Образование Стали известны даты проведения ЕГЭ и выпускных экзаменов в школах

Стали известны даты проведения ЕГЭ и выпускных экзаменов в школах

Информатику в этом году впервые будут сдавать за компьютерами

Сейчас все школьники вернулись в классы и готовятся к экзаменам уже в школе

В Минобразования со ссылкой на Рособнадзор рассказали о датах проведения выпускных и вступительных экзаменов для 9-х и 11-х классов в 2021 году.

Основной период проведения ЕГЭ начнется 31 мая с экзаменов по географии, литературе и химии. Самый массовый ЕГЭ по русскому языку пройдет в два дня — 3 и 4 июня. Для остальных экзаменов расписание следующее:

  • 7 июня — математика;

  • 11 июня — история, физика;

  • 15 июня — обществознание;

  • 18 июня — иностранные языки;

  • 21, 22 июня — устная часть экзамена по иностранному языку.

— Проведение ЕГЭ по информатике, который в этом году участники экзамена впервые будут сдавать на компьютерах, также разделено на два дня: 24 и 25 июня. 28, 29 июня и 2 июля в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ, — рассказали в Министерстве образования края.

В дополнительный период ЕГЭ экзамены пройдут 12, 13 и 14 июля, а также в резервный день — 17 июля.

Государственный выпускной экзамен, который в 2021 году также будут сдавать выпускники, не планирующие поступать в вузы, будет проведен только по двум предметам: 25 мая — по русскому языку и 28 мая — по математике. Резервные дни 8 и 10 июня соответственно.

Выпускники-девятиклассники будут сдавать ГИА в два периода: основной с 24 мая по 2 июля и дополнительный с 3 по 17 сентября. ОГЭ и ГВЭ по предметам по выбору для девятиклассников в 2021 году проводиться не будут.

Со второго полугодия школьников края было рекомендовано вывести с дистанта, большинство школьников вернулись в стены школы. Мы узнали, сколько детей после дистанционного обучения перевели на семейное образование, — теперь они придут в школу только за аттестатом.

Как выпускники сдавали ЕГЭ в эпоху ковида в прошлом году — в нашем специальном репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства