Образование Отравление детей в столовых Власти обязали директоров школ Красноярска проверять питание, но после огласки передумали

Власти обязали директоров школ Красноярска проверять питание, но после огласки передумали

Несколько директоров школ пожаловались депутату

Власти попытались переложить ответственность за качество продуктов на директоров школ

Руководители красноярских школ возмутились документом, полученным от управления образования Красноярска. В нём говорится, что в целях обеспечения безопасности питания школьников руководители школ должны обеспечить контроль за поступающими в стены школы продуктами. Об этом рассказала депутат Заксобрания Красноярского края Елена Пензина в своем телеграм-канале.

Документ от 4 марта был разослан директорам школ города

— Задача директора школы — обеспечение процесса обучения. Директора не лаборанты и не специалисты в питании, а, следовательно, и осуществлять надзор за недобросовестными поставщиками питания — это не их функция, — комментирует Пензина произошедшее.

После огласки документа накануне сегодня утром в школы поступил новый документ, отменяющий приказ от 4 марта.

Документ об отмене предыдущего приказа

— Ранее принятое решение после дополнительного обсуждения было пересмотрено, — так ситуацию прокомментировали в управлении образования.

История с массовым отравлением детей в школах началась 1 марта. После отравления более 100 детей своих постов лишились двое чиновников. Во время первоначальной проверки возбудителя инфекции нашли в школьных салатах. Все «зараженные» школы обслуживала одна организация — ООО «Развитие».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства