Институт нефти и газа СФУ не прошел государственную аккредитацию по направлению подготовки «нефтегазовое дело» (бакалавриат). Как поясняют в пресс-службе, причиной стало невыполнение «некоторых формальных признаков и требований».
В самом вузе обещают устранить несоответствия в течение одного месяца, после чего подадут заявление в Рособрнадзор на возобновление аккредитации. При лучшем раскладе получить диплом по специальности «нефтегазовое дело» можно будет только в 2020 году.
Выпускникам этого года предложили на выбор несколько вариантов — они могут перевестись на смежную специальность внутри университета или перевестись в другой вуз. Ближайший город, где готовят по специальности «нефтегазовое дело», — Томск. Также студенты могут взять академический отпуск.
Что касается не выпускных курсов, планируется, что они продолжат обучение по программе, а к моменту их выпуска вуз вновь сможет выдавать дипломы по специальности.
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)