перейти к публикации
31 комментарий к публикации

«Хочу водить пешком»: мама девочки почти 5 лет ждет места в детсаду возле дома

Гость
21 мая 2019, 13:46
В школу не забудьте записаться ....
Гость
21 мая 2019, 15:54
Глупые взрослые люди, столько лет сидеть, возмущаться и нос воротить, в итоге крайний остался ребенок, который в частном саду не развивается. До этого сада по дворам не дольше 15 минут идти, конечно на автобусе будет 8 остановок т.к. он все вокруг объезжает
Гость
21 мая 2019, 13:43
Зарегистрировался в личном кабинете налогоплательщика и узнал что в год плачу 76000 налогов, а 3 летней дочке уже год не дают место в любом дс октябрьского р-на, я не говорю уже про шаговую доступность, компенсацию в 6000 отменили. за год с 1000й очереди стала 600я. Вопрос, я налоги-то зачем плачу?
Гость
21 мая 2019, 13:46
скоро в школу уже и хотеть то времени не остаётся
Гость
21 мая 2019, 14:06
Ну Животов тоже обещал садики, школы на южном берегу. А по итогу?! Его слова и выведенного яйца не стоят. Какой зам такой и мэр. По себе выбирал. Позор.
Гость
21 мая 2019, 14:56
От Ястынской до того сада, который на Дворце, идти 15 минут.
Гость
21 мая 2019, 19:09
Ну что вы на тетушку накинулись? Ведь действительно, отношение к людям скотское. Кинули подачу-бери сейчас потом не будет? А когда начнут думать головой, сопоставлять места жительства? Весь очень часто людям предлагают такие нереальные варианты! А пора бы эту практику почленить и начать думать о детях, о людях.
Гость
21 мая 2019, 14:00
В северном вообще то рай с садиками, жил там 30 лет, в районе 500 метров от дома было 8 д/с .живем в Покровском, во дворе 2 д/с, ребёнку почти 6 лет,и там действительно никогда не получим, потому что их не хватает. Будущие и молодые родители, не советую Покровский, поберегите нервы и деньги
Гость
22 мая 2019, 11:57
Вот чем больше таких принципиальных людей будет, тем быстрее власти поймут что нефиг бездумно застраивать все жильем, а нужно обеспечивать людей инфраструктурой. А пока все будут "принимать что дают" и тратить свои деньги на частные сады - никто не будет шевелиться. Наша власть занята зарабатыванием денег для себя и отвлекаться на другие "мелочи" не входит в их планы.
Гость
21 мая 2019, 20:04
С садиками ситуация не очень конечно хорошая. Но по крайней мере есть варианты:частный детский сад,няня,бабушки,компенсация. Но куда это количество пойдёт в школу? Частных школ нет,няню не возьмёшь, с бабушкой не вариант,компенсации нет. О чём думают чиновники? !!! Школы и так сейчас переполнены. Дети учатся в две смены. Но я даже знаю выход от чиновников: организуют третью смену в школах.
Гость
21 мая 2019, 13:42
Из-за ваших принципов страдает ваш же ребёнок. Что кому доказать хотите? Поверьте, никому до вас нет дела...
Гость
21 мая 2019, 15:36
Хоть дают.. Ребёнку в начале августа 4 года, а нам так и не дали места в Октябрьском районе.. В управлении образования сказали, что шансов воообще нет получить садик в этом году, так как место в очереди больше 200.
21 мая 2019, 20:01
Может, сады тоже изначально по микроучастку распределять, как и школы? а потом уже остальным. у нас в Свердловском районе тоже любят сады на Водников давать, где они никому не нужны. в каждом районе есть определенные микрорайоны, от которых до других добираться вообще неудобно, а тем более с утра с ребенком, да еще если и на автобусе. а потом еще и на работу успеть... А еще в этом году проблема с местами в группах старше трех лет обострилась - яслям отдали много мест, даже в тех садах, где никогда не было, группы забирают и переделывают под ясли... Путин ж указ издал))) я понимаю, когда новые сады строят и там ясельные группы выделяют, но в ущерб старшим?! Это местный маразм. Лишь бы наверх отчитаться. Дети никого не волнуют. По логике, сад нужнее кому - 1,5-летке или 3-летке? Так что нам уже даже и не предлагают мест. На весь Свердловский район на группу 3-4 года выделили 500 мест...
Гость
21 мая 2019, 21:16
Это советская "справедливая" система распределения не работает в "капиталистическом рае". Но за нее все цепляются, и родители, и чиновники, а она сгнила. Просто предоставьте возможности родителям отдать своего ребенка туда, где удобнее и доступно по цене. И ликвидируйте роно!
Гость
21 мая 2019, 21:57
Животов, что по садикам там на южном берегу?
Гость
20 апреля 2020, 09:02
У меня дочери 4 года в марте стукнуло, так же в Октябрьском районе живем, нам даже за 8 остановок садика еще не предложили, и в том, в который мы стоим на очереди, сейчас 0 свободных мест. Тут уже дело не в принципах, а в том, что никто реально не чешется на эту тему
21 сентября 2020, 19:39
Читаю комментарии и понимаю, что люди привыкли жить в бардаке. Какие-то правила выживания сами себе придумали, лишь бы не по закону не жить, а по понятиям, договорённостям, схемам. Сами униженные, так ещё и других учат. Есть закон, по закону человек добивается. Всё верно. Надо или устранять нарушения или отменять закон, тогда и требовать не будет никто, и поправки новые про права детей тогда надо вычеркнуть из конституции тоже.
21 мая 2019, 20:50
Мимохожий твой выход! Нечего филонить !!! Объясни мамочке , что о ней позаботились и садик ей есть , а то что он далеко , то это её проблемы. На машине пусть возит . Нет машины ей кредит дадут . А то ишь разнылась !!
Гость
22 мая 2019, 11:09
Странная какая-то логика: мы подумали, что уж потом точно дадут тот сад, что нужен. А с чего вы так подумали? Надо бы сразу спросить в управлении: а есть шанс? Там бы сказали, что принцип распределения детей совсем иной, шансов совсем немного.