Образование Приём в детсады 2019: что сделать, чтобы попасть

Приём в детсады 2019: что сделать, чтобы попасть

Рассказываем, какие данные нужно обновить, чтобы не пролетать с детсадом в этом году

Очередь в детсады заморозят с 1 апреля

С 1 апреля в Красноярске стартует комплектование детских садов на новый учебный год. В комплектовании будут участвовать дети, которые на 1 сентября достигнут возраста от 1,5 до 6 лет.

Сегодня в управлении образования рассказали, что нужно сделать родителям, чтобы ребёнок не пропал из очереди и принял участие в комплектовании. Первое — необходимо проверить данные.

— Нередко к моменту комплектования сведения, которые родители указывали при постановке ребенка на очередь, теряют актуальность. Родителям необходимо сообщить специалистам управления образования об изменении адреса места жительства, контактных телефонов, перечень желаемых дошкольных учреждений, — рассказывают в управлении.

Указывать желаемые для комплектования детсады можно только в пределах одного района. Если после постановки ребёнка на учёт семья сменила место жительства, нужно внести изменения в систему «Дошкольник». Для этого необходимо взять открепительный талон в территориальном отделе главного управления образования по месту постановки ребёнка на очередь, а затем обратиться в территориальный отдел по новому месту жительства. Для перевода из одного района в другой потребуется открепительный талон, свидетельство о рождении ребенка, паспорт одного из родителей с пропиской по новому месту жительства.

Также в управлении образования напоминают, что с момента постановки в очередь родители могли приобрести или утратить право первоочередного или внеочередного предоставления места в детсаду.

— Льгота утрачивается, если, например, в семье, воспитывающей троих детей, старшему ребенку исполняется 18 лет или родитель уволен с должности, которая гарантирует льготу, — поясняют в управлении.

Родители, которые получают компенсирующую выплату 6 тысяч, также могут восстановиться в очереди и участвовать в комплектовании. Для этого необходимо прийти в территориальный отдел образования по месту постановки ребёнка на очередь и написать заявление. Дошколёнок восстановится в системе в течение нескольких дней.

Все изменения необходимо внести до «заморозки» очереди, то есть до 1 апреля.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства