А что при коммунистах как то по другому было? Кто в систему не вписался того в расход или в лагерь, ещё хуже.
Анонимное, а расскажешь как ты лично выжило? Ты же судя по своим повествованиям вписалось или прошло черёд жернова гулага? Ой только не говори, что ещё хуже. А чего такое ещё хуже?
Гость
23 марта 2025, 02:19
издевательство госчинуш над остальными
Гость
23 марта 2025, 00:09
с 11 лет на работу не берут!
Гость
23 марта 2025, 10:23
Как раз вчера здесь статья была про маленькую актрису, которая с 10 лет работает)
Гость
22 марта 2025, 22:46
Новость подана в лайтовом режиме, конкретнее было сказано так с другуого информационного издания: «Получение пенсии в размере 100 тысяч рублей возможно при сочетании трех условий: официальная зарплата не ниже 230 тысяч рублей в течение всей трудовой жизни, непрерывный стаж 64 года, отсрочка выхода на пенсию до 75 лет», — заявил Гаврилов. Его слова приводит ТАСС.
Выводы делайте сами.
Это здесь подача такая.
Реально же, Гаврилов назвал три фактора и показал, что эта пенсия недостижима при нынешних условиях ее начисления.
Гость
22 марта 2025, 22:08
К пенсии нужно готовится, а не надеяться и ныть, как местные инфантилы, только на государственную пенсию.
Есть негосударственная пенсия + любой нормальный к старости имеет накопления и немалые, если судить на депозитах в 2025г уже почти 60 трлн руб.
Причем плачут-рыдают прежде всего те, кто при любом удобном случае старается обмануть государство, но требовать все равно любят
Гость
22 марта 2025, 22:19
По данным банковской системы вклады в банках принадлежат 1/3 населения страны, а 2/3 населения никакого отношения к этим вашим "почти 60 трл." не имеют, потому что не с чего им откладывать.
По данным банковской системы вклады в банках принадлежат 1/3 населения страны, а 2/3 населения никакого отношения к этим вашим "почти 60 трл." не имеют, потому что не с чего им откладывать.
Естественно дети , да и молодежь до 30 лет, "никакого отношения к этим вашим "почти 60 трл." не имеют"
Но плаксоБотят тут в основном 50-60-летние, а это значит, вечные лу3еры
Гость
22 марта 2025, 21:41
У нас в стране на размер пенсии власти положили кое что с прибором. Уже много лет назад, и не только в нашей стране, установлено, что размер пенсии не может быть ниже 40% от средней зарплаты. А у нас сейчас средняя пенсия это 29% от средней зарплаты. Издевательство над старыми людьми. За прошлый год зарплаты выросли на 18%,а пенсии проиндексировали всего на 9,5%. Почему так? Очень мерзкое отношение к пенсионерам.
Гость
22 марта 2025, 22:00
И не только к пенсионерам.
Гость
23 марта 2025, 00:06
Гость, Любое оосударство исходит из своих возможностей. Но каждый человек должен сам учавствовать в строительстве своего будущего. особенно будущего в пожилом возрасте. Я часто встречаю пожилых бабушек за рулем новеньких «китайцев» - вот они как то же смогли!
Гость
23 марта 2025, 09:38
Гость
23 марта 2025, 00:06
Гость, Любое оосударство исходит из своих возможностей. Но каждый человек должен сам учавствовать в строительстве своего будущего. особенно будущего в пожилом возрасте. Я часто встречаю пожилых бабушек за рулем новеньких «китайцев» - вот они как то же смогли!
Смогли - если есть обеспеченные дети, которые могут подарить родителям автомобиль. А как можно было участвовать в строительстве своего будущего, если в 90-х годах имеющиеся накопления превратились в фантики, а потом инфляция, деноминация и т.д. Если сейчас решите позаботиться о своем будущем и начнете копить на старость, то будете ли уверены. что к пенсии ваши накопления не обесценятся?
Гость
22 марта 2025, 21:38
Очень просто- три года в ОГПУ числится- и потом 25 лет сидеть в Кремле на всём готовом- при окладе один миллион рублей--\ 10 тысяч долларов\- а если короче быть путиным у него это всёесть плюс 230000 пенсия военная
Гость
23 марта 2025, 00:10
Гость, а Вы попробуйте повторить этот путь - может у Вас получитса? Или попробуйте придумать соцсеть, как Дуров или Цукерберг - тогда вообще не нужно беспокоитса о пенсии. Что Вы сделали для своего блага?
Гость
23 марта 2025, 05:02
Гость
23 марта 2025, 00:10
Гость, а Вы попробуйте повторить этот путь - может у Вас получитса? Или попробуйте придумать соцсеть, как Дуров или Цукерберг - тогда вообще не нужно беспокоитса о пенсии. Что Вы сделали для своего блага?
Ты повторил?
Гость
23 марта 2025, 08:37
Гость
23 марта 2025, 00:10
Гость, а Вы попробуйте повторить этот путь - может у Вас получитса? Или попробуйте придумать соцсеть, как Дуров или Цукерберг - тогда вообще не нужно беспокоитса о пенсии. Что Вы сделали для своего блага?
Где вас таких понабрали? По обьявлению?
Гость
22 марта 2025, 21:36
87% населения одобряют ? Или выборы сфальсифицированы?
Гость
22 марта 2025, 21:39
на этот час 83 процента сообщила соскобеева-
Гость
22 марта 2025, 21:19
стаж работы не менее 62,5 лет- Вы шутите?! У нас после 60 лет люди мрут как мухи- у мамы от 2 классов по 30 чел, в живых осталось 10...., А тут стаж 62. Смешите
Гость
22 марта 2025, 21:50
Тех людей, которые говорят про стаж в 62,5 лет, надо обследовать в психбольнице.
Гость
23 марта 2025, 00:02
Гость, это не показатель. Есть люди, которые прожили 120 лет. У меня на предпоиятии люди и в 70 продолжают трудитса. Есть способы как продлить свою жизнь и как ее сократить. И Вы не представили доказательств, что эти люди пытались имеено продлить свою жизнь.
Гость
23 марта 2025, 00:17
Это у вас мрут, а "них" не мрут, они как "рабы на галерах" и по 100 лет могут.
Достижения
Свой среди своих