перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Красноярцы назвали сумму желаемого МРОТ

Красноярцы рассказали, каким бы хотели видеть сумму минимального размера оплаты труда. Она составила 52600 рублей, то есть более, чем в да раза выше федерального. Примечательно, что в декабре прошлого года красноярцы запросили сумму скромнее — всего 42 тысячи рублей, а в августе 2023 года — 39700 рублей, в ноябре 2022 — 39500 рублей.

Гость
12 сентября, 12:46
Даже за этот МРОТ нужно перерабатывать, например в охране, практически везде работа сутки через двое, то есть переработка идет в 25%. Понятно, что это работа не самая интеллектуальная, но сам факт...
12 сентября, 12:55
В какой охране? Если не брать в расчет небольшую часть бюджетников, инвалидов и работу на пенсии, то за 30-35 уже в Красноярске работают только непонятные люди
Гость
12 сентября, 12:56
12 сентября, 12:55
В какой охране? Если не брать в расчет небольшую часть бюджетников, инвалидов и работу на пенсии, то за 30-35 уже в Красноярске работают только непонятные люди
Кладовщики это непонятные люди?
Гость
12 сентября, 13:07
12 сентября, 12:55
В какой охране? Если не брать в расчет небольшую часть бюджетников, инвалидов и работу на пенсии, то за 30-35 уже в Красноярске работают только непонятные люди
Додя, позвони в любую охранную фирму, не придуривайся, нет там никаких 30-35. 26 на руки.
Гость
12 сентября, 13:05
А про пенсию почему никто не говорит? У нас в стране пенсия в 25 тысяч считается большой. Разве это много??? И такую пенсию далеко не все люди получают. Только больной на всю голову человек может считать пенсию в 20 - 25 тысяч достаточной для проживания.
Гость
12 сентября, 13:10
Это да, стоял в очереди на почте, передо мной несколько пенсионеров получали пенсию, работница почты объявляла сумму и говорила-пересчитывайте. Бог мой, какие нищенские пенсии-17000, 17500, 18000. Как на них можно прожить?
Гость
12 сентября, 15:48
Гость
12 сентября, 13:10
Это да, стоял в очереди на почте, передо мной несколько пенсионеров получали пенсию, работница почты объявляла сумму и говорила-пересчитывайте. Бог мой, какие нищенские пенсии-17000, 17500, 18000. Как на них можно прожить?
У меня 15000,всю жизнь работала, не пью, не курю, осуждённой не была
Гость
12 сентября, 16:19
Гость
12 сентября, 15:48
У меня 15000,всю жизнь работала, не пью, не курю, осуждённой не была
Шпиля сейчас объявит вас ципсошницей.
13 сентября, 08:47
Это мне напоминает любое собрание трудового коллектива. Все знают какой должна быть их зарплата, но начинают ёрзать на вопросах о том, как должны трудиться они.:)
Гость
12 сентября, 14:16
Небожители сами пробовали прожить на такую сумму?
Гость
12 сентября, 12:47
Мечты, мечты.. Какая сладость! Мечты прошли, осталась гадость.
Гость
12 сентября, 13:14
все наше правительство одна большая гадость
Гость
12 сентября, 14:54
мигранты в приоритете, им выплачивают пособия, пенсии, маткапитал в первую очередь.... а рсссияне "перебьются".... на их место мигрантов и завозят...
Гость
12 сентября, 14:44
Мрот должен быть 300к минимум
Гость
12 сентября, 15:17
После налогов
Гость
12 сентября, 16:20
Каждому)
Гость
12 сентября, 16:29
Гость
12 сентября, 16:20
Каждому)
Налом
Гость
12 сентября, 13:05
многие мне кажется не понимают суть мрот и его влияние на доходы граждан и корреляцию с фактически получаемой заработной платой. скорее всего этим опросом вывели среднее от минимально желаемой ЗП.
12 сентября, 12:53
А почему указан МРОТ в 25 тысяч? Был же 30 тысяч, не?
Гость
12 сентября, 12:55
С 1 января 2024 года МРОТ в Красноярске с учетом районного коэффициента равен 25 014,6
12 сентября, 13:10
Ты сколько на ботоферме зарабатываешь?
12 сентября, 13:15
Гость
12 сентября, 12:55
С 1 января 2024 года МРОТ в Красноярске с учетом районного коэффициента равен 25 014,6
А зачем второй коэффициент 1,3 игнорируется?
Гость
13 сентября, 02:01
Сейчас даже за 30 т.р работу не сразу найдёшь! Все по блату! Многие и за 12 и за 15 т.р все то работают!! Проклятая страна!!
13 сентября, 16:50
это где такое? внаукраине?))) В Красноярске и за 50 желающих работать практически не найдешь
Гость
12 сентября, 17:53
А где же средняя зарплата 70 такой нет значит это лож надо наказать за лже информацию
Гость
12 сентября, 20:41
Недоразумение, научись отличать МРОТ от средней зарплаты) Вот тебе как раз и положен МРОТ. По Сеньке и шапка)
Гость
12 сентября, 17:27
Вот поэтому люди и мрут от такого МРОТ.