Образование Губернатор Усс потребовал привлечь родителей к контролю школьного питания

Губернатор Усс потребовал привлечь родителей к контролю школьного питания

Возможность создания комбината питания пока на рассмотрении у власти

Проблема школьного питания в Красноярске стоит как никогда остро

Губернатор Красноярского края Александр Усс на президиуме правительства края 22 марта предложил использовать родительский контроль при совершенствовании системы школьного питания в Красноярском крае. Он также потребовал форсировать работу над региональными стандартами.

— С проблемой организации школьного питания сталкиваются многие регионы. Мы должны задействовать все имеющиеся ресурсы края, использовать свои интеллектуальные площадки для того, чтобы предложить варианты решения проблемы правительству РФ. Работа над методиками и подходами к организации школьного питания должна быть максимально открытой, — высказался глава региона.

Также глава региона призвал подключить к обсуждению все стороны — краевые и муниципальные органы власти, общественность, родителей, бизнес, надзорные и контролирующие ведомства.

Телеканал «Енисей» с президиума сообщил, что в крае вскоре может появиться новый школьный комбинат питания. Однако в правительстве эту информацию не подтвердили:

— На самом деле губернатор четко не говорил о том, что будет создан школьный комбинат питания. И не давал поручение о его создании. Он сказал, что такая возможность только рассматривается, — объяснили NGS24.RU в правительстве.

Об отравлении школьников зараженными овощами мы уже многократно писали, всего пострадали 115 детей из 27 школ города. В этой истории замешаны не только непосредственные поставщики овощей. После отравлений временно закрылись три предприятия, в том числе «Алёнушка» и «Респект», задержана директор «Респекта» Елена Безруких.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства