NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Отравление детей в столовых После массовых отравлений школьников в Красноярске закрыли три предприятия

После массовых отравлений школьников в Красноярске закрыли три предприятия

Дело на контроле у главы Роспотребнадзора Анны Поповой

С жалобами после питания в школе к медикам обратились десятки детей

В Красноярском крае три предприятия прервали работу из-за отравления детей. Федеральный Роспотребнадзор сообщил о проверках после вспышки иерсиниозной инфекции среди школьников. Дело на особом контроле у главы ведомства Анны Поповой.

— Лаборатории Роспотребнадзора обнаружили генетический материал иерсиний в образцах исследованной овощной продукции, в пробах готовых салатов, в смывах с объектов внешней среды (упаковка, оборудование и инвентарь). Изготовление и реализация овощной продукции незамедлительно приостановлены, из оборота изъято более 1,3 тонны овощной продукции, — сообщает Роспотребнадзор.

Речь идет о предприятиях ООО «Респект» и ООО «Развитие». Первая — поставщик овощей, вторая отвечает за организацию питания в школах, где выявлены заболевшие.

Заражено уже 111 школьников, 49 из них лежат в больнице в состоянии средней степени тяжести. Ранее мы писали о том, что, по словам источника, в органах нарушения нашли после проверки компании «Алёнушка». В Берёзовском районе есть крупный производитель овощной продукции с таким названием. РБК сообщает со ссылкой на свой источник, что работа «Алёнушки» тоже прервана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства