школ на эту рождаемость? Это террористы виноваты или кто? Почему власть форсирует рождаемость пособиями, но не оповещена о ситуации со школами? Откель простым людям то тогда знать?
Гость
10 января 2022, 17:12
21 школа не работает третий год уже, а в статье пишут, что там недобор
10 января 2022, 21:55
В академе про Гимназию 13 часто же шумят что мест нет, понаехавших полно, дикие пробки по утрам, и она зелёная?
Гость
10 января 2022, 08:05
Скоро Новосибирск по населению перегоним!
такая карта беспантовая
Гость
10 января 2022, 18:09
Народ приказывает немедленно в течении 2022г построить в городе и крае столько школ поликлиник и больниц, столько сколько необходимо для комфортной жизни граждан. Также народ требует немедленно к 1 февраля 2022г раздать каждому гражданину РФ по 1млн$ на ход ноги
Гость
10 января 2022, 12:11
6ой школы не видно ни в списке, ни на карте.
Гость
11 января 2022, 13:03
Это Универс-то не переполнен?! То есть каждый год набирают 10-13 первых классов, а он всё не переполняется?!! Была практически единственная нормальная школа в городе, без 2й смены (да, вторая смена это не нормально!!!), сейчас уже и вторая смена есть, и 21ю школу несчастную к нам пристроили (началку), и вы имеете наглость писать, что не переполнена?
Гость
11 января 2022, 14:39
Как это, интересно, их Роспотребнадзор не трясёт? Нашу школу на 100000 нагрели за то, что кв.м не соответствуют требованиям. Столько много матерных слов хочется сказать всём этим чинушам и иже с ними (((
Гость
11 января 2022, 21:26
Круто даже 21 школа есть несмотря на то что она 2 года как закрыта
10 января 2022, 18:09
да уж, в Краснодаре в 2021 году 1"ы" и 1"Я" был вот это страшно
10 января 2022, 13:14
Просто нужно ввести платное образование!!!!
10 января 2022, 13:52
это вряд ли случится, ведь тогда все эти добровольно-принудительные взносы на "школу-класс-капремонт-выпускной" будут пролетать мимо директорской чёрной кассы)))
Гость
10 января 2022, 20:29
Ну вот, а говорят мало рожают, много абортов и т. п. Садики переполненные, школы в 3 смены пашут. Потом всем стадом дальше учиться ( а где?) только для 50-80% , вот вам и рабочие готовые, котрых в 3 раза больше чем
Гость
10 января 2022, 13:43
Вчера в 39 школе введены новые правила , учебный день теперь начинается с 8.00 ! Бедные дети которым приходится добираться с мясокомбината ! Это очень не близко ! У нас например нет прямого автобуса до школы , либо с пересадками , либо 1,5 км до остановки вдоль дороги где с одной стороны стройка , с другой овраг . Школьный автобус предоставляется только 1 классам . А 2 класс где детям по 7-8 лет, уже взрослые и сами могут добираться до школы через эти квесты . А Родители ? Что родители ? Им либо работать либо сопровождать в гколу и со школы ! Территориально с Норильской 52-54 до школы 39 - ЭТО ОЧЕНЬ ДАЛЕКО И ПРОБЛЕМАТИЧНО ! так ещё и с 8.00 директор решила сделать занятия !
Гость
10 января 2022, 11:56
№64
Гость
12 января 2022, 12:49
В139 школе ,когда я учился было примерно 1500 учеников и всем хватало места ,сейчас там 900 и она якобы переполнена ,да там приходишь детей нет как буд-то ,пепевели сына в 156 ,там должно быть 1300 ,но по факту 2400 ,если сравнить, то 156 реально в три раза больше и на этаж выше ,я думаю нормы как то сильно занижены или это на одну смену норма ,тогда все сходится ,я думаю переживать не стоит ,всех желающих возьмут.
Гость
1 июня 2023, 20:59
А школа 70 по адресу ул Аэровокзальная, д. 4Г не работает уже два года!!! Безобразие, когда рядом школа 66 переполнена и ведется активная точечная застройка многоэтажками близлежащих улиц Спандаряна и Дудинской, в это аремя строительная компания пытается отжать территорию школы 70 под застройку человейников!!! И все это с молчаливого согласия администрации Советского района Красноярска!!! Городские власти заботятся об алчных интересах застройщиков, а не о ремонте и открытии школы # 70!!!
Гость
10 января 2022, 11:25
их рожать не просили