перейти к публикации
23 комментария к публикации

В Красноярске приставы списали с пенсионерки 30 тысяч за долги «двойника»

23 ноября 2022, 09:07
списывают моментально, а вот возвращать потом ходи и доказывай, что ошиблись они.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 ноября 2022, 09:32
На какие суммы штрафуют тех кто списывает деньги с карт? Это мошенничество со стороны пристава, за такое нужно садить на реальный срок
Гость
23 ноября 2022, 10:47
Не мошенничество,а недобросовестное исполнение служебных обязанностей.
23 ноября 2022, 15:31
да не, не штрафуют, а скорее пальчиком грозят и говорят "ай-ай-ай, нельзя так делать"
Гость
23 ноября 2022, 20:59
Гость
23 ноября 2022, 10:47
Не мошенничество,а недобросовестное исполнение служебных обязанностей.
Увольнять недобросовестных приставов надо.
23 ноября 2022, 10:19
Аналогично. Да, был долг, но он был погашен до вынесения решения. Однако УК подала в суд, суд вынес судебный приказ, приставы списали. Вся суть в том, что ни судебный приказ, ни постановление от приставов не приходило. А должно. На отмену судебного приказа дается 10 дней. Но как узнать о его существовании, если должника никто не уведомил о его вынесении? На добровольное погашение или возражение приставам по Закону дается месяц. Но как узнать о начале производства судебными приставами, если должника никто не известил? И взыскатель (в моем случае УК) тоже обязан известить приставов о погашении долга и прекратить производство. Но ничего этого нет. Это прямое нарушение Закона. Это грабеж. Как и в приведенном примере. Если бы все было соблюдено, не было бы подобного действия. Ошибка была бы выявлена и исправлена на одном из этих трех (!!!) этапов до списания денег, а пенсионерка бы не осталась без средств к существованию.
23 ноября 2022, 15:30
приставы (как обычно) не известили об открытии исполнительного производства? значит подаём жалобу вышестоящему о неисполнении ФССП своих обязанностей. у знакомого такая же история была, списали деньги в счёт оплаты долга за коммуналку за квартиру, которую он продал пару лет назад - новые хозяева задолжали, а приставам было влом разбираться кто там сейчас хозяин, вот и списали с первого попавшегося. так пострадавший (от произвола ФССП) сам бегал и доказывал что он тут не при чем)))
Гость
30 января 2023, 17:51
Подобное было и у нас,Фонд подал в суд за платежи по К/ремонту в марте,нам никто не известил про судебный приказ.В октябре мы самостоятельно погасили всю задолженность и текущие платежи и вдруг приходит на госуслуги в январе этого года .об открытии исполнительного производства по исполнению мартовского суд.приказа.Приставы моментально наложили ограничения на автотранспорт.счета ,карточки!!!!Пришлось побегать! Приказ от марта 2022 года,А исполнительное производство начали только в январе 2023г.Никто не сообщил о наличии судебного приказа и не отслеживает наличие задолженности на момент взыскания!!
Гость
23 ноября 2022, 13:24
Вот списать бы с конкретного пристава 300% штрафа в пользу пострадавшей, глядишь в следующий раз поаккуратнее будет
Гость
23 ноября 2022, 15:03
За подобные ошибки нужно заводить уголовные дела на приставов и давать реальные сроки! За моральный и материальный урон пострадавшим от таких ....... нужно выплачивать компенсацию в 3 кратном размере и желательно за счет виновного пристава...
Гость
23 ноября 2022, 13:02
Зачем такое ведомство которое слепое и беспомощное,умеющее только отнимать,а не разбираться в ситуациях.
Гость
23 ноября 2022, 13:16
приставов-на фронт!
Гость
23 ноября 2022, 10:45
Приставы - это самый большой бардак, каждый раз приходиться самостоятельно доказывать все их ошибки и косяки, носить им бумажки, но и это не поможет, пройдёт месяц, два и снова "ой". Или их новый сотрудник все косяки делает по новой. А текучка кадров там капец, каждые два три месяца другой сотрудник
Гость
23 ноября 2022, 11:14
Это вы еще с другими госструктурами не сталкивались.
Гость
23 ноября 2022, 13:31
к приставам приходят исполнительные с судов , вот где полнейший бардак .....знаю не понаслышке , работала там и успешно сбежала . Хотя... судебный участок участку рознь , по крайней мере я верю в это. Людей жаль , ни за что ведь страдают , да и побегай за свои же кровные . Месяц меня хватило смотреть на этот безпередел .
23 ноября 2022, 12:30
Почему у налоговой получается не путать людей, а эта служба по всей России постоянно путает и регулярно вляпывается в скандал?
Гость
23 ноября 2022, 13:32
Бедная женщина оказалась недалека от истины.
Гость
23 ноября 2022, 15:42
Такая же история - уже несколько лет с меня постоянно списывают долги тёзки-двойника. Приходится жалобы слать этим бездельникам о возврате незаконно списанных с меня денег.
Гость
23 ноября 2022, 16:09
Мне на эл.почту и в госуслугах пришло постановление о возбуждении исполнительного производства по задолженности за коммунальные услуги. Совпадало всё: ФИО, дата рождения, паспортные данные, ИНН, СНИЛС. Другой был только адрес, по которому я никогда не проживала и даже не имею представления где это! Ещё смутило, что постановление вынесено на девичью фамилию (смена фамилия была 5! лет назад). Дозвониться до приставов невозможно, трубку не берут, ездить некогда в рабочее время. По эл. почте направляла обращение через Госуслуги. Почти 2 месяца шла переписка, ответ пришел, что идентифицировали меня ошибочно (перед этим правда запросили сканы моих документов), но и из базы исполнительных производств убирать не торопились. Даже успели отправить постановления в банки о списании с моих счетов суммы задолженности. Пришлось повторно отправлять обращение с приложением всех документов и их ответов, только тогда из базы убрали.
Гость
24 ноября 2022, 07:27
Меня вообще прав лишили и приписали все штрафы двойника из башкорстана,тоже буду доказывать ходить.
Гость
23 ноября 2022, 22:56
С их зарплатами нет особой нужды стараться работать😂
Гость
25 ноября 2022, 00:54
Сама столкнулась с такой ситуацией. Полнейший бардак. Ошибка на ошибке такое ощущение что там работают люди 3 класса образования.
Гость
23 ноября 2022, 16:47
На самом деле, проблема давно решена. Регистрация на Госуслугах обещопасит вас от таких проблем. И в случае чего, проблемы быстро решаются отправлением обращения непосредственно к судебном приставу исполнителю, либо старшему приставу - начальнику. Регистрируйтесь и не будет проблем. Всё работает очень чётко.