
Владислав Логинов рассказывает про городскую среду во Владивостоке
На командировку мэра Красноярска Владислава Логинова на Восточный экономический форум (ВЭФ) из бюджета города потратили около 425 тысячи рублей, подтвердили NGS24.RU в пресс-службе администрации.
По данным мэрии, в расходы входили перелеты по маршрутам Красноярск — Новосибирск — Владивосток и Владивосток — Красноярск, а также проживание в гостинице. ВЭФ проходил с 3 по 6 сентября.
Логинов вылетел во Владивосток вечером 2 сентября, а вернулся поздно вечером 4-го, уточнили NGS24.RU в пресс-службе мэра. Сейчас, по данным агрегаторов покупки билетов, цены во Владивосток стартуют примерно от 30 тысяч. Но в мэрии подчеркнули, что в даты проведения ВЭФ из-за командировок цены на билеты и гостиницы во Владивостоке повысились.
Для сравнения: билет S7 на вечерний перелет из Красноярска во Владивосток через Новосибирск 2 сентября 2025 года стоит сейчас почти 87 тысяч рублей. Прямого рейса из Владивостока в Красноярск NGS24.RU на 4 сентября 2025 года не нашел. Но с одной пересадкой стоимость тоже начинается примерно от 90 тысяч рублей.

Если соберетесь на восток через год
На ВЭФ по приглашению организаторов Владислав Логинов выступил на дискуссии по теме формирования комфортной городской среды. «Глава Красноярска рассказал о большом опыте города по работе с общественными пространствами и дворами», — говорится в сообщении мэрии.
После окончания сессии мэр вылетел в Красноярск — «в связи с необходимостью решения рабочих вопросов».
— Восточный экономический форум является одной из статусных международных площадок, где наряду с обсуждением и формированием стратегической повестки на перспективу происходит обмен полезными практиками в целях совершенствования деятельности различных отраслей, органов власти. <…> Поэтому позитивный опыт Красноярска был представлен главой города лично в целях максимального содействия реализации данного направления на уровне муниципальных образований, — сказали в пресс-службе мэрии о результатах командировки.
Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.