Образование Обещанную Путину школу в Солнечном начнут строить в этом году

Обещанную Путину школу в Солнечном начнут строить в этом году

Она появится в районе 3-го микрорайона жилмассива

Школу в третьем микрорайоне Солнечного проектировал «Культбытстрой» 

Об этом на сессии в Горсовете заявил глава города Красноярска Сергей Ерёмин. Вопрос о появлении школы и парка, которые власти обещали во время прямой линии с Владимиром Путиным несколько лет назад, поднял депутат Александр Глисков.

В 2019 году местная активистка Ксения Бессонова дозвонилась на прямую линию к президенту и пожаловалась на нехватку социальных объектов. Спустя какое-то время жители 3-го микрорайона, который застраивает компания «Альфа», вновь напомнили о себе и развесили на виадуке в районе развязки у Бадалыка плакат с вопросом, когда появится школа. Правда, его быстро сняли.

Сергей Ерёмин заявил, что школу начнут строить в этом году. Она станет одной из двух, вторая появится в микрорайоне Метростроитель. Вопрос с парком в районе Светлова, 31 пока решается. Город должен оформить границы города и присоединить участок Емельяновского района, который принадлежит частным лицам. Другой сквер, на пересечении проспекта Молодёжного и улицы Микуцкого, который получил название «Солнечная поляна», будут доделывать в этом году.

Еще в феврале глава Советского района Дмитрий Дмитриев пояснял в прямом эфире NGS24.RU в Instagram, что проект школы в разработке. Жители ждут ее несколько лет, а пока жалуются, что этой зимой на будущей стройплощадке сделали огромный склад грязи и снега.

— Проект школы в третьем микрорайоне Солнечного готов, проектировщик там «Культбытстрой», на днях он выйдет с экспертизы. Заявка на федеральное финансирование направлена. Если мы получим добро на финансирование, то начать строить можно уже в этом году, потому что проект готов, — заявлял глава.

Последняя школа в Солнечном была построена несколько лет назад, в районе улицы Ольховой. Застройку в этом микрорайоне ведет «Сибиряк».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства