NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

с-в.

739мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
Образование Красноярские школьники вернулись в школу после долгого дистанта

Красноярские школьники вернулись в школу после долгого дистанта

Количество зараженных учеников и педагогов сократилось в разы

До Нового года в школу ходили только ученики начальных и выпускных классов | Источник: мэрия КрасноярскаДо Нового года в школу ходили только ученики начальных и выпускных классов | Источник: мэрия Красноярска
До Нового года в школу ходили только ученики начальных и выпускных классов
Источник:
мэрия Красноярска

В Красноярске школьники начали третью четверть в стенах своих учебных заведений. После зимних каникул за парты вернулись все ученики, включая тех, которые ранее были на дистанте, сообщают в мэрии.

Ситуация с заболеваемостью учеников и сотрудников школ сейчас стабильна. По данным управления образования на конец 2020 года, количество зараженных коронавирусом учителей и педагогов сократилось в три раза по сравнению с ноябрем того же года. Это позволило вывести с дистанционной формы сразу все классы.

Сегодня за парты вернулись все школьники | Источник: мэрия КрасноярскаСегодня за парты вернулись все школьники | Источник: мэрия Красноярска
Сегодня за парты вернулись все школьники
Источник:
мэрия Красноярска

В школах по-прежнему действуют необходимые меры: разведение потоков, замер температуры на входе, кабинеты проветривают и проводят гигиеническую уборку. В классах работают обеззараживатели воздуха, дети пользуются санитайзерами, а педагоги во время перемен носят маски, сообщают в ведомстве.


В главном управлении образования напоминают, что сейчас в школы принимают только здоровых детей. При малейших признаках заболевания ребенка лучше оставить дома. В таких случаях рекомендована дистанционная система обучения.

До зимних каникул очная форма обучения была только у начальной школы и выпускных классов.

В конце 2020 года из-за второй волны ковида ученики средней школы учились на дистанте.

В Красноярске в школы ходили только ученики 1–4-х классов, в некоторых учебных заведениях разрешили со 2 декабря вернуться к занятиям и старшеклассникам. Но не во всех городах. Например, в Железногорске, Зеленогорске и Сосновоборске из-за нестабильной эпидобстановки школьники оставались на дистанте до конца декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства