«Собралась шайка, готовая умертвить детей»: на собрании в лицее № 9 поспорили из-за кедровых спреев
15 февраля 2019, 16:01
Гость
15 февраля 2019, 16:31
По-моему этому директору пора в отставку. Время идет, а методы управления у Осетровой не меняются. Родителей за бессловесное стадо держит. Запугивать еще начали, тем что исключат детей набранных не по микроучастку и несогласных с "нововведениями" по очередному сбору денег. Здесь и для прокуратуры, я думаю, есть поле для интереса.
Гость
15 февраля 2019, 16:29
я тоже была бы против если бы в садике начали спреи какие то брызкать. Вдруг у ребенка какая то реакция пошла на этой спрей (аллергия к примеру), тем более когда сами этого не пробовали
Гость
15 февраля 2019, 16:30
Странно, почему нет вопросов к директору со стороны управления образования. Это далеко не первый подобный случай в этом лицее. Масса вопросов и к сборам денег и к организации учебного процесса.
Ну родная школа блеснула.Сам ее заканчивал, ребенок там учился.По части отьема денег у родителей это не лицей,это академия. Преподаватели под стать.Иные там не учат.
Гость
15 февраля 2019, 17:03
что вообще происходит в школах с поборами это вина самих родителей.
Ведь все очень просто: не надо сдавать ни каких денег ни на что.
Все будет и так работать. Пример: если родители в один момент все не сдадут деньги на охрану думаете что то произойдет нет за охрану будет оплачено из бюджета поскольку обеспечение безопасности в школе это ответственность руководителя и учредителя. А за отсутствие охраны Прокуратура взгреет руководство по полной. И так во всем. Вас родители одурачивают а вы и ведитесь и сдаете, сдаете и сдаете деньги директорам. Оставьте эти деньги вашем детям.
Гость
15 февраля 2019, 16:14
какое беспалевное вытягивание денег, бактерицидные лампы не проще замутить?
Нормально так. 780₽ за 20мл :)
Спрей "дыши" с теми же эфирными маслами - 40мл. рублей 270 стоит.
Гость
15 февраля 2019, 21:25
Мы должны были ходить в этот лицей по месту жительства, но сходив на первое же собрание все сразу стало понятно. Правда я не думал что уже до такого дойдёт, но нет предела совершенству. Так вот не успел переступить порог этого заведения с нас потребовали, именно потребовали взнос в приличном размере. А дальше ежемесячная оплата, далеко от стмволической. Но больше возмутило, что многодетная мать с ребёнком инвалидом спросила про возможность заплатить меньше - ей ответили, что она не в магазине скидку просить! Теперь понятно откуда все это идёт.
Гость
15 февраля 2019, 21:48
Друзья, являюсь учеником лицея. Ирина Геннадьевна Осетрова сделала для лицея очень многое, сделала для детей НОВОЕ И ИНОВАЦИОННОЕ образование. Развиваясь во всех сверах общественной жизни, лицеисты стали в городе по-истине ЛУЧШИМИ. Как директор с многолетним стажем, опытом, с такими привилегиями может желать детям плохого? Она опробовала это на своих детях, посмотрела что и как и предложила внедрить это в школу. Разве это не заслуживает уважения? Во-первых, «шайкой» были образно названы не РОДИТЕЛИ, а учителя и сам же директор, то бишь Ирина Геннадьевна.
«Вы верите, что могла директор назвать родителей шайкой? Это говорилось о том, что родители представляют нас шайкой — я про себя и про докторов», - говорит Ирина Геннадьевна, что собственно доказывают ее слова «... ваших детей», маловероятно, что профессионал в своём деле, который постоянно говорит на различных форумах и совещаниях, допустит такую глупую речевую ошибку. Если бы директор говорила про родителей, то соответсвенно употребила бы «... своих же детей», и звучало бы это так: «У меня такое впечатление, что здесь собралась шайка, готовая убить своих же детей»
Во-вторых, на этом «собрании» присутствовали доктора и мед.работники
Теперь встречный вопрос Вам: кто даёт право людям из других городов, из других школ, не разобравшись в ситуации, доверяя подложным СМИ, осокрблять и применять такие отвратительные оскорбления в ад
Присутствующим на собрании родителям удачи,вы поступили абсолютно правильно.Однако нужно идти дальше: обращаться в управление образованием города,не помогут? Тогда в министерство и выше.Понимаете,сейчас на ваших детях оттянутся" педагоги - лидеры " по полной программе.
Гость
16 февраля 2019, 05:40
Бедному ребёнку, "Егорушке", в такое недетское время (после 23-х часов) спать не дают взрослые возмущения действиями администрации школы. Он один написал здесь половину всех комментариев. Да как в защиту бросился! Внучок? Или другой какой родственничек легендарной поборницы с родителей? Или САМА под псевдонимом?
Гость
15 февраля 2019, 17:15
людей совсем за идиотов принимают. Какие к черту спреи обеззараживающие? Че вообще за бред? Я бы тоже была категорически против. Пока в нашей школе ни чего не говорили на эту тему
О, наша директор и тут появилась, сегодня она в топе) Вот, наглядно показано, за кого считают родителей, если они отказываются от того, что им пытаются пропихнуть за маской хорошего и полезного дела. Сегодня наша Ирина Геннадьевна поимённо выясняла, кто был на собрании, видимо меры будет принимать
Гость
15 февраля 2019, 22:55
Добавлю. Молодцы, родители! Молодцы, журналисты! Надо так сделать, чтобы копейку боялись подойти попросить. Пусть у администрации из бюджета просят, мы налоги платим! Если не дают - подключайте родителей. Мы сознательные, постоим за свои школы.
Гость
16 февраля 2019, 13:38
Я бы тоже была категорически против распылять эти спреи. Во-первых,эфирные масла нередко вызывают аллергию! А при нашей экологии детей-аллергиков тьма. Во-вторых,для подавляющего количества вирусов и бактерий эти масла просто пустой пшик. А значит выкидывание денег на ветер. Странно,что директор,вроде бы образованный человек, всего этого не понимает. Профилактика болезней-это личное дело каждого родителя и его ребенка.
Гость
15 февраля 2019, 16:26
Или пару чесночных долек порубить мелко и в классе положить, правда запах... Сколько детей в школе, даже если 500, то это сбор 42,5 тыс. в месяц получается. НЕ ХИЛО, можно за такие шиши дополнительно трех уборщиц нанять, или своим доплачивать уборщицам чтоб коридоры драили - все микробы сдохнут.
Гость
16 февраля 2019, 03:12
Долой директора, товарищи! Лучше мы будем сдавать деньги и не видеть ни результатов, ни чего то нового как в других школах города👏👏👏
Гость
16 февраля 2019, 13:35
Уважаемые родители, я Вам рекомендую подать коллективное заявление в Министерство образования , по поводу побора денег и всяких спреев, которыми хотят травить ваших детей.
Давайте займёмся арифметикой: в школе 1 400 человек. Сдадут не все, ну тысчонка при такой настойчивости сдаст. 85 рублей в месяц с ребёнка. Итого за 9 месяцев учебного года оборот 765 тысяч рублей. Если учесть, что все эти масла стоят копейки, то неплохая цена вопроса. Ещё и не такие сказки родителям расскажешь. Второе. Проектная мощность подобных школ, если мне не изменяет память, 900 человек. В школе 1400 человек. Школа перегружена. Может, оттуда повышенная инфекционная нагрузка? Не хотят ли родители задать это вопрос Роспотребнадзору, попросить их проконтролировать набор первоклашек. В районе других школе нет? Если бы школа не была перегружена, то никакие масла бы не понадобились.
Гость
16 февраля 2019, 16:11
в нашей школе так же было, только дети каждый год покупали вышивки для урока труда, потом выяснилось, что у кого-то был интернет магазин рукоделие.....написала письмо в министерство образование. продажа вышивок прекратилась, потом ларек стоял на 1 этаже, со всякой канцелярской ерундой по безумным ценам, письмо в министерство - ларек закрыли
Гость
15 февраля 2019, 22:46
У знакомой двое детей учились в этой школе. Она сказала: сколько я денег переносила туда - не сосчитать. Я сейчас не плачУ за сына никогда и нисколько, кроме прямых расходов на ребёнка. И не собираюсь. P.S. Я аллергик, мне достаточно нюхнуть издалека эфирного масла, чтобы приступ астмы был. В классе сына несколько аллергиков, одна с астмой. Какое кедровое обезображивание?
Ну советовал же премьер учителями идти в бизнес. Самые ушлые таки пошли давно. А вообще это злоупотребление служебным положением. Но при данной системе разве может быть иначе? Все знают откуда рыба гнить начинает?
Гость
18 февраля 2019, 12:44
Доброго дня. Директор Лицея № 9 предложила альтернативу родительской общественности, но почему то конструктивного диалога не получилось. Видимо время такое, у родителей стали появляться подозрения по каждому поводу. Подобная ситуация во многих образовательных учреждениях. Можно по разному относиться к данной ситуации, но нужно учесть, что на протяжении двух десятков лет Лицей № 9 развивается и является авангардом инноваций. Это заслуга директора, её команды и родительской общественности. Ирина Геннадьевна не будет предлогать, что то отрицательное. Родительской общественности нужно конструктивно участвовать в переговорной площадке.
P.S. У меня ещё в памяти образ 71 школы в конце 80-начале 90-х годов (очень сложное и опасное образовательное учреждение), и порой с трудом вериться, что образовательная глыба Лицея № 9, прошлое школы № 71. Всем респект.
Гость
15 февраля 2019, 16:55
прошла неделя, как полы не моют в учебных аудиториях и коридорах - всех техничек обслуживать общагу для росгвардии отправили....и дышат дети и преподаватели просто грязью... но бесплатно, это про строительный техникум!
Гость
17 февраля 2019, 13:00
Такое впечатление, что директору впервые посмели возразить. Да еще и отказались платить.Это не диалог, а давление. Поведение директора возмутительно.Странно, что педагог с таким стажем может себе это позволять . Почему на такое поведение не реагируют вышестоящие организации? Или она неприкосновенна?
Гость
18 февраля 2019, 12:28
Администрация школы как то забыло, что они в интересах детей и родителей должны работать, а не наоборот! Это что за диктатура и навязывание воли директора?
Гость
7 марта 2019, 16:07
У меня сын учился в этом лицее. Знаете, тоже была не довольна «поборами». Сейчас дочь учится в другой школе. Небо и земля. Здесь не мало сказали хороших слов про 9лицей. Да собирают деньги, но по крайне мере 9лицей живет и дышит в унисон с общественной жизнью, учавсьвует во всевозможных мероприятиях (молчу про универсиаду). Постоянно какие-то вылазки с детьми - кино, музеи, экскурсии, квесты... можно перечислять бесконечно. И нынешняя Школа дочери от звонка до звонка, а дальше все фиолетово. За год ни одной экскурсии, ни что-либо ещё. Это не вина директора, что государство не может помочь организовывать все, что задумано. Директор лишь предложила. Ваше дело согласится с этим или нет. Единственным минусом, это мое мнение, часть педагогического состава старшей школы просто метлой бы выгнала. Ещё раз не всех!!! Только часть.
ишь чего придумали - платить за какую-то колдовскую магическую штуку!
лучше удушливым смогом подышать бесплатно, ну или зловонным туманом.
на крайний случай - ядовитая дымка есть.
и платить не надо, и состав свой родной, любименький и вкусненький. и организмы с ранних лет привыкнут!
Гость
16 февраля 2019, 15:50
Какие распылители? Пусть дети общим воздухом дышат! Как и весь город! Вы с ума сошли, сдавать за своих детей деньги? Они и так на шее сидят, еще за образование платить! У нас образование бесплатное, за все должно платить государство!
Сейчас-2°C
облачно, сильный снег
ощущается как -6
3 м/c,
с-з.
743мм 65%«Собралась шайка, готовая умертвить детей»: на собрании в лицее № 9 поспорили из-за кедровых спреев