перейти к публикации
122 комментария к публикации

Педагог обозвала четвероклашек «дебилами и идиотами» и ушла на больничный до разбора случая

22 мая 2018, 14:40
Я бы не смог работать в школе...) нервов бы не хватило)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

22 мая 2018, 15:25
мда, нас в 8м классе учитель физики отчитывал, что мы тоже дебилы. его откровенно довели наши мальчишки, издевались над ним. и я вот не помню ,чтобы хоть кто-то пожаловался, потому что сами начали, сами получили. сейчас такие дети пошли, что еще неизвестно, что там они делали до того ,как она начала ругаться
Гость
22 мая 2018, 15:25
Я понимаю, что сейчас все ополчатся на педагога, но я ее знаю давно. Совершенно адекватный человек, пользуется уважением. А на счет чая попить. Учитель приходит в школу в 7.45, из продленки детей забирают в 17.00. А перерыва на обед у него нет. Скажите, все родители дома с детьми говорят адекватно? Может поэтому и педагога не слышат
Гость
22 мая 2018, 17:10
Платят копейки. Дети учителей за прислугу принимают. Жалко талантливых преподавателей что попадают в такую ситуацию. А мамашки которые дома детей матом кроют, первые бегут жаловаться что их крошечку обидели.
Гость
22 мая 2018, 15:50
У нас в школе об одного учительница сумочку стукнула,а в сумочке баночка была. Пустая. Так вот,этот крендель единственный,кто нормальным человеком остался из той кодлы хулиганов. Остальные либо сидят перманентно,либо уже снизу смотрят,как картошка растет.
Гость
22 мая 2018, 15:57
Как школьники сейчас ведут себя, так их не каждый педагог и выдержит. Ещё и стреляют прямо в школе.
22 мая 2018, 20:49
Я учителя поддерживаю, нервы сдали, вспылила чутка, но по возрасту и опыту она сделала это не спроста. Сказала правду, хоть и горькую, а родителям надо над воспитанием детей работать, учителя почему-то не снимают на видео как дети в школе курят, ругаются матом или ещё чего и не выставляют на всеобщее обозрение, родителям было бы приятно?
Гость
22 мая 2018, 14:58
Осторожно - дети! Устала. Нервы сдали.
Гость
22 мая 2018, 15:56
Думаю, обе стороны в ситуации виноваты. Есть учителя, в классе которых дети ведут себя тихо (боятся ли, уважают ли или с ним очень интересно) Те же дети с другим учителем на головах стоят. Стоит учителю только раз потерять лицо - и все! помнить о тормозах, сдерживать себя, авторитет свой восстанавливать нужно время и желание... короче, профессиональная усталость...
Гость
22 мая 2018, 22:15
Почему меня не возмущают ее слова? Никакого негатива. Двое детей учеников, говорят все бывает, и ругают и кричат. Вот ролик выкладывать очень низко, разобрались бы на месте. А когда учителей унижают, дети бумажками кидают, матерят? Родители должны донести до детей, что в школе надо учиться и уважать учителя.
22 мая 2018, 15:11
а че мало людей которые хотят быть учителями?
22 мая 2018, 15:05
зачем работать по какой либо профессии если она тебе не нравится? ну найди ты работу, которая будет тебе нравится
Гость
22 мая 2018, 14:57
И что плохого в том, что она назвала детей дебилами? Нас на первом курсе в универе математичка назвала дебилами, так мы все дружно посмеялись, с преподавателем остались тёплые отношения. Привет, Ракитина!
Гость
22 мая 2018, 17:53
в 80-е года многие учителя начальных классов совершенно не стеснялись ни в выражениях, ни в эмоциях, ни в громкости. И только благодаря этому некоторые понимали, что можно включить мозг и не быть дебилами по жизни.
22 мая 2018, 16:29
Я в школу ходил в двух разных странах и в другом регионе. В 1-3 классе в другой стране нас учительница таскала за уши, постоянно мальчишки с красными ушами были. А когда вернулся в Россию, то попал к полностью неадекватной женщине с психопатичным складом характера. Она была женой директора школы и видимо чувствовала свою безнаказанность. Кричала она очень часто, буквально краснея как рак. Оскорбляла. Но часто они стукала детей, головой об доску, рвала тетрадку и била по лицу (это то, что я увидел за полгода, пока не окончил 3й класс и не перешёл к другим учителям). Но у нас тогда не было телефонов, жаль..
Гость
22 мая 2018, 15:41
На нас не только кричали, об нас еще и указки ломали и мел в нас кидали и ничего.
Гость
23 мая 2018, 20:49
У педагога нервы сдали. Одна из тяжелых профессий,которая не каждому под силу. И так учитель кричит, когда доведут. И все из нас это знают, так как все прошли обучение примерно в одинаковых условиях. А использование телефонов на уроках давно пора запретить, на многих работах нельзя пользоваться телефоном в рабочее время. Для детей учеба тоже своего рода работа. Про космические зарплаты учителей можно только посмеяться, тогда б на работу учителем невозможно устроиться было. Дорабатывают пенсионеры, а молодежь неохотно идет после Педвузов в государственные школы.
Гость
22 мая 2018, 22:19
Ничуть не оправдываю педагога, но класс ей достался, мягко говоря, не лучший! В классе десять детей с ЗПР, восемь детей, стоящих на учете в детских комнатах полиции, шестеро детей из социально неблагополучных семей... Неоднократно предлагали расформировать класс, но она верила в то, что детей удастся исправить...
Гость
22 мая 2018, 16:29
НЕ можешь учить детей иди укладывай шпалы. И точка.
Гость
22 мая 2018, 14:42
Бегали и не дали чай попить??? - Ужасный дети. В классе должна быть идеальная тишина, чтобы не мешать учителю чай пить.
Гость
23 мая 2018, 06:15
Нормы комплектование классов (групп) для обучающихся с ОВЗ (в соответствии с СанПиН 2.4.2.3286–15) нарушены, если это инклюзия. Не более 4 на класс. Если это класс коррекции для ЗПР, то их там всего 12 должно быть. Неудивительно, что педагогу тяжело.
Гость
22 мая 2018, 14:47
Ага, заболела. Воспаление хитрости)))
Гость
22 мая 2018, 17:03
директор не знал или не хотел знать о таком педагоге?люди вам доверяют своих детей не для того чтобы вы не знали,что происходит в месте которым вы управляете,на биржу вместе с учителем.
22 мая 2018, 18:10
Присудить ей пять лет работы учителем где-нибудь в Дудинке, Хатанге, в общем на Севере, и чтобы на лыжах в туалет ходила. Это очень повысит ценность работы учителем в краевом центре.