перейти к публикации
99 комментариев к публикации

«Семьи с детьми живут хуже пенсионеров»: читатели рассказали о том, что им стало не по карману

21 января 2024, 16:41
Опять ресурс раскачивает галеру? Всё россияне, как один, счастливы и обеспечены всем необходимым. А кому не хватает, тот просто не там, не тем и мало работает! Да вам об этом любой очередной, шпилившийся у врагов клоун расскажет. В прекрасное время живём! Отнестись с пониманием и сплотиться вокруг лидера. А что ещё нужно, скрепному патриоту?
21 января 2024, 09:31
Тут все просто. Дети - это вложение в будущее. В будущее, которое не зависит от Пенсионного фонда и всего прочего. Поднять их - это труд. Зато потом вложенное возвращается тебе заботой и помощью.
Гость
21 января 2024, 09:45
Side, как сказать. Дети не предсказуемые, поврослевшие!
21 января 2024, 09:54
Side, детей могут призвать родину защищать на сво.
21 января 2024, 09:58
Гость
21 января 2024, 09:58
Side, как сказать. Дети не предсказуемые, поврослевшие!
Или не возвращается, да. Любые наши вложения могут принести дивиденды, а могут сгореть, но с большей вероятностью, наша любовь и забота обернется тем же. Этого требует и природное, и культурное начало.
Гость
21 января 2024, 17:25
Работаю один, жена пока дома сидит + трое детей. зарплата средняя 80 000 + подработка 25 000. ипотека 20000, 7000-10000 кварплата , потреб кредитов нет. на еду-одежду -быт и секции для детей уходит всё остальное . каждый месяц в 0 . из супсидий 30% кварплаты (2000-3000) на остальные льготы по доходу не подходим. хз как люди на отдых ездят и копят что то .
Гость
21 января 2024, 18:22
Подсказать, где минимум 205000 платят?
21 января 2024, 19:10
При таком раскладе во всем мире так, за редким исключением, в основном даже хуже будет
Гость
21 января 2024, 21:46
Возможно, люди оценивают свои возможности перед тем, как детей рожать
Гость
21 января 2024, 15:39
На мат капитал позарились а как растить детишек будут не подумали... Разница с пенсионерами - молодежь может найти себе подработку а пенсионерам уже нет здоровья для подработки и то что остается от уплаты комм платежей уходит на лекарство.
Гость
21 января 2024, 11:34
Лучшие времена мы уже прожили дальше ещё хуже будет аппетиты наших правителеи растут не по дням а по часам. Ну вот лапшей которая на ушах у людей висит они очень щедры
21 января 2024, 11:36
Лучшие времена в какие годы были?
Гость
21 января 2024, 11:53
21 января 2024, 11:53
Лучшие времена в какие годы были?
Где-то с 2004 по 2014.
21 января 2024, 12:08
Гость
21 января 2024, 12:08
Где-то с 2004 по 2014.
При Путине?😂 Тебя с довольствия снимут за такое
Гость
21 января 2024, 09:54
я не согласен с комментарием ,что дети это вложение в будущее.нагружают детей так– что дети к 6 классу жить не хотят.уставшие несут ноги до школы.у них практически нет детства.они очень мало общаются с родителями.
22 января 2024, 14:09
Вы описываете не "вложение", Вы описываете "амбиции" и "нереализованные комплексы".
21 января 2024, 10:56
В статье практически все не говорят всей правды, даже пенсионерка с 15 тысячами не указала, что оплачивая 5 тыс. ЖКХ она получает субсидию около половины платежа
Гость
21 января 2024, 11:13
Шпиль, примерно 2 тыс. руб. мес. (20 евро) не решают вопрос, не ёрничай, кстати в росстате объявили, что яйца подешевели на 0,02% (24-30 коп.) твоя взяла.
Гость
21 января 2024, 11:15
Не всем пенсионерам возвращают.
21 января 2024, 11:19
Гость
21 января 2024, 11:19
Шпиль, примерно 2 тыс. руб. мес. (20 евро) не решают вопрос, не ёрничай, кстати в росстате объявили, что яйца подешевели на 0,02% (24-30 коп.) твоя взяла.
В данной ситуации 2 тыс. - это более 10% дохода
Гость
21 января 2024, 14:21
И в советское время так было - в декретном нищета, если только муж не зарабатывал- вахта или север
Гость
21 января 2024, 20:56
Желаю пожить этой семейке в шкуре пенсионеров. Нашли кому позавидовать ! Денег хватает и на репетиторов и на ипотеку, а остаток сравнивают с пенсией. Мы живем в старых домах, со старой мебелью , ходим в заношенной одежде не потому что нам нравится, а потому приобрести новое не на что ! А путешествие заключается поездкой на автобусе по городу .
Гость
21 января 2024, 21:47
Зато мошенникам миллионы переводите
Гость
21 января 2024, 22:36
Гость
21 января 2024, 22:36
Зато мошенникам миллионы переводите
Только пенсионеры? И то в Москве, в основном. Квартиры продают, кредиты берут. Посмотрите, как одеваются пенсионеры, наверное, они прикидываются бедными и по контейнерам с мусором тоже пенсионеры ради экстрима лазят. Возле Командора пенсионер постоянно стоит с баночкой для денег, даже в мороз. Видно, что непьющий, плохо одетый . Хотя у меня пенсия небольшая, все равно ему даю немного, видимо, жизнь заставила.
Гость
23 января 2024, 21:25
Гость
23 января 2024, 21:25
Зато мошенникам миллионы переводите
Гость, Нынешняя молодежь не научила новой жизни вот и на помойках перебиваеися.
Гость
21 января 2024, 12:28
Такими статейками НГС нормально так пиплу по ушам ездит. Статья полувыдумка, полуправда.
Гость
21 января 2024, 12:38
А то у народа своего ума нет.
22 января 2024, 14:13
Гость
22 января 2024, 14:13
А то у народа своего ума нет.
У многих нет.
Гость
21 января 2024, 15:40
Так плохо народ живет а пивнушки в каждом доме. И полуфабрикаты покупают. Смотрю и диву дивлюсь. Блины, пельмени покупают. Тунеядцы. А потом ноют, нехватает. Попробуйте посчетать, сколько блинов вы испечете и что отдадите в магазине. И по пельменям. Я счетала. В два раза дешевле. Так знаете , что положили. А колбаса? Буженина в духовке дешевле и это мясо
Гость
21 января 2024, 16:20
Одежду тоже самому шить?
21 января 2024, 18:17
Гость
21 января 2024, 18:17
Одежду тоже самому шить?
Написано конкретно про продукты
Гость
21 января 2024, 09:58
Бред полнейший.. Если не хвает денег, то значит вы не умеете думать.
Гость
21 января 2024, 11:14
Ага, подумал и пошел разбрасывать закладки.
Гость
21 января 2024, 11:26
Гость
21 января 2024, 11:26
Ага, подумал и пошел разбрасывать закладки.
Даже не пытайся думать. У тебя не получается
Гость
21 января 2024, 15:14
На одни и те же деньги одна женщина имеет норковую шубу а другая щеголяет только в ватнике. Моей подруге коллега заявила что у нее и бриллианты и шапка меховая и шуба мутоновая (1987 год). Но подруга жила с родителями - на слезы своей коллеге ответила так - поменяемся на твои 30 квадратов и через год куплю то что я имела. И я с подругой согласна.
Гость
21 января 2024, 21:45
150 получаю, тратить особо не на что, всё есть уже
Гость
22 января 2024, 09:07
Когда то материальный достаток переводили на количество бутылок водки . Совсем недавно была гречка , а теперь в ход пошли яйца куриные . Какой эквивалент будет в будующем ? Предлагайте Господа , предлагайте .
Гость
21 января 2024, 10:02
что жизнь стала тяжёлая это факт.возвращайтесь на землю.земля всегда кормила человека.читайте ленинские труды как надо жить на земле.что всё дорого это выживание людей в городе это факт.
Гость
21 января 2024, 11:18
Гость, который "ленинские труды", изучай историю, В. И.. Ленин довёл Россию до такого голода, что пришлось разрешить коммерцию, про НЭП слышал? Кстати концлагеря для голодных крестьян тоже изобрел Ленин, читай полн. собр. сочинений.
21 января 2024, 16:30
Гость
21 января 2024, 16:30
Гость, который "ленинские труды", изучай историю, В. И.. Ленин довёл Россию до такого голода, что пришлось разрешить коммерцию, про НЭП слышал? Кстати концлагеря для голодных крестьян тоже изобрел Ленин, читай полн. собр. сочинений.
Гость, а младенцев он не ел? Что там в ПСС по этому поводу, на какой странице?:)
22 января 2024, 00:45
Гость
22 января 2024, 00:45
Гость, который "ленинские труды", изучай историю, В. И.. Ленин довёл Россию до такого голода, что пришлось разрешить коммерцию, про НЭП слышал? Кстати концлагеря для голодных крестьян тоже изобрел Ленин, читай полн. собр. сочинений.
Гость, вот с этого места подробнее: кто довёл, когда, по какой причине
Гость
21 января 2024, 15:07
Пенсионерка с 15 тысячами не указала, что оплачивая 5 тыс. ЖКХ она получает субсидию - кроме того многие пенсионеры (небольшая пенсия) получают и льготы на коммуналку и субсидии.
Гость
21 января 2024, 16:37
за 22 кв.метра субсидия! это по вашему пенсионерка должна иметь только кухню и туалетную комнату! или отдать свою квартиру внукам, а сама жить в общаги! лекарства тоже не покупать, а одежда всяка в шкафу с времен СССр весит. Главное внуки на отдых слетали!
21 января 2024, 18:16
Гость
21 января 2024, 18:16
за 22 кв.метра субсидия! это по вашему пенсионерка должна иметь только кухню и туалетную комнату! или отдать свою квартиру внукам, а сама жить в общаги! лекарства тоже не покупать, а одежда всяка в шкафу с времен СССр весит. Главное внуки на отдых слетали!
Зачем ты лжешь? Для одинокого пенсионера 33м2
Гость
21 января 2024, 15:19
зачем репетиторы? сама своих учи. а если сама-ТП, то сама и виновата.
21 января 2024, 18:16
репетиторы - это модно
Гость
21 января 2024, 09:10
Ну так никто рожать их не просил (с)
Гость
21 января 2024, 14:18
Они там что икру каждый день жрут...120 000 на семью 2 детей летаем за границу...кредитов нет ...
Гость