перейти к публикации
34 комментария к публикации

В Красноярском крае вместо самой крупной АЭС в России построят тепловую электростанцию

В Красноярском крае не построят самую крупную атомную электростанцию. Она должна была появиться в Шарыповском районе, в селе Холмогорское. Оно находится всего в 10 километрах от Шарыпова, рядом с одноименным аэропортом, но эксперты посчитали ее строительство нецелесообразным. Теперь «Росатом» предлагает построить вместо нее тепловую электростанцию на угольном топливе.

Что-то слишком много хотят/хотели строить в Красноярском крае.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Без этого план по новостям не выполнить))
Гость
2 часа
Без этого план по новостям не выполнить))
Причём здесь новости?
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Причём здесь новости?
Да просто шпиль снова врет, пытаясь свалить вину на журналистов
Гость
4 часа
это ж сколько забашляли угольщики росатому???
Гость
35 минут
угольщики просто свечку поставили в церкви рядом с Росатомом в Красноярске. Просто чудо
Гость
4 часа
ну с газом понятно, с атомом тоже, . а углище то куда девать?
Гость
4 часа
Правильно, лучше каким-нибудь "братушкам" заграничным построить в кредит, за наш счёт, а потом можно долги списать, или "братушки" переметнутся к уважаемым партнёрам нашего Президента, скажут, что ничего не должны. А жители края могут потерпеть, углем подышать. Россия - щедрая душа!
4 часа
Очень согласен...
Гость
52 минуты
Нет, лучше ждать, когда какой-нибудь современный недоучившийся "инженер" запустит реактор в космос, как это пытались сделать на, казалось бы куда уж безобиднее, СШ ГЭС, а это даже не атом, устремления намного ниже
Гость
3 часа
Всё правильно! Куда Уссу с сынком уголь то девать?
Гость
1 час
Опять уголь. ГАЗ когда?
Гость
1 час
у меня газ, зато ЭЭ дорого. вовчика спроси почему
Гость
1 час
Гость
1 час
у меня газ, зато ЭЭ дорого. вовчика спроси почему
Гость, Та же песня.
Не хотели экологически чистую АЭС, получите угольную ТЭС!
Гость
2 часа
А кто не хотел, не уточнишь? Или ты снова фантазии излагаешь, как в случае про литр бенза в сша по 170 руб или про то, что арматы в войсках нет не потому, что денег нет, а потому что некие мифические испыиния идут...
Гость
1 час
Гость
2 часа
А кто не хотел, не уточнишь? Или ты снова фантазии излагаешь, как в случае про литр бенза в сша по 170 руб или про то, что арматы в войсках нет не потому, что денег нет, а потому что некие мифические испыиния идут...
Так можно посмотреть новость, где анонсировалась эта АЭС. Там же такое нытьё было, да зачем нам это, да опасно, да радиация
Гость
59 минут
Гость
1 час
Так можно посмотреть новость, где анонсировалась эта АЭС. Там же такое нытьё было, да зачем нам это, да опасно, да радиация
Да ладно? Росатом прочитал коменты на ngs и передумал? В такое даже глубинарии не поверят...
Гость
2 часа
Если в проекте газифицировать крупные агломерации, то куда девать уголь КАТЭКА? Всё логично, правильный подход. Холмогорцам не повезло!
Гость
3 часа
Ну что же, снова не шмогли. Ожидаемо... Зато снова уголь в цене, к тому же у сенатора сынок в бенефициарах числится. Что и требовалось доказать...
Гость
2 часа
Белоусов забери на СВО Усов с углем вместе,,,,,
Гость
3 часа
в Казахстане референдум проводили...
Гость
3 часа
да мо жет про сто де нег нет - уго льная деш евле
Гость
2 часа
Ус такой милый,в очёчках
Гость
6 минут
Черного неба добавят
Гость
1 час
А как же новые города в сибирской тайге ?!
Гость
45 минут
Там медведи живут, приезжай, берлог свободных много
Гость
1 час
А может в Москве построить на угольном топливе?
Гость
2 часа
Скоро все побегут в Сибирь. Дай бог мне не дожить до того времени когда Урал, Сибирь и Дальний Восток останутся на карте земли. Правительство и занялось подготовкой к апокалипсису.
Гость
37 минут
Думаешь, в нас, Сибирь, Урал, Дальний Восток не бабахнут? А в тундре, как и в тайге горожанин не выживет
Гость
1 час
Не берут наш углишко, ни друзья , ни враги. Вопрос: у нас полно ГЭС,почему не строят ГРЭС в европейской части РФ?, вон, на югах (Ростовская обл.и др.) нонче были масштабные отключения из за нехватки мощностей, люди выходили на митинги и были разогнаны ОМОНом. Гетто-резервация стерпит грязный воздух, а "белые люди" из Европы (нашей) нет?