Дороги и транспорт Зима Коммунальщики устроили склады грязи и снега в жилых районах Красноярска

Коммунальщики устроили склады грязи и снега в жилых районах Красноярска

Власти призывают фиксировать нарушения на фото и видео

Большая куча возле детского сада в «Росах»

В Красноярске уже больше недели власти и предприниматели усиленно очищают дороги, тротуары и другие площадки от выпавшего снега. Часть снега свозят не на специальные снегоотвалы, а сваливают прямо в жилых кварталах. О первом таком случае в микрорайоне «Солнечный» рассказал депутат Заксобрания Александр Глисков.

— На месте обещанной школы в третьем микрорайоне устроили снегоотвал. И свозят туда всю грязищу с «Бионордом» и прочей химозой. Потом это всё растает и стечет вниз во дворы. На этом участке перепад высоты 19 метров, — говорит Глисков.

Вместо школы в микрорайоне люди увидели огромные горы грязного снега

Другой депутат Заксобрания Илья Зайцев рассказал об аналогичном случае в «Белых росах» у детского сада по улице Карамзина.

— Вот такие беспредельщики есть в нашем городе. Предприниматель, получив деньги за вывоз снега, решил вывезти его на площадку перед детским садом на улице Карамзина. Попрошу ГИБДД, Министерство природных ресурсов и экологии (это водоохранная зона) и администрацию города найти этого предпринимателя и водителя и наказать по всей строгости закона, — говорит Зайцев.

В департаменте городского хозяйства мэрии призвали горожан фиксировать образование стихийных снегоотвалов и отправлять информацию в районные администрации.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Такое незаконное складирование снега запрещено у нас. Раньше как экстренная мера мы отгружали снег на парковках и площадях, но сейчас уже такого нет. Снег нужно весь вывозить. Если вы стали свидетелем незаконной свалки снега, сфотографируйте номер техники и отправьте его в районную администрацию, — прокомментировали в Горхозяйстве.

Что делать, если во дворах не пройти от гор снега, — читайте в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства