перейти к публикации

66 ответов к публикации

Покупатели слишком активны: в Центробанке рассказали, почему в Красноярском крае растут цены

27 июня 2024, 18:39
Алё, где экспердТы по курсу доляра-эвры, который день на голодном пайке держите??! Где предсказания по 150-200, а то у гостей ломка уже идет полным ходом
Гость
27 июня 2024, 18:45
497573214, от этих валют многие пытаются избавиться и на самом деле многие говорят о грядущем курсе 60 руб, но для бюджета это плохие новости
Гость
27 июня 2024, 18:47
Додя, посмотри на цену бананов, они последние лет 15 были по доллару за килограмм.
Гость
27 июня 2024, 18:49
Гость
27 июня 2024, 18:49
497573214, от этих валют многие пытаются избавиться и на самом деле многие говорят о грядущем курсе 60 руб, но для бюджета это плохие новости
Если будет установлен курс 60, то в банках можно будет купить только доллары старого образца, а это уже и не совсем доллары. А можно, как при СССР, установить курс-68 копеек за доллар, а за хранение долларов-расстрел.
Гость
27 июня 2024, 21:31
Новые санкции США и ЕС на самом деле касались механизма обхода санкций Россией. И уже многие китайские поставщики стали отказываться работать с нами. Уже даже очень заметно как наш склад пустеет и не пополняется. Я вот холодильник хочу купить. Пока копил за месяц уже несколько раз выбирал новую модель: или исчезает с продажи и нет под заказ больше или по старой цене нет, а новая + 7т.р в наличии или привезем, и это еще версии по цене эконом. Уже чуть не плачу. Решил что буду хватать со следующей з.п. все что успею. Не похоже на инфляцию 8% в год. Точно так в начале 90х было.
Гость
27 июня 2024, 22:39
Местные клоуны просто не понимают, что США ещё и не начинали, если всерьёз начнут, будем, как в СССР, каждая семья картошку сажать, иначе с голоду опухнем.
27 июня 2024, 23:04
Не плачь, продам тебе холодильник, почти новый, только свет внутри не горит, но фонарик в подарок
Гость
27 июня 2024, 23:19
27 июня 2024, 23:19
Не плачь, продам тебе холодильник, почти новый, только свет внутри не горит, но фонарик в подарок
Вот-вот. Скоро БУшки будем покупать друг у друга и возможно только в бартер. Как там мартовские указы исполняются? Третьей экономикой мира уже прошли этап или нет? Боюсь проспать такой момент.
Гость
27 июня 2024, 18:56
Очень странно, но интересно 🤨 Каковы причины возросшего потребительства? Как измеряют рост покупательской активности? Я подозреваю, что в деньгах - тогда все понятно. А почему например в юэсэй нет такой инфляции? А ведь там потребительская активность наиболее высока, учитывая онлайн торговлю со всем миром, и каждый раз, с выходом нового айфон/макбук/найки/игровой приставки (не помню название) и тд она вновь взлетает! А инфляции такой чото нет… Или же причины в других и более весомых факторах? Вообще прикольно придумано: в черном небе виноваты мы, в инфляции - тоже мы.
27 июня 2024, 20:16
В штатах уже 4 года бьются с повышенной инфляцией: - 2021г - инфляция - 7% - 2022 - 6,5% - 2023 - 3,5% ...И им никто не объявляет 1666 санкцийи не грозит миру дубиной за торговлюс амэрикой
Гость
27 июня 2024, 21:24
27 июня 2024, 21:24
В штатах уже 4 года бьются с повышенной инфляцией: - 2021г - инфляция - 7% - 2022 - 6,5% - 2023 - 3,5% ...И им никто не объявляет 1666 санкцийи не грозит миру дубиной за торговлюс амэрикой
Ну 3.5% это не 8,72%. И не надо забывать что у нас экономика полностью перешла на импортозамещение, это по тиливизару сказали, а значит нам все равно на доллар что там в штатах
Гость
27 июня 2024, 22:22
27 июня 2024, 22:22
В штатах уже 4 года бьются с повышенной инфляцией: - 2021г - инфляция - 7% - 2022 - 6,5% - 2023 - 3,5% ...И им никто не объявляет 1666 санкцийи не грозит миру дубиной за торговлюс амэрикой
...214, почему суверенная Рф с растущей экономикой, начальник БРИКС -ФИКС не объявит хотя бы пару санкций против гниющей амэрики? Например, запрет на экспорт очковых сортиров, лаптей и балалаек.
Гость
27 июня 2024, 19:39
очень жаль, что принят закон от "оскорблении величия", а то у меня есть пара ласковых в отношении ЦБ РФ вообще и Сахибзадовны в частности..
Гость
27 июня 2024, 20:19
Набиуллина тут как раз не при делах, у неё рычагов нет, кроме как ставку поднимать.
Гость
27 июня 2024, 20:29
Гость, как ни странно но и у меня к ним масса вопросов и к Антошке с картошкой Силуанову вопросы, зачем этот деятель удобряльщиков налогами задавил, чтобы не было картошки и не копать её а покупать у Китая химическую отраву?
Гость
27 июня 2024, 21:44
Гость
27 июня 2024, 21:44
Набиуллина тут как раз не при делах, у неё рычагов нет, кроме как ставку поднимать.
Уж не работает. Народ не верит в ставку, в магазине одной известной сети запустили еще одну кассу и даже это не спасает от очередей. Всё сметают, кто понимает что завтра будет дороже чем вчера и сапоги жене уже не купит. Думаю что высокой ставкой пытаются заморозить лишние деньги, чтобы выдать позже обесцененными. Проходили.
Гость
27 июня 2024, 20:25
Потому что правят успешные менеджеры, ещё недавно Тайский бат к рублю меняли один к одному, теперь почти три рубля отдаем, дак это Тай, где своего почти нет ничего и сырья. Управленцы такие
27 июня 2024, 21:07
Свисток....сейчас 2,35р за бат...в июне 2020 - 2,37р, естественно периодически курс меняется
Гость
27 июня 2024, 21:34
27 июня 2024, 21:34
Свисток....сейчас 2,35р за бат...в июне 2020 - 2,37р, естественно периодически курс меняется
А было 1:1 тоже подтверждаю, по такому курсу менял.
Гость
27 июня 2024, 21:48
27 июня 2024, 21:48
Свисток....сейчас 2,35р за бат...в июне 2020 - 2,37р, естественно периодически курс меняется
Да многие помнят 1 к 1, получается, экономика Таиланда рвёт нашу в клочья?
Гость
27 июня 2024, 22:33
Дык, получается, виноваты покупатели?, значит их надо лишить покупательской способности. (к чему, впрочем, успешно стремится руководство РФ).
Гость
27 июня 2024, 23:21
ЦБ стремится загнать всех во вклады, чтобы уже перейти к девальвации и вернуть в итоге со вкладов обесцененные пустышки.
Гость
27 июня 2024, 19:36
статью начал читать и до конца не стал дочитывать, особо умным себя не считаю но уже в начале статьи стало понятно с их арифметикой что там у многих купленные дипломы походу или трудятся не по профилю экономики
Гость
27 июня 2024, 22:38
Понятно что не осилил. В гривнах то привычней считать?
Гость
27 июня 2024, 23:04
Гость
27 июня 2024, 23:04
Понятно что не осилил. В гривнах то привычней считать?
Гость, да я могу хоть в гульденах хоть в солиде хоть в тугриках посчитать, а вот в Думе уже атрофировались и считать не умеют скорее всего. И супер арифметикой обладать не надо чтобы 2+2 сложить чего они даже этого не делают, а лишь жадностью обрастают
Гость
27 июня 2024, 19:12
Я даже курицу перестал покупать за эту конскую цену 🤦
Гость
27 июня 2024, 19:25
Это верно, курица подорожала очень сильно.
Гость
27 июня 2024, 20:31
Лютый, ножки Буша хотят вернуть что-ли?
Гость
27 июня 2024, 21:32
Гость
27 июня 2024, 21:32
Лютый, ножки Буша хотят вернуть что-ли?
Ножки Байдена.
Гость
27 июня 2024, 19:10
Америка, иноагенты, Ельцин виноваты, а кто руководит - тот просто молодец. Как же нам повезло!
Гость
27 июня 2024, 19:41
неприкрытый сарказм чувствую я в этих словах...
Гость
28 июня 2024, 15:52
Ну да при Ельцина то хорошо было, сколько там раз дефолт был ?)
Гость
27 июня 2024, 19:43
лапшу на уши вешают
Гость
27 июня 2024, 20:33
Гость, не лапшу а ролтон, лапша нынче дорого обойдётся, мука дорогая яйца дорогие
Гость
27 июня 2024, 21:33
Гость
27 июня 2024, 21:33
Гость, не лапшу а ролтон, лапша нынче дорого обойдётся, мука дорогая яйца дорогие
Так скоро и ролтон станет диликатесом.
Гость
27 июня 2024, 23:35
Как тут не покупать. Даже Zeekr с 30 июня уходит из РФ. Как же так? Вроде китайцы - друзья?
28 июня 2024, 00:43
Тебе никакой Zeekr не светит, хотя он свободно продается, сходи хоть посмотреть
Гость
28 июня 2024, 05:37
28 июня 2024, 05:37
Тебе никакой Zeekr не светит, хотя он свободно продается, сходи хоть посмотреть
Это тебе за 15 рублей светит только самокат, причём прокатный.
Гость
28 июня 2024, 12:56
Официально зикера в РФ не было никогда, его покупали в китае, и доставляли через другие страны. Сейчас чтобы его купить , нужен ещё один посредник.
Гость
27 июня 2024, 23:44
Обнаглеть!! Покупатели виноваты?! Мешками берем?? Что перекос по экономике , молчите?
Гость
28 июня 2024, 07:44
В цб одни недоучки работают
Гость
28 июня 2024, 13:13
Если бы не умелые действия ЦБ, то имели бы инфляцию как в 92 - 95 году.
Гость
27 июня 2024, 21:22
Губернатор жарь! ЖКХ, проезд, продукты, на метро сбросимся, дрова, уголь, топливо! Уссу ещё одно имение и дорогу в асфальт, маралятник, птичник, яхту, народ все может!
28 июня 2024, 08:40
Гость, усс уже год не губер . проснись