«Растим дворянок и настоящих мужчин»: идём в лицей, где мальчики и девочки учатся в разных классах
6 ноября 2018, 19:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
31
Гость
6 ноября 2018, 21:00
Школа тихих мизогинов. пусть уважаемый директор и Департамент образования пояснят следующий абзац: "— Я всегда учителям говорю: «Ни в коем случае ни вздумайте унижать мальчика, его и так уже унизили в детсаду, посадив на горшок рядом с девочкой! Он не понимает еще этого, но на генном уровне его уже унизили». С мальчиками нельзя так поступать, — говорит директор". Чем конкретно унизили мальчика, посадив рядом с маленькой девочкой и почему не наоборот? данное высказывание, по меньшей мере, неэтично, оскорбительно, носит дискриминационный характер и ставит под сомнение возможность педагога с такими убеждениями в принципе работать с детьми.
а в 10м классе они попадают в совместные классы. и мальчики понимают ,что при девочках , вроде как, надо ..следить за речью, а девочкам при мальчиках нельзя поправляться. вот этим все и сказано, то есть мальчики, как и девочки, вышли из глухих лесов, говорили как хотели, не следили за речью, что там у них?? мат перемат?? а девочки поправлялись на глазах у всех? моей дочери 5 лет неполных ,я уже давно ей говорю ,что не надо "светить", что у тебя под одеждой.... какая интересная статья получилась ,но ощущения после прочтенного - это какая-то дичь, извините
Гость
6 ноября 2018, 22:16
расчитайте меня обратно...зачем я об этом узнал...вот же бред то какой, ещё и эти эксперименты над детьми же ...над будущем...ау? там на верху вообще кто нибудь смотрит хоть за чем нибудь? или так на авось...
Гость
7 ноября 2018, 07:44
"Растим дворянок и ....настоящих мужчин". ) Холопов ,что ли ? Дворянки ....)) Кто дворянство жаловал ,а ? Дворник ? Метлой прошелся ? Века попутали ,гувернантки ?! ))
Гость
7 ноября 2018, 18:28
Я считаю одним из главных достижения образования 20 века это совместное обучения мальчиков и девочек. И рад что описанное выше лишь редкое исключение.
Гость
25 февраля 2019, 18:29
Ужасающий материал об ужасающей школе! Я не удивляюсь тому, что юных правонарушителей полицейские первым делом спрашивают, не из раздельного ли они класса. Вполне логичное завершение такого "воспитания" - именно детская комната милиции, а то и колония. В мальчиках сознательно культивируют мизогинию. "Его и так унизили в детском саду, посадив на горшок рядом с девочкой. Он не сознаёт этого, но на генном уровне он уже унижен". Во-первых, перед нами альтернативная биология. Во-вторых, так и хочется спросить: а не унижен ли мальчик, случайно, тем, что его родила и выносила женщина? Может быть, это тоже страшное унижение, которое может смыть только обучение в чисто мужском классе? "Для девочки нарисовать мальчика - нормально, для мальчика девочку - нет! Это значит, что девочка уже подавила его!" Да что вы, педагог? По-моему, это вас кто-то подавил, да так, что последствия на всю жизнь остались. С каких пор рисовать девочку унизительно? И почему это правило не работает наоборот? То есть для девочки идентифицировать себя с героем мужского пола, сочувствовать ему, за него переживать - норма, а для мальчика делать то же с женским персонажем - ужас? "При девочках нужно следить за речью", - говорит ребёнок и, похоже, сам не понимает, что именно сейчас сказал. При мальчиках-одноклассниках, при учителях он за речью не следил, выходит? Матом их посылал, хамил им? 21 век на дворе, однако!
Гость
6 ноября 2018, 20:46
Интересно, а реально ли сейчас в 10-11 классе найти "мальчика" без намазанной гелем и поставленой чёлки?
Гость
18 ноября 2019, 16:42
Прекрасный опыт, надо распространять его по всей стране.
Гость
19 ноября 2019, 01:40
Конечно должны раздельно учится.Особенно женщины учителя плохо влияют на мальчиков.Властная женщина не есть хорошо для детской психики.
Гость
13 июня 2022, 17:48
Раздельные классы - это полная глупость и дурость. Дело в том, что в смешанном классе ребёнок не только получает знания, но и учится общаться с противоположным полом. В раздельном же классе вырастает человек неполноценный в этом отношении. Не хотел бы я, чтобы мои дети учились в такой школе с такими "учителями".
Гость
18 ноября 2019, 16:36
Заметила, что ставят минусы даже тем комментариям, где человек говорит, что закончил эту школу. :)
А уж если похвалить раздельную систему обучения, то начинается настоящая бомбёжка. Кто-нибудь может объяснить, почему так?
Написано же, что мальчики показывают лучшие достижения в жизни, если учились отдельно. Почему это вызывает такое неприятие? Искренне не понимаю.
И жаль, что в статье не приведены результаты дальнейших наблюдений за их жизнью, а именно в части создания семьи и рождения детей. Это было бы очень интересно узнать для завершения полноты картины.
Гость
17 ноября 2019, 20:31
Направно в старших классах объединяют. У мужчин, учившихся в школе отдельно от девочек - достижения в жизни выше на порядок, чем у мужчин из смешанных классов. Просто факт.
Нет ничего тупее, чем запереть юных фертильных гиперсексуальных самцов и самок в тесном вольере и заставить дышать феромонами друг друга и глазеть друг на друга, преподавая им в это время физику и математику. Это просто измывательство, уродование психики с особым цинизмом.
Гость
20 ноября 2019, 21:17
Совершенно согласен с правильностью такого подхода. Мальчики и девочки гораздо лучше будут концентрироваться на учебе, если будут учиться раздельно. С удовольствием отдал бы своих детей в раздельную систему обучения.
Гость
7 ноября 2018, 13:14
А я завидую...Был в этой школе года 3 назад.Дети очень доброжелательные,какие=то очень человечные.Обстановка комфортная,и для учителей ,и для детей. Мы выполняли работы по договору 2 недели ,общались с детьми.Они какие=то радостые...Я живу в Красноярске,у нас школа не такая
Гость
7 ноября 2018, 14:20
В школе работают больше 30 мужчин учителей Парни успешны в учебе и спорте.Знаменитые братья Полянские чемпионы мира из этой школы.Много известных выпускниц Лицея Что мы такие злые не знаем не видели но судим
Гость
7 ноября 2018, 20:04
А я учился в 103 школе.Как раз в классе мальчиков.Я когда рассказываю друзьям о школе,никто не верит. Все,чего я достиг,а достиг я много чего ,поверьте.У меня не украли детства.Воспоминания самые теплые.И все ваши возмущения от невежества.У меня сейчас там учится брат.И рад ,что он получает достойное бесплатное образование и не менее достойное воспитание.Мама нас растит одна и при поддержке школы.А учителя там замечательные.много мужчин ,по моему ,почти половина.Там выпускников школы человек 20 вернулись учителями.
Гость
8 ноября 2018, 09:47
"Девочки, в отличие от мальчиков, учатся «ушами»"
Если бы только учились...
Гость
8 ноября 2018, 11:00
Дворянство - логово разврата. Интересно они девушек растят.
Гость
8 ноября 2018, 12:46
Растят Тургеневсих девушек Разве плохо...Слышала ,что у них там все дети получают диплом об окончании музыкальной школы,по выпуску-водительские права и сертификаты программиста.В школе 12 хоров и 6-7 танц коллективов.И вся школа занимается фитнесом. У меня там учится племянница,правда в смешанном классе.
Гость
8 ноября 2018, 20:27
Ещё до середины прошлого века,раздельное обучение,встречалось не редко... Но постепенно стали все называться "ТОВАРИЩ"! Женщины и мужчины-это большая разница и физически,и эмоционально,и психологически..... Единство и борьба противоположностей. Мой сын учится в классе М,очень доволен. Прошу прощения,но сразу видно комментарии агрессивных делитантов.
Гость
21 декабря 2018, 15:52
все феминаци здесь уже отписались? :)))
Гость
7 ноября 2018, 07:52
Интересно, когда уже закончится этот миф, про то, что девочки взрослеют раньше мальчиков или что мальчик физиологически отстает от девочки? Что за за дикий бред? Ощущение, что люди настолько привыкли жить в мифах, что уже не понимают реальности.
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
1 м/c,
сев.
742мм 73%«Растим дворянок и настоящих мужчин»: идём в лицей, где мальчики и девочки учатся в разных классах