перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Почем в магазине треска и почему так дорого. За год цена на рыбу выросла на 15%

20 часов
А по тиливизиру нам рассказывали, что у нас нынче рыбы завались. Не справляются с переработкой, такой богатый улов! И чего бы бизнесу не нажиться? Деньги лишними не бывают же. Главное, выбор и разнообразие. Платите сколько скажут и не нойте. А сейчас, кремлеботы на. расскажут о дефиците при совке, чтоб вам было проще с деньгами расставаться:)))
20 часов
При чем здесь чиновники? Наши бизнесмешики сделают всё, чтобы поддерживать стоимость рыбы на максимальном уровне и сделать её недоступной хотя бы для большинства местного населения. Даже, если будет большой улов, им проще сжечь рыбу на берегу, чем продавать её по низкой цене... Вот кого винить надо.
Гость
17 часов
С каждым годом штрафы, поборы, лицензии, взятки, топливо, разрешения все дороже и дороже. Проще продать судно и уйти из отрасли. Ловите удочкой на берегу Карского моря сколько хотите.
Гость
17 часов
Бизнесмены виноваты? А правительство с царём не причём
Гость
13 часов
Гость
17 часов
Бизнесмены виноваты? А правительство с царём не причём
Причем тут какой то вымышленный царь? Россия высока над технлолагической страна, а добычей рыбы занимаются страны третьего мира.
19 часов
"Матвиенко обрушилась с критикой на чиновников, из-за которых цены на рыбу стали недоступными для большинства" А тётя Валя не хочет взглянуть на проблему рождаемости трезво или только советы с мадам, что в списке форбс способна выдавать?! Вот на кого она равняться посоветовала, тот может со своим доходом и рыбку съесть и даже не треску, а вот 70 % семей с детьми им бы не присесть, не говоря о рыбке
Гость
17 часов
Удивительно почему дорожает рыба. Крупнейший в мире плавзавод «Владивосток 2000», конфискованный у Дмитрия Дремлюги и проданный на аукционе с четвёртой попытки дочерней структуре Сбера, сменил российский флаг на коморский и прибыл в индийский порт Аланг – крупнейшее в мире кладбище кораблей. И это далеко не первое судно покинувшее навсегда порты России. У того же Дремлюги, в прошлом крупнейшего рыбозаготовителя, конфискован весь рыбный флот, на сегодня эти суда проданы за рубеж на металл или в Китай и Японию. Что там по оставшимся посудинам? Как думаете, долго еще будет отечественная рыба в магазинах?
Гость
17 часов
Глубинный норот сам карасей ловит, ему морская рыба не нужна.
Гость
17 часов
Рыбный флот РФ состоит в основном из судов иностранного производства. В связи с санкциями запчасти не достать. Кто еще ходит по зарубежью еще умудряются обслуживаться, но тиски санкций сжимаются и возможностей для этого все меньше, внутренние рыбзаготовители выжимают все что можно из судна и встают.
Гость
17 часов
Гость
17 часов
Рыбный флот РФ состоит в основном из судов иностранного производства. В связи с санкциями запчасти не достать. Кто еще ходит по зарубежью еще умудряются обслуживаться, но тиски санкций сжимаются и возможностей для этого все меньше, внутренние рыбзаготовители выжимают все что можно из судна и встают.
Ссанкции нам на пользу, взвизгивают саидушка, шпилькин и прочие.
Гость
19 часов
почему бабу валю не волнует подорожание яиц, сахара, сметаны, бензина?
Гость
14 часов
В думской столовой цены на эти продукты не выросли.
Гость
22 часа
Что случилось с бабой Валей? Почему она винит чиновников в подорожании? Так недолго и на себя самих выйти... Неужели забыла, что во всем виноваты пятая колонна, троцкисты, иноагенты, общемировая тенденция?
20 часов
О, кстати! Надо будет потушить в сметанке.
Гость
19 часов
сметанка то нынче на россии дорогая.....
Гость
22 часа
Истрачено очень много букв и разных чисел.
Гость
23 часа
15% за год-это даже ниже реальной инфляции(20-25%)
Гость
17 часов
Эти 15% от росстата или реальная инфляция?
Гость
17 часов
Гость
17 часов
Эти 15% от росстата или реальная инфляция?
Фиг знает, я уже запутался в этих процентах. Моя личная продуктовая инфляция за год как раз 20-25%.