перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Депутат Бессараб: средние зарплаты в России почти достигли 90 тысяч рублей

Гость
3 часа
Есть просто ложь, есть наглая ложь и наконец, самое лживое - это статистка

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

4 часа
в 2022 году доля россиян с доходом 150 000–200 000 рублей составила 1,1% населения вместо первоначальных 0,5%, которые были получены из Выборочного наблюдения доходов населения (ВНДН) Росстата. Вместе с тем доля тех, кто ежемесячно получает больше 200 000 рублей, составила 0,5% против 0,3%. Пересчет также продемонстрировал сокращение доли россиян с доходами от 100 000 до 150 000 рублей — с 2,3% до 1,8%. При этом оценка людей с доходом до 40 000 рублей, от 40 000 до 60 000 и от 60 000 до 80 000 рублей осталась прежней (66%, 18% и 8% россиян соответственно)
Гость
4 часа
Интереса ради методику получения данных не подскажете? Например, я зарабатываю 50 тыр в месяц. Получаю их на зарплатную карту. А потом перевожу 10 тыр на другую по сбп, у нее процент выгоды больше. А потом часть обратно, потому что ипотека. А потом часть на третий банк, где скидка на 2 процента больше для одежды. Итого, пятьдесят тысяч три раза прокрутились по моим счетам туда-сюда, и совокупно висит отчетик - мол, ваш доход в этом месяце - 150 тыр, расход - 146 тыр. А то, что из этих 150 - реальных было 50 приложение не волнует.
Гость
4 часа
Интереса ради методику получения данных не подскажете? Например, я зарабатываю 50 тыр в месяц. Получаю их на зарплатную карту. А потом перевожу 10 тыр на другую по сбп, у нее процент выгоды больше. А потом часть обратно, потому что ипотека. А потом часть на третий банк, где скидка на 2 процента больше для одежды. Итого, пятьдесят тысяч три раза прокрутились по моим счетам туда-сюда, и совокупно висит отчетик - мол, ваш доход в этом месяце - 150 тыр, расход - 146 тыр. А то, что из этих 150 - реальных было 50 приложение не волнует.
Средние зарплаты считаются не по поступлениям на карту, а через НДФЛ уплаченный в налоговую, причем берется сумма НАЧИСЛЕННОЙ зарплаты, а не выплаченной. Пора бы уже повзрослеть
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Интереса ради методику получения данных не подскажете? Например, я зарабатываю 50 тыр в месяц. Получаю их на зарплатную карту. А потом перевожу 10 тыр на другую по сбп, у нее процент выгоды больше. А потом часть обратно, потому что ипотека. А потом часть на третий банк, где скидка на 2 процента больше для одежды. Итого, пятьдесят тысяч три раза прокрутились по моим счетам туда-сюда, и совокупно висит отчетик - мол, ваш доход в этом месяце - 150 тыр, расход - 146 тыр. А то, что из этих 150 - реальных было 50 приложение не волнует.
Из отчётов работодателей
Гость
4 часа
администратор детской поликлиники 29 т
Врач терапевт участковый от 98т (КГАУЗ КМБ № 5) Врач акушер-генеколог от 100т на руки (ГБУЗ КК ЕРБ) Операционная медицинская сестра от 70 на руки (ФГБУ ФЦССХ Минздрава России (г. Красноярск))
Гость
3 часа
Врач терапевт участковый от 98т (КГАУЗ КМБ № 5) Врач акушер-генеколог от 100т на руки (ГБУЗ КК ЕРБ) Операционная медицинская сестра от 70 на руки (ФГБУ ФЦССХ Минздрава России (г. Красноярск))
Значит, говоришь, гЕнеколог?
Гость
3 часа
"Идите в бизнес" вы на выборах за кого голосовали?
Гость
3 часа
Ложь! Зарплаты выросли из за девальвации рубля, роста цен и нежелания мигрантов работать за копейки!
Гость
5 часов
Депутат лукавит, но еще больше лукавит статистика. Заработная плата должна учитываться в статистических показателях не средней до вычета налогов, а медианная, и после налогов. Ах да, с 1 января вы все становитесь на еще 5% беднее - налог на прибыль у нас теперь 25%. Что там, реально располагаемые доходы населения уровня 2013 года? Не положено жить хорошо, положено выживать.
Кто тебе сказал, что она должна учитываться так? Ты вообще понимаешь, что такое среднее арифметическое?
Гость
3 часа
Кто тебе сказал, что она должна учитываться так? Ты вообще понимаешь, что такое среднее арифметическое?
Наверное, здравый смысл? Еще раз. Среднее арифметическое - это когда один депутат выравнивает статистику семнадцати нянечек и двух уборщиц. Вместе они получают на рабочие руки по девятьсот баксов до ндфл, но есть нюанс. Нормальная такая картина мира, ничего необычного. А теперь возьмем медианную зп, после вычета. И теперь у нашей контрольной группы имени торжества системы дошкольного образования, четыреста долларов после налогов на руки. Ловкость рук и магии тут нет, это просто блеф.
Гость
3 часа
Наверное, здравый смысл? Еще раз. Среднее арифметическое - это когда один депутат выравнивает статистику семнадцати нянечек и двух уборщиц. Вместе они получают на рабочие руки по девятьсот баксов до ндфл, но есть нюанс. Нормальная такая картина мира, ничего необычного. А теперь возьмем медианную зп, после вычета. И теперь у нашей контрольной группы имени торжества системы дошкольного образования, четыреста долларов после налогов на руки. Ловкость рук и магии тут нет, это просто блеф.
Не вижу тут здравого смысла. Есть показатель - средняя зарплата, используется, как ты любишь "вовсеммире", есть показатель минимальная зарплата, есть показатель медианная зарплата, есть доход на душу населения....Есть масса показателей, в статье говорится именно о средней, если тебя не устраивает, напиши статью про медианную и попроси опубликовать тут. По итогам августа она будет около 575 долларов (по курсу августа среднему) после вычета НДФЛ (есть разные оценки). Давай еще с депутатами разберемся: у депутатов разных уровней, разные зарплаты, ты имел ввиду ГД? Сколько их? Сколько они выравняют уборщиц? Всех? А кто выровняет тех у кого зарплата 60?
Гость
4 часа
Так они посчитали с комбатантами, которые ещё вчера водку пили в подвале, а сейчас по 200 тыр получают.
Гость
5 часов
Бес сараб сказала мы стали жить лучше ,а народ сказал, а мы.
Гость
1 час
Водитель в поликлинике 24 тыс.
Гость
4 часа
Я ем мясо, а ты капусту, а вместе мы едим голубцы, сказал мне профессиональный статист.
Ты не задумывался, что подобный вброс говорит о том, что 50% населения имеют большую зарплату (на мясо) и 50% маленькую (на капусту)?)))
4 часа
Ты не задумывался, что подобный вброс говорит о том, что 50% населения имеют большую зарплату (на мясо) и 50% маленькую (на капусту)?)))
Ещё раз перечитай исследования ВШЭ...
Гость
3 часа
4 часа
Ещё раз перечитай исследования ВШЭ...
Ты научилась вставлять текст? А вот понимать то, что ты вставила ещё не умеешь.
Гость
19 минут
Почему зарплату в 90 тысяч рублей преподносят как некое достижение? С нынешними ценами на нее очень сложно прожить если у тебя дети или ипотека, а зачастую и то и другое. У меня зарплата на руки 90-120 (зависит от премиальных), ипотеки нет, есть ребенок и... нам не хватает ни на что, работаем за еду и одежду.
Гость
6 минут
Прекращай жрать черную икру и будет хватать.
Гость
2 часа
Опять про "бигус", уже диарея и рвота на эту замыленную тему...
Гость
1 час
Не успеваю привыкать к изменению цен в магазинах, в то время, как банки выносят мозг с фантомным ростом вкладов, а по телевизору крутят с утра до ночи сериал про оСВОбождение, депутаты озвучивают ежемесячный рост зарплат, у работодателей скоро деньги закончатся такими темпами!
В опросе почти по 30% ответили. что зарабатывают менее 60 тыс - откликнитесь, кто вы и кем работаете? Часть понятно кем - штатными сорособотами по 3 копейки за пост, а остальные?
Гость
4 часа
Шпиля, иди уже на пенсию, никто тебя всерьез как пропагандиста в комментах не воспринимает.
4 часа
Ты как с помойки на склад переселился?
Гость
3 часа
Сайт службы занятости " труд всем" открой и не задавай глупых вопросов школота