перейти к новости

В ЦБ рассказали, что цены в Красноярском крае растут из-за покупателей

27 июня 2024, 18:35
Поделитесь своим мнением
Комментарии
67
27 июня, 18:39
Алё, где экспердТы по курсу доляра-эвры, который день на голодном пайке держите??! Где предсказания по 150-200, а то у гостей ломка уже идет полным ходом
Гость
27 июня, 18:45
497573214, от этих валют многие пытаются избавиться и на самом деле многие говорят о грядущем курсе 60 руб, но для бюджета это плохие новости
Гость
27 июня, 18:47
Додя, посмотри на цену бананов, они последние лет 15 были по доллару за килограмм.
Гость
27 июня, 18:49
Гость
27 июня, 18:45
497573214, от этих валют многие пытаются избавиться и на самом деле многие говорят о грядущем курсе 60 руб, но для бюджета это плохие новости
Если будет установлен курс 60, то в банках можно будет купить только доллары старого образца, а это уже и не совсем доллары. А можно, как при СССР, установить курс-68 копеек за доллар, а за хранение долларов-расстрел.
Гость
27 июня, 21:31
Новые санкции США и ЕС на самом деле касались механизма обхода санкций Россией. И уже многие китайские поставщики стали отказываться работать с нами. Уже даже очень заметно как наш склад пустеет и не пополняется. Я вот холодильник хочу купить. Пока копил за месяц уже несколько раз выбирал новую модель: или исчезает с продажи и нет под заказ больше или по старой цене нет, а новая + 7т.р в наличии или привезем, и это еще версии по цене эконом. Уже чуть не плачу. Решил что буду хватать со следующей з.п. все что успею. Не похоже на инфляцию 8% в год. Точно так в начале 90х было.
Гость
27 июня, 22:39
Местные клоуны просто не понимают, что США ещё и не начинали, если всерьёз начнут, будем, как в СССР, каждая семья картошку сажать, иначе с голоду опухнем.
27 июня, 23:04
Не плачь, продам тебе холодильник, почти новый, только свет внутри не горит, но фонарик в подарок
Гость
27 июня, 23:19
27 июня, 23:04
Не плачь, продам тебе холодильник, почти новый, только свет внутри не горит, но фонарик в подарок
Вот-вот. Скоро БУшки будем покупать друг у друга и возможно только в бартер. Как там мартовские указы исполняются? Третьей экономикой мира уже прошли этап или нет? Боюсь проспать такой момент.
Гость
27 июня, 18:56
Очень странно, но интересно 🤨 Каковы причины возросшего потребительства? Как измеряют рост покупательской активности? Я подозреваю, что в деньгах - тогда все понятно. А почему например в юэсэй нет такой инфляции? А ведь там потребительская активность наиболее высока, учитывая онлайн торговлю со всем миром, и каждый раз, с выходом нового айфон/макбук/найки/игровой приставки (не помню название) и тд она вновь взлетает! А инфляции такой чото нет… Или же причины в других и более весомых факторах? Вообще прикольно придумано: в черном небе виноваты мы, в инфляции - тоже мы.
27 июня, 20:16
В штатах уже 4 года бьются с повышенной инфляцией: - 2021г - инфляция - 7% - 2022 - 6,5% - 2023 - 3,5% ...И им никто не объявляет 1666 санкцийи не грозит миру дубиной за торговлюс амэрикой
Гость
27 июня, 21:24
27 июня, 20:16
В штатах уже 4 года бьются с повышенной инфляцией: - 2021г - инфляция - 7% - 2022 - 6,5% - 2023 - 3,5% ...И им никто не объявляет 1666 санкцийи не грозит миру дубиной за торговлюс амэрикой
Ну 3.5% это не 8,72%. И не надо забывать что у нас экономика полностью перешла на импортозамещение, это по тиливизару сказали, а значит нам все равно на доллар что там в штатах
Гость
27 июня, 22:22
27 июня, 20:16
В штатах уже 4 года бьются с повышенной инфляцией: - 2021г - инфляция - 7% - 2022 - 6,5% - 2023 - 3,5% ...И им никто не объявляет 1666 санкцийи не грозит миру дубиной за торговлюс амэрикой
...214, почему суверенная Рф с растущей экономикой, начальник БРИКС -ФИКС не объявит хотя бы пару санкций против гниющей амэрики? Например, запрет на экспорт очковых сортиров, лаптей и балалаек.
Гость
27 июня, 19:39
очень жаль, что принят закон от "оскорблении величия", а то у меня есть пара ласковых в отношении ЦБ РФ вообще и Сахибзадовны в частности..
Гость
27 июня, 20:19
Набиуллина тут как раз не при делах, у неё рычагов нет, кроме как ставку поднимать.
Гость
27 июня, 20:29
Гость, как ни странно но и у меня к ним масса вопросов и к Антошке с картошкой Силуанову вопросы, зачем этот деятель удобряльщиков налогами задавил, чтобы не было картошки и не копать её а покупать у Китая химическую отраву?
Гость
27 июня, 21:44
Гость
27 июня, 20:19
Набиуллина тут как раз не при делах, у неё рычагов нет, кроме как ставку поднимать.
Уж не работает. Народ не верит в ставку, в магазине одной известной сети запустили еще одну кассу и даже это не спасает от очередей. Всё сметают, кто понимает что завтра будет дороже чем вчера и сапоги жене уже не купит. Думаю что высокой ставкой пытаются заморозить лишние деньги, чтобы выдать позже обесцененными. Проходили.
Гость
27 июня, 20:25
Потому что правят успешные менеджеры, ещё недавно Тайский бат к рублю меняли один к одному, теперь почти три рубля отдаем, дак это Тай, где своего почти нет ничего и сырья. Управленцы такие
27 июня, 21:07
Свисток....сейчас 2,35р за бат...в июне 2020 - 2,37р, естественно периодически курс меняется
Гость
27 июня, 21:34
27 июня, 21:07
Свисток....сейчас 2,35р за бат...в июне 2020 - 2,37р, естественно периодически курс меняется
А было 1:1 тоже подтверждаю, по такому курсу менял.
Гость
27 июня, 21:48
27 июня, 21:07
Свисток....сейчас 2,35р за бат...в июне 2020 - 2,37р, естественно периодически курс меняется
Да многие помнят 1 к 1, получается, экономика Таиланда рвёт нашу в клочья?
Гость
27 июня, 22:33
Дык, получается, виноваты покупатели?, значит их надо лишить покупательской способности. (к чему, впрочем, успешно стремится руководство РФ).
Гость
27 июня, 23:21
ЦБ стремится загнать всех во вклады, чтобы уже перейти к девальвации и вернуть в итоге со вкладов обесцененные пустышки.
Гость
27 июня, 19:36
статью начал читать и до конца не стал дочитывать, особо умным себя не считаю но уже в начале статьи стало понятно с их арифметикой что там у многих купленные дипломы походу или трудятся не по профилю экономики
Гость
27 июня, 22:38
Понятно что не осилил. В гривнах то привычней считать?
Гость
27 июня, 23:04
Гость
27 июня, 22:38
Понятно что не осилил. В гривнах то привычней считать?
Гость, да я могу хоть в гульденах хоть в солиде хоть в тугриках посчитать, а вот в Думе уже атрофировались и считать не умеют скорее всего. И супер арифметикой обладать не надо чтобы 2+2 сложить чего они даже этого не делают, а лишь жадностью обрастают
Гость
27 июня, 19:12
Я даже курицу перестал покупать за эту конскую цену 🤦
Гость
27 июня, 19:25
Это верно, курица подорожала очень сильно.
Гость
27 июня, 20:31
Лютый, ножки Буша хотят вернуть что-ли?
Гость
27 июня, 21:32
Гость
27 июня, 20:31
Лютый, ножки Буша хотят вернуть что-ли?
Ножки Байдена.
Гость
27 июня, 19:10
Америка, иноагенты, Ельцин виноваты, а кто руководит - тот просто молодец. Как же нам повезло!
Гость
27 июня, 19:41
неприкрытый сарказм чувствую я в этих словах...
Гость
28 июня, 15:52
Ну да при Ельцина то хорошо было, сколько там раз дефолт был ?)
Гость
27 июня, 19:43
лапшу на уши вешают
Гость
27 июня, 20:33
Гость, не лапшу а ролтон, лапша нынче дорого обойдётся, мука дорогая яйца дорогие
Гость
27 июня, 21:33
Гость
27 июня, 20:33
Гость, не лапшу а ролтон, лапша нынче дорого обойдётся, мука дорогая яйца дорогие
Так скоро и ролтон станет диликатесом.
Гость
27 июня, 23:35
Как тут не покупать. Даже Zeekr с 30 июня уходит из РФ. Как же так? Вроде китайцы - друзья?
28 июня, 00:43
Тебе никакой Zeekr не светит, хотя он свободно продается, сходи хоть посмотреть
Гость
28 июня, 05:37
28 июня, 00:43
Тебе никакой Zeekr не светит, хотя он свободно продается, сходи хоть посмотреть
Это тебе за 15 рублей светит только самокат, причём прокатный.
Гость
28 июня, 12:56
Официально зикера в РФ не было никогда, его покупали в китае, и доставляли через другие страны. Сейчас чтобы его купить , нужен ещё один посредник.
Гость
27 июня, 23:44
Обнаглеть!! Покупатели виноваты?! Мешками берем?? Что перекос по экономике , молчите?
Гость
28 июня, 07:44
В цб одни недоучки работают
Гость
28 июня, 13:13
Если бы не умелые действия ЦБ, то имели бы инфляцию как в 92 - 95 году.
Гость
28 июля, 20:56
Почему в США(государство которое проводит экономически-военную политику в отношении РФ,чтотбы ослабить её),инфляция неускоряеться,от потребительского спроса?А производители получают больше денежных средств для своего развития и большего выпуска товаров,экономика растёт,и в Европе так-же),Может Набиулинной следует поменять команду аналитиков?Или может её вщяли в "клещи"(давят на неё через родственников,исценировали вмешательство главы ЦБ в преступную дейтельность ,а теперь шантажируют?) спец.службы США.Какие слои населения обеспечивают,учеличивают рост потребительского спроса?Товары и услуги подоппжали за последние пять лет от 30-50%,большенство населения 70-80%,это рабочие,гос.служищеие с нищкой оплатой труда,они немогли это сделать,может многомиллиардные выплаты за СВО,ускорили потребительский спрос,но при учелечении потребительского спроса,должно пройзойти увелечение производства потребляемых товаров,и услуг.Нео из ща цвелечения потребительского спроса неможет быть инфляции.
Гость
27 июня, 21:22
Губернатор жарь! ЖКХ, проезд, продукты, на метро сбросимся, дрова, уголь, топливо! Уссу ещё одно имение и дорогу в асфальт, маралятник, птичник, яхту, народ все может!
28 июня, 08:40
Гость, усс уже год не губер . проснись