перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Раньше было лучше: что можно было купить на 1000 долларов 20 лет назад и сейчас

Гость
14 ноября 2023, 12:41
в 2012 году сыр Ламбер стоил 180 руб 1 кг и был очень вкусный. а сейчас..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 ноября 2023, 13:20
Был 5 долларов с половиной, стал 10 стоить. За десять лет. Ну и, качеством немного прохудился. Не, он еще съедобный. Но... да, не тот.
Гость
14 ноября 2023, 13:48
Гость
14 ноября 2023, 13:20
Был 5 долларов с половиной, стал 10 стоить. За десять лет. Ну и, качеством немного прохудился. Не, он еще съедобный. Но... да, не тот.
Но зар.плату мы получаем не в долларах?! как она была 50 т.р в 2012 и сейчас 60 т.р. ( 50000/180= 277 кг сыра в 2012 и 60000/1000=60 кг сейчас ) Так это не только сыр, это почти все продукты так выросли. Благо картоха и овощи свои. Мы становимся БЕДНЕЕ. Квартира в 2011 - 70 кв стоила 3800. а сейчас 10 млн.
Гость
14 ноября 2023, 13:59
Гость
14 ноября 2023, 13:48
Но зар.плату мы получаем не в долларах?! как она была 50 т.р в 2012 и сейчас 60 т.р. ( 50000/180= 277 кг сыра в 2012 и 60000/1000=60 кг сейчас ) Так это не только сыр, это почти все продукты так выросли. Благо картоха и овощи свои. Мы становимся БЕДНЕЕ. Квартира в 2011 - 70 кв стоила 3800. а сейчас 10 млн.
А речь шла о зарплатах? Мы сравнивали цены без привязки к рублю, по курсу. Если еще вспомним о рублевых проблемах, то вообще туши свет, рост цен больше чем пятикратный - скорее норма, чем новость.
Гость
14 ноября 2023, 15:32
На федеральных ТВ каналах про подобные статистики что то совсем не говорят. Интересно почему
14 ноября 2023, 15:58
Они еще не доросли до такой глупости
18 ноября 2023, 17:16
Есть прекрасная подборка как по телевизору доллар падает. Правда с каждым переходом доллар все больше😆
Гость
14 ноября 2023, 12:41
Гробы - это неожиданно, конечно
Гость
15 ноября 2023, 10:31
с текущей ситуацией гробы это прибыльно
Гость
14 ноября 2023, 12:49
Так-то оно вроде и так, но есть нюансы. Большая часть продуктов шла из-за границы, наши аграрии задыхались от демпинга. Продовольственная безопасность была на уровне до 30 процентов. Зато теперь у нас почти всё своё. И фермеры при деле. И деньги в стране остаются. Так что тут вопрос спорный, что лучше.
Гость
14 ноября 2023, 13:19
Гость, а оно и не так: свинина, курятина и как следствие все мясные продукты на импортных добавках, сахарная свекла и картофель на импортных семенах ит.д. Остаётся хлебушек, кушайте наздоровье. "Щи (без мяса), да каша , пища наша".
Гость
14 ноября 2023, 13:30
Гость
14 ноября 2023, 13:19
Гость, а оно и не так: свинина, курятина и как следствие все мясные продукты на импортных добавках, сахарная свекла и картофель на импортных семенах ит.д. Остаётся хлебушек, кушайте наздоровье. "Щи (без мяса), да каша , пища наша".
Ваша, да не наша. Сдвинулись тогда, пройдем и сейчас.
Гость
14 ноября 2023, 14:01
Гость
14 ноября 2023, 13:30
Ваша, да не наша. Сдвинулись тогда, пройдем и сейчас.
Ага, сдвинулись. В счастливые, без этих ваших гаджетов, этой вашей всецифре, восьмидесятые. Скоро - очереди за любым продуктом, импорт зерновых и полное торжество вечного дня сурка.
Гость
14 ноября 2023, 12:04
Да это понятно, что у доллара тоже есть инфляция, но она намного меньше рублевой.
Гость
14 ноября 2023, 12:06
👍👍👍
14 ноября 2023, 14:09
Потому что доллар - это мировая валюта и свою инфляцию распределяет на весь мир.
14 ноября 2023, 12:17
ну стали мыть жить хуже и дальше что? всех все устраивает.
Гость
14 ноября 2023, 15:40
За всех не говори кремлебот, устраивает тебя
14 ноября 2023, 17:31
Гость
14 ноября 2023, 15:40
За всех не говори кремлебот, устраивает тебя
Гость, вы будете это терпеть?
Гость
14 ноября 2023, 17:56
14 ноября 2023, 17:31
Гость, вы будете это терпеть?
Ай ай. Ну никак народ на площадь не вывести 😁
Гость
14 ноября 2023, 14:34
Курс доллара начал расти после 14 г🤔 странно из-за чего же это???
Гость
14 ноября 2023, 12:15
НГС, пожалейте вы шпилю, старенький он уже. У него же от таких новостей сердечко может схватить. Здесь только на одной такой новости он легко рублей 100-200 зарабатывает комментами.
Гость
14 ноября 2023, 13:18
А чего ты о нём заботишься? Есть Злой, араб, Петя, и много их клонов. О них забыл?
Гость
14 ноября 2023, 18:38
А вы обратили внимание, как после 2010 года соединились диаграммы масла и сыра? Это потому, вероятно, что состоят эти продукты из голимого пальмового масла.
Гость
14 ноября 2023, 22:30
про мыло - ясно, а сколько веревки можно было купить ?
14 ноября 2023, 12:46
Объясните кто-нибудь автору, что 1000 долларов 2000 года и 1000 долларов 2023 года даже в месте, где этот доллар печатают обесценились почти в 2 раза
Гость
14 ноября 2023, 13:13
Ботяра, ты забыл добавить: "а вы посмотрите на госдолг США")))
Гость
14 ноября 2023, 13:15
Гость
14 ноября 2023, 13:13
Ботяра, ты забыл добавить: "а вы посмотрите на госдолг США")))
Ты уже в курсе. Чего сказать то хотел, ботяра?
14 ноября 2023, 13:19
Гость
14 ноября 2023, 13:13
Ботяра, ты забыл добавить: "а вы посмотрите на госдолг США")))
А что еще забыл добавить ботяра?
А 30 лет назад я за 2 килобакса купил квартиру на Красрабе)
14 ноября 2023, 18:14
Комната в общаге за 2 ляма... сейчас также и стОит...
14 ноября 2023, 18:14
Комната в общаге за 2 ляма... сейчас также и стОит...
Стало быть, ты даже не знаешь, что жильё бывает не только комнатой в общаге. И это закономерно.
14 ноября 2023, 20:36
Стало быть, ты даже не знаешь, что жильё бывает не только комнатой в общаге. И это закономерно.
ИДИ ОТ сюда, это всё, что ты надумал? Сочуствую... На вопрос про Ломоносова ты так и не ответило...
Гость
14 ноября 2023, 12:34
Статью не оспариваю , но есть нюансы, например телевизоры. В продаже есть модели по 7-9 т.р., на 1000 $ можно взять 10 шт . Очень популярны у населения модели в ценовой категории 12-18 т.р., то бишь можно взять 5-7 шт. Ещё один нюанс, курс $ плавающий, посмотрим цену доллара после мартовских выборов ( не сразу конечно). Как итог -- из статьи можно сделать вывод курс доллара искусственно занижен, напрашивается рублей 120 за 1 $.
Гость
14 ноября 2023, 12:41
Бананы стоят больше 120, а это самый лучший индикатор.
Гость
14 ноября 2023, 17:36
Ну и зачем нам эта так называемая новость? У себя нужно наводить порядок о не бакся десятилетней давности считать. Дизлайк за новость.