Вашей пенсии хватит на 100 лет. Сколько мы оставляем в наследство государству
4 марта 2025, 11:30
Гость
5 марта 2025, 13:24
У нашего пенса, жизнь оценивается гос-вом, в один пенс( т.е.. 1 цент)
Гость
4 марта 2025, 14:51
Предельная база страховых взносов (ПБСВ) для получения 10 балов в:
2022 году = 1 565 000 р.
2023 году = 1 917 000 р. (+ 22.49 %)
2024 году = 2 225 000 р. (+16.07 %)
2025 году = 2 759 000 р. (+ 24 %)
У кого-нибудь индексация зарплаты была в пределах этих цифр? Сомневаюсь, а соответственно и количество зарабатываемых балов с каждым годом становиться меньше, хоть как там считай, даже позже выходя на пенсию. Со средней зп по краю (с сайта росстата) получаем:
2022г - 71728 = 5,4 бала
2023г - 80068 = 5 балов
2024г - 91207 = 4,9 бала
Даже с учетом роста ЗП почти на 10 т.р. в год, количество заработанных балов уменьшается. А какой будет ПБСВ в 2026?
Гость
4 марта 2025, 17:21
Да все делается для того что бы отобрать народ
Гость
4 марта 2025, 14:25
Вы сами-то в свои расчеты верите? 40 лет отчислять по 22% зарплаты, и вдруг как-то хватит на 100 лет...
Ну ерунду же написали. Многие из действующих пенсионеров работали ещё во времена СССР и в 90-х, и их старые отчисления банально обесценились за времена гипперинфляции 90-х годов. Считай что пенсии они получают за счет работающего поколения
Это не просто "считай", это и есть вся суть пенсионной системы РФ и ранее СССР, пенсионеры получают пенсии с отчислений работающих сейчас.
Угу, а построенные советскими тружениками Красноярская ГЭС, КРАЗ, Норильский Никель тоже обесценились? Какой же ты додя.
Гость
4 марта 2025, 17:17
Во! А обесценилось все потому что власть обобрала
Гость
4 марта 2025, 13:55
я- работающий пенс и продолжаю получать примерно половину пенсии- именно за то, что -работающий!
это всё трюки с заморозкой индексации, которую недавно очень громко разморозили ...но с чистого листа.
назло этим сволочам не сдохну до 100лет!
Шпили в Солсбери 1, вот "оно", ты тут как тут:)
Вы фсё врёти!:))) Молоти яростнее! Зарабатывай минусы в карму. Публика обожает твои "патриотические" истерики:)
Гость
4 марта 2025, 12:06
"Российские пенсионеры смогут путешествовать по миру с 2024 года, когда размер пенсии существенно будет увеличен до 20 000 рублей. Ведь уже сейчас отмечается рост числа путешественников пенсионного возраста!" Силуанов.
Гость
4 марта 2025, 11:56
Государство в очередной раз кинет граждан.
Гость
4 марта 2025, 14:36
Начнем с того, что государство _никогда_ не кидало людей с пенсиями. Даже в 90-е, когда была гипперинфляция и пенсионный фонд трещал по швам
Гость