Образование Записаться утром и прийти в обед: в отдел образования Советского района образуются странные очереди

Записаться утром и прийти в обед: в отдел образования Советского района образуются странные очереди

При этом в других районах можно свободно пройти в кабинет

В других районах в отделы образования очередей нет, говорят жители и специалисты 

Чтобы попасть на консультацию в отдел образования Советского района по вопросам, связанным со школой или детсадами, приходится отстоять очередь дважды. О своих попытках рассказала мама двоих малышей Виктория.

По ее словам, сегодня она пыталась зайти в кабинет, который работает с 14:00 до 18:00. Однако охранница ей пояснила, что нужно записаться с утра. Родители вносят себя в список и приходят по очереди уже во время работы специалистов. При этом, поясняет Виктория, в Центральном районе, например, таких проблем не возникает — очередей в коридорах нет. Девушка предполагает, что причина может быть в величине района и отсутствии специалистов.

Мы попросили представителя управления образования мэрии Евгению Тимашеву пояснить, с чем это связано.

Очередь к началу приема в администрации Советского района 11 марта 

Оказалось, инициатива создавать двойную очередь исходит не от специалистов отдела образования в администрации, а от родителей.

— Это то, что организовали родители сами. Они устроили очередь в очереди. Есть прием: 4 раза в неделю, по полдня каждый. Можно спокойно прийти к концу приема, в пять вечера, например. Но кому-то надо непременно пройти первым. Специалисты говорят, что к концу рабочего дня уже никого в очереди нет либо два-три человека, — поясняет Евгения Тимашева.

При этом в управлении подчеркивают, что запретить вести запись на листочек с утра родителям никто не может. Такая ситуация в районе длится не первый год, периодически она угасает и появляется снова.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства