перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Центр по переработке ядерных отходов под Красноярском будет готов в 2025 году

24 октября 2023, 21:25
Да как бы уже лет 60 ГХК.
25 октября 2023, 16:14
И реактор там тоже был...
Гость
25 октября 2023, 06:22
А почему не под Ново-Огарево? Ведь безопасно же.
24 октября 2023, 22:08
Вообще то это не отходы, а ценнейшее топливо. Мокрое хранилище не бездонное и всё топливо в конце концов надо перерабатывать. Или наши испуганные диванные "экологи" предлагают его просто слить или закопать? МОКС-топливо - сможет стать вечной заменой дефицитному урану 235.
Гость
24 октября 2023, 23:57
Ты чего начитался? Мы на "этом" будем жить. Про грунтовые воды слышал? Или не дочитал??
Гость
25 октября 2023, 01:00
Гость
25 октября 2023, 01:00
Ты чего начитался? Мы на "этом" будем жить. Про грунтовые воды слышал? Или не дочитал??
Мы на этом и так живём. У нас тут неплохие природные залежи урана.
Гость
25 октября 2023, 09:02
Гость
25 октября 2023, 09:02
Мы на этом и так живём. У нас тут неплохие природные залежи урана.
Бред, есть естественая радиактивность, а залежей, как в Забайкалье, нет!
Гость
24 октября 2023, 20:35
Красноярск вообще собрал все пакости. ГЭС-незамерзающий Енисей, ТЭЦ на угле и теперь еще центр по переработке ядерных отходов.
Гость
24 октября 2023, 22:15
Зато москвичи кайфуют, но, у Шнура есть хорошая песня про Москву...
Гость
24 октября 2023, 22:25
Гость
24 октября 2023, 22:25
Зато москвичи кайфуют, но, у Шнура есть хорошая песня про Москву...
Что у вас в голове за обезьянка в литавры бьёт? Вы курите, жрёте без меры, у вас ожирение, с букетом сопутствующих болезней. В городе свыше миллиона автомобилей, это и ядовитые канцерогенные выхлопные газы и, от истирающихся покрышек, канцерогенная резиновая мелкодисперсная крошка, что оседает в ваших лёгких, а вы привязались у высокотехнологичному производству с минимальным загрязнением и выбросом из всех возможных в мире промышленных производств.
Гость
24 октября 2023, 22:37
Гость
24 октября 2023, 22:37
Что у вас в голове за обезьянка в литавры бьёт? Вы курите, жрёте без меры, у вас ожирение, с букетом сопутствующих болезней. В городе свыше миллиона автомобилей, это и ядовитые канцерогенные выхлопные газы и, от истирающихся покрышек, канцерогенная резиновая мелкодисперсная крошка, что оседает в ваших лёгких, а вы привязались у высокотехнологичному производству с минимальным загрязнением и выбросом из всех возможных в мире промышленных производств.
Если бы это было действительно высокотехнологичное производство с минимальным загрязнением и выбросом из всех возможных в мире промышленных производств, оно бы находилось в Москве или Московской области.
Гость
24 октября 2023, 22:32
Отходы к нам в край, а доходы в Москву. А почему бы на Красной площади не построить этот завод?
Гость
25 октября 2023, 07:39
Да что уж там, давайте в кремле строить!
Гость
25 октября 2023, 10:23
А те кто сюда везут отходы в курсе сколько онкологии в Красноярске и Красноярском крае?
Гость
25 октября 2023, 11:12
Ага Чернобыльский реактор тоже был безопасен
Гость
25 октября 2023, 07:06
а не чего что там могильникам несколько десятков лет, туда таскают со всей планеты
Гость
25 октября 2023, 08:27
Получите, распишитесь! Вы выбрали, теперь не нойте!
Гость
25 октября 2023, 10:19
они у нас уже есть в Железногорске.решили напугать Сибирь,или узаконить.
Гость
25 октября 2023, 15:07
Просто БРАВО!!!!
Гость
25 октября 2023, 19:39
вот Москва все забирает с Сибири природные ресурсы и везёт в замен ядерные отходы Ну молодцы денег
Гость
25 октября 2023, 21:40
Вы всё маленько про историю объекта ГХК в Железногорске подзабыли!!!!! Кто в 90-х настойчиво предложил закрыть реактор? И даже выделил деньги на строительство Сосновоборской ТЭЦ? Напомню - господа из Америки!!! И чей проект по строительству могильника на территории ГХК? Не сложно догадаться!!!!!!! Великая радиоактивная помойка!!!!!!! И куда полетит одна из первых ядерных ракет? Вот - там где нет защиты ( её тоже уничтожили те-же господа) А вы всё про экологию!!!!!!
Гость
24 октября 2023, 21:52
Появятся новые рабочие места
Гость
25 октября 2023, 13:02
Врачам - онкологам !!!
Гость
26 октября 2023, 15:36
Гость
26 октября 2023, 15:36
Врачам - онкологам !!!
Места давно есть, онкологов нет. Один на город!!!
Гость
24 октября 2023, 20:25
Да здравствует рак. Аминь.
24 октября 2023, 22:14
Мутагенность от химических загрязнений на порядки выше, чем от радиации. Вы быстрее заработаете рак лёгких например от электронных или обычных сигарет, или работая на гриле, чем живя в Железногорске.
Гость
25 октября 2023, 05:58
25 октября 2023, 05:58
Мутагенность от химических загрязнений на порядки выше, чем от радиации. Вы быстрее заработаете рак лёгких например от электронных или обычных сигарет, или работая на гриле, чем живя в Железногорске.
О! 15-рублевые в преддверии ядерных испытаний над Сибирью начали втирать голубиным, что радиация полезна для здоровья...
25 октября 2023, 08:43
25 октября 2023, 08:43
Мутагенность от химических загрязнений на порядки выше, чем от радиации. Вы быстрее заработаете рак лёгких например от электронных или обычных сигарет, или работая на гриле, чем живя в Железногорске.
Речь не о том, что вреднее. Если к мутагенности от химических загрязнений добавить радиацию, жизнь станет веселее, но короче
Гость
24 октября 2023, 20:39
Случись чего и всех нас не будет,Красноярского края точно
Гость
25 октября 2023, 10:15
Ни тебя ни меня не будет, рано или поздно.
Гость
25 октября 2023, 12:50
Гость
25 октября 2023, 12:50
Ни тебя ни меня не будет, рано или поздно.
так-то принято думать о детях
Гость
25 октября 2023, 10:03
Кличь патриота: "Созданы новые рабочие места, уран полезен для здоровья в малых количествах."
Гость
25 октября 2023, 12:20
У режиму чёрного неба добавится могильник яд отходов нам так этого не хватало превратили краи в помоиную яму
Гость
25 октября 2023, 00:29
Сейчас самое время начать строить ферросплавный завод. А если против строительства, будут дубасить дубинками и давать сроки. Время такое - любая критика теперь будет восприниматься как действия против режима.
Гость
25 октября 2023, 08:46
Ух, режим лютует! Так лютует, что можно буквально даже здесь спокойно поливать помоями правительство и президента годами и ничего за это не будет, даже комментарий не удалят. Хотя бы методичку поменяли бы уже, а то глупо смотрится, когда слова напрямую расходятся с реальностью.
Гость
25 октября 2023, 10:14
Гость
25 октября 2023, 10:14
Ух, режим лютует! Так лютует, что можно буквально даже здесь спокойно поливать помоями правительство и президента годами и ничего за это не будет, даже комментарий не удалят. Хотя бы методичку поменяли бы уже, а то глупо смотрится, когда слова напрямую расходятся с реальностью.
Телеграм установи, кремлебот, и увидишь сколько уголовщины заводят на неугодных как очно, так и заочно. Сколько журналистов сидит в тюрьмах.
Гость
25 октября 2023, 15:00
Гость
25 октября 2023, 15:00
Телеграм установи, кремлебот, и увидишь сколько уголовщины заводят на неугодных как очно, так и заочно. Сколько журналистов сидит в тюрьмах.
И сколько же? Надо полагать, из тюрьмы пишешь? Режим же.
Гость
24 октября 2023, 22:26
Из Европы везут ?
Гость
24 октября 2023, 21:23
ну 19 веки мази делали и пили воду радиационнуююю. живы все остались
Гость
24 октября 2023, 21:45
Выпьешь прям сейчас радиоактивную воду?
Гость
25 октября 2023, 07:42
Ну там далеко не все. Почитай про женщин, которые работали на часовом заводе и наносили нм стрелки часов светящийся радиоактивный состав. Они все поумирали.
Гость
25 октября 2023, 08:04
Гость, и жили до 60 лет, а то и меньше.
Гость
25 октября 2023, 10:21
красноярский край пороховая бочка.
Гость
25 октября 2023, 17:02
И что от сюда следует..надо везти со всего мира ....и так есть уран если ещё немного привезти ничего страшного.... Так что ли.....только не говорите про высокие технологии... ..
Гость
25 октября 2023, 19:00
Страшно аж жуть. Тут разговорами ничего не решить. Это вопрос решеный. Нас забыли спросить. Тут вопрос в другом- бабло несметное выделяется. А в чем же интерес местного населения? Опять как лохов прокатят. Если бы это случилось в...... Сами знаете где, то населению бы отслюнили- мама не горюй. Хотя бы на лечение, с паршивой овцы.........
Гость
24 октября 2023, 22:13
Спасибо Уссу за очередную подставу!
Гость
25 октября 2023, 07:44
Официально благодарить теперь нужно Котю.
Гость
24 октября 2023, 21:09
Под всем Красноярском на глубине залегает уран. А в Железногорске он несколько ближе к поверхности.
Гость
25 октября 2023, 13:00
Опасно! Красноярск перегружен производствами а этот Ядерный и плюс его наращивать будут - до случая ! Просто это ядерная бомба под боком .
Гость
25 октября 2023, 10:34
Есть знакомые с охраны могильника,чёт они иногда убегают с КПП когда паровоз едет,прибор слишком сильно сигналит.Мимо меня на работе буквально в 150 метрах раз в неделю 2-4 вагона проезжает.
Гость
27 октября 2023, 13:57
Врешь
Гость
25 октября 2023, 14:06
Штатовский Greenpease выгнали из страны, но его агенты остались и ведут подрывную работу внутри страны. Пора бы наконец дать им юридическую оценку!
Гость
25 октября 2023, 15:47
В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ И БЛИЗЛЕЖАЩИХ РЕГИОНАХ ЕСТЬ ХОТЬ ОДНА АЭС ???