28 октября четверг
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)
ksenon3
27 мар 2019 в 12:40

Полная импотенция режима.На первостепеннейшую статью расходов,здоровье и образование детей,нет средств.Спрашивается:ну и на кой такие "рулевые" нужны?

Во дела!
27 мар 2019 в 14:02

Путин и знать не будет что из за его приказа что то закрыли. Это забота местных властей, выполнять приказы, а им зачем лишняя работа и защита граждан, проще закрыть и гори оно огнем.

Фото пользователя
27 мар 2019 в 13:19

Статья написана для привлечения недовольных граждан которые вряд ли будут разбираться в ситуации в целом,достаточно одного заголовка "из-за приказа Путина закроют школу для сложных детей", Приказ президента был направлен на повышение зарплат работников бюджетной сферы до размера МРОТ, конечно такие школы необходимы, но сейчас реальность такова,что содержать такую школу нет возможности с финансовой точки зрения, в любом случае, необходимо искать решение властям, искать спонсоров, искать деньги. Думаю если бы сегодня удалось на прямую обратиться к президенту по вопросу сохранения школы, он бы дал команду придумать способ финансирования.

ОТВЕТИТЬ
Александр
27 мар 2019 в 12:33

1 место на Универсиаде 2019. Великая страна ! У меня все.

Хрх
27 мар 2019 в 14:20

Читая новости о подобном, испытываешь странную смесь чувств из удивления-раздражения-стыда-ненависти-безнадёжности.

а2р2
27 мар 2019 в 13:00

закрываете школы
готовьтесь открывать тюрьмы

Павлик
27 мар 2019 в 12:44

Спасибо товарищу Путину за наше великое детство и вставание с колен и еще много и и и . Троекратное УРА-УРА-УРА. Поддержим Сирию, Венесуэлу, Бананию и че там на Украине?

Вопрос
27 мар 2019 в 13:23

Интересно узнать сколько чиновников уволится не вынеся угрызений совести и сколько публичных людей поднимут этот вопрос для мало-мальского обсуждения?!

Иван
27 мар 2019 в 18:16

На шишки, крыльцо с подогревом, обновление автопарка для себя любимых деньги есть. А на благое дело нет. Пусть ребятишек улица воспитывает.

9-ти дюймовый гвоздь
27 мар 2019 в 13:11

Да прекратите вы удивляться. Население, для властьимущих, теперь точно такой же ресурс как нефть, газ и прочее. А еще лучше аналогия с пасечником и пчелами. Старые и больные пчелы, пасечнику не нужны, они мед не приносят. Сейчас, вон, дали распоряжение ульи более красивые строить, а вы работайте да мед им носите...и не нойте

а2р2
27 мар 2019 в 12:44

реальное решение!
все закрывайте!

надо писать в прокуратуру

Андрей
27 мар 2019 в 12:57

Не надо рожать, и будет вам счастье

ОТВЕТИТЬ
сибиряк
27 мар 2019 в 17:11

Удивительно как все возмутились! А никто не замечал ранее что люди собирают деньги на лечение детей? Что исчезают населённые пункты с карт края? Что пенсии больше не будет, а если и будет то лишь для немногих? И ещё много много всего, или вы только проснулись, поздравляю вас всех с тем что вы только что вдруг стали замечать! Следите за новостями дальше будет ещё интереснее!

товарищ Кац
27 мар 2019 в 12:54

Интересно, если бы издали закон, по которому начали бы менять книги на водку вес на вес (это уже делал Адольф Шикльгрубер на окупированных территориях), у нас бы много народу пошли бы? Раньше говорили, что капитал страны это люди, теперь это нефтегаз, спортивная показуха и надувные танки.

ОТВЕТИТЬ
Димон
27 мар 2019 в 17:02

Ну так почему бы и не закрыть? Главное чтобы Вове с друзьями хорошо было, а мы нечего и без школы обойдёмся, зачем нам грамота то, вдруг шибко умные станем. Самое забавное, что все эти препады и топили за Вову билютеньки вкидывали за любимую партию, зато Мэру Дивногорска зарплату сразу на 20% подняли в этом году, зарплату сократили всем поварам в детских садах, виадук уже сыпиться отремонтировать 10 лет не могут, денег нет. Нечего страшного обойдутся без школы

28 мар 2019 в 09:56

А я плАчу! Ведь коррекционку иногда заканчивают, в силу разных обстоятельств, очень разные дети. И такая школа им давала шанс на нормальную профессию и даже образование в будущем.... Для тех кто сталкивался с этой проблемой до конца не понять....

Фото пользователя
27 мар 2019 в 12:39

Давайте будем смотреть в небо, и все у нас будет хорошо

Макс
27 мар 2019 в 22:35

Какой дырявый заголовок, чтобы местное мясо воодушевить,у которого во всем виноват какой- то человек. НГС превратились в убогое подобие новостного портала, как жёлтые страницы. Разберитесь в сути проблемы и потом пишите, клоуны

Житель
27 мар 2019 в 13:10

Название новости провокационное. То что не хватает денег на зарплату врачам и учителям, это не из-за того, что Путин дал приказ, это из-за того, что местные власти не хотят работать. Вот и приняли решение "сократить" в первую очередь всех, кроме себя. Подумаешь 108 "трудных" детей останутся без присмотра, ерунда же.

ОТВЕТИТЬ
Мимохожий
27 мар 2019 в 12:54

Вот так и делай людям добро. Сначала эту школу создали на добровольных началах. А потом, когда настали трудные финансовые времена, и эту добровольную школу пришлось прикрыть, авторы инициативы автоматом перешли в категорию плохих. В следующий раз администрация пускай думает, запускать проекты для людей или нет. Спасибо не дождешься, а коль придётся свернуть лавочку, то обвинят во всех смертных грехах.

ОТВЕТИТЬ
Н.Носов
27 мар 2019 в 22:55

Почему люди ничего не делают???
а Вы попробуйте, интересно какую статью Вам пришьют.
---пророческое произведение---
-- А кто такие эти полицейские? -- спросила Селедочка. -- Бандиты! -- с раздражением сказал Колосок. -- Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских -- защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно! -- Тут у вас как-то чудно! -- сказал Винтик. -- Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих… как вы их называете, богачей? -- Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие"!

© Н.Носов "Незнайка на луне" 1964г.

Африканский уголь
28 мар 2019 в 11:16

Обоснованные закрывалы всего "убыточного", эй, вы что открыли сами? После войны ЛЮДИ смогли открыть, а потомки готовы все труды слить, позакрывать, с постояным взглядом в карман. Закройте уже все и рты тоже.

ОТВЕТИТЬ
Гек
27 мар 2019 в 12:47

Сейчас ракеты важнее...

ОТВЕТИТЬ
Кейт
27 мар 2019 в 13:03

Интересно, теперь кто-то будет еще шутить на тему "это Путин виноват"? По заголовку получается, что он лично приказал закрыть школу. Весьма показательно...

ОТВЕТИТЬ
Михаил
27 мар 2019 в 22:52

Ну зашибись... Пора валить из этой станы.

Loading...