То, что не аккредитовали одну из самых популярных специальностей, которая провозглашена новым руководителем одной из 3 приоритетных в университете это только цветочки. В СФУ за год было разрушено все, что только можно, разорваны международные отношения по программам двойных дипломов и постдокторантуре, ликвидированы ведущие научные подразделения, прекращено выполнение огромных проектов, как научных, так и прикладных. Остановлены проекты с Норникелем, РНФ расторг несколько соглашений по грантам из-за невыполнения ВУЗом своих обязательств. Университет управляется не совсем подходящей командой, у которой нет ни научных достижений, ни управленческих. Все решается через скандалы и увольнение неугодных сотрудников, вот ирезультат.
Позорненько, конечно. Даже наш соцправ лет 5 назад и тот прошел, мы для этого тестирование проходили. Тогда тоже обещали без дипломов оставить. Сдавалось мне, что этот хваленый нефтегаз - фикция одна. Так и вышло.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)
бардак. кого уволят из верхушки?
Нормально! учился несколько лет и на тебе, получи другой диплом! Facepalm просто
Дожили, СФУ аккредитацию не прошел...
Акбулатова не надо было брать
Вот те здрасьте!
То, что не аккредитовали одну из самых популярных специальностей, которая провозглашена новым руководителем одной из 3 приоритетных в университете это только цветочки. В СФУ за год было разрушено все, что только можно, разорваны международные отношения по программам двойных дипломов и постдокторантуре, ликвидированы ведущие научные подразделения, прекращено выполнение огромных проектов, как научных, так и прикладных. Остановлены проекты с Норникелем, РНФ расторг несколько соглашений по грантам из-за невыполнения ВУЗом своих обязательств. Университет управляется не совсем подходящей командой, у которой нет ни научных достижений, ни управленческих. Все решается через скандалы и увольнение неугодных сотрудников, вот ирезультат.
Только я подумал, что ниже уже некуда, как снизу постучали.
Позорненько, конечно. Даже наш соцправ лет 5 назад и тот прошел, мы для этого тестирование проходили. Тогда тоже обещали без дипломов оставить. Сдавалось мне, что этот хваленый нефтегаз - фикция одна. Так и вышло.
Сейчас не вузы виноваты, а те кто не дал эту аккредитацию за очень большое бабло.
Да ладно все как обычно, я тоже надеялся на лучшее теперь диплом нужен только для резюме ))
Это фиаско братан
Стратегический партнёр Ванкорнефти
Надо чтобы г.н Усс почитал коменты как губернатор и как почетный член СФУ, может что нибудь сделает.
А пострадали ни в чем не повинные студенты ...