перейти к публикации
46 комментариев к публикации

«Русгидро» купит бытовую технику и люстры на 160 млн для релокантов в Красноярск

«Русгидро» закупает бытовую технику, осветительные приборы и текстиль для сотрудников, переезжающих в Красноярск. Компания потратит около 156,5 млн рублей на эти цели. В рамках трёх закупок «дочки» компании, «УК ГидроОГК», приобрела технику на 97,1 млн рублей, люстры на 30 млн рублей и шторы с подушками на 29,4 млн рублей. Все тендеры прошли как закупки у единственного поставщика. Переезд «Русгидро» из Москвы в Красноярск обойдётся минимум в 16 млрд рублей.

Гость
4 часа
Будет элитный вахтенный метод!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 часа
могли бы так и столицу в Красноярск перевести по указу президента.
Гость
3 часа
Нищие приезжают,даже на подушки денег нет.
Гость
4 часа
Могли местных на работу набрать, ведь жену мэра взяли.
Гость
4 часа
Гость, если бы вы отвлеклися от строчения компентов и проверили - точно бы знали, что местных так же приглашают на работу
Гость
1 час
Гость
4 часа
Гость, если бы вы отвлеклися от строчения компентов и проверили - точно бы знали, что местных так же приглашают на работу
Да, приглашают! По особому велению!
Гость
2 часа
А можно было бронежилеты закупить в это нелёгкое, для всех нас время…
Гость
4 часа
А вообще что за чубайсовская контора и какая от нее польза , кроме ее содержания .
Гость
4 часа
А за чьи деньги весь банкет
Гость
4 часа
За счёт повышения цен за электро энергию и зарплаты там не девяносто тысяч в этой паразитирующий конторе.
Гость
4 часа
Гость, Вас не просюь скинуться? Таки не переживайте, не за ваши.
Гость
3 часа
Ясно что за народные, тарифы повышаются а платим мы. Дичь
Гость
2 часа
Ужас, это, что за элита, за что им такие благи ??!! Все расходы будут в тарифах для масс
Гость
2 часа
в черемах этих авнюков в общаге самое для них место для проживания!
Гость
4 часа
за 30 лет ничего ни сделано для народа.
Гость
3 часа
Жа плевать им на народ. Их семьи давно в России не живут это для них источник дохода
Гость
2 часа
Гость, что не сделано ?
Гость
1 час
А что все возмущаются? Понятно, что приедет кучка "дармоедов". Главный посыл, что РусГидро будет зарегистрировано в Красноярске, и основные налоги будут платить здесь, а не в Москве. Когда Газпром переехал в Питер, там бюджет процентов на 20 вырос. Надо ещё регистрацию Русала в Красноярск перевести
Гость
6 минут
РусГидро и так зарегистрировано в Красноярске, а налоги можно платить даже не переезжая, была бы политическая воля (можете посмотреть биографию главы правительства, например, и особенно стаж в ФНС).
Гость
3 часа
Мы платим по 7 рублей за кв. А они жируют. Тратят бешеные деньги, контора государственная.
На украине?
Гость
4 минуты
На украине?
на луне
4 часа
Скрепоносному народонаселению не пристало и не можно задавать вопросы, а тем более возмущаться. Это власть и бизнес решают как им лучше. Ваше дело платить, сколько скажут.
Гость
3 часа
Именно! У овец не спрашивают, нравится ли им стрижка! Ой, чего это я, мы же люди!
Гость
3 часа
надо искать новые формы подачи для юродства, а то эти комметы уже просто пропускают не читая
Гость
30 минут
ну да, как всегда с... в калашнный ряд - никак без тебя
Гость
3 часа
Все это оплатят простые граждане.
Гость
2 часа
Поеду в центральный офис в Москве устраиваться на работу с переездом.
Гость
4 часа
Зачем закупать, если они будут работать по удалёнке? Будет, как в думе, один "дежурный" бегает по кнопкам нажимает, так и тут будет один дежурный "вахтовик" на этаж по стационарным телефонам. Какая нормальная семья - жена с детьми сюда приедет, тут ни нормальной школы, ни детсада? А какое мед.обслуживание? У местных, у кого есть бабки, давно все лечатся в Москве и в Питере... А, главное, альпийский чистый воздух, после вдыхания которого пневмония обеспечена, тем более, поселят их на береговой линии, где всегда туманы из нашего "сероводорода", ну, мы-то привычные, а вот переселенцы... Могу поспорить, что через энное время хаты будут сдаваться посуточно.))
Гость
27 минут
как чисто сочинялки строчишь - откель?- и за скОкО?(
Гость
2 часа
Все равно практически никто не переедет
Гость
4 часа
Поэтому это ненужное чубайсовское наследие и отправили подальше ,потому что толку от него нет ,их плотины мыши уничтожают.
Гость
3 часа
Гость, Поиграйте лучше в футбол на плойке
Гость
2 часа
Они получают зарплату,и должны сами покупать все необходимое для жизни.В магазине не хватит 10 копеек и хлеб не купишь.А на них потратили 16 мл.Позор России,да ,с пенсионеров 500 р содрали для них ,наверное.
Гость
4 часа
люстроф в калидор
Гость
4 часа
сбегут быстро
Гость
4 часа
От такой зарплаты никто ещё не сбегал.
Гость
1 час
Ребята, ну чего бухтим то? Ну, купили! И чего? Счета любой подобной конторки видели? Вот и не бухтим!
Гость
22 минуты
у них тариф повышенный... плОтют
Гость
1 час
НГС, чего вы добиваетесь, постоянно тряся этой красной тряпкой?
Гость
3 минуты
что бы народ знал. А ты что думал?