перейти к новости

Владимир Путин обязал недружественные страны платить за российский газ рублями

31 марта 2022, 20:22
Поделитесь своим мнением
Комментарии
62
31 марта 2022, 21:34
Владимир Путин уже "обязывает" страны? 😲
1 апреля 2022, 00:59
"Путин - президент мира! Ура-а-а-а!!!" - помните тётеньку из интернета?:)))
1 апреля 2022, 08:03
1 апреля 2022, 00:59
"Путин - президент мира! Ура-а-а-а!!!" - помните тётеньку из интернета?:)))
Ну давай, челдоша, как эльцин: "боже, храни америку!!!". Ты же так Россию ненавидишь.
Гость
1 апреля 2022, 09:26
1 апреля 2022, 08:03
Ну давай, челдоша, как эльцин: "боже, храни америку!!!". Ты же так Россию ненавидишь.
он видимо уже в америке 😜
Гость
31 марта 2022, 20:24
Доллар по рублю
Гость
31 марта 2022, 23:32
Недружественным странам нужно вообще вентиль закрыть. Или мы все таки бензоколонка???
Гость
1 апреля 2022, 10:56
Иван, правильно говорить сырьевой придаток.
Гость
31 марта 2022, 20:51
Замерзать начнёте и за рубли купите,ну или за горбылем приезжайте!
Гость
31 марта 2022, 22:57
Валежник же бесплатный. Ждём евротуристов
Гость
1 апреля 2022, 00:37
"Немец трус, он всегда отвернёт. А мой взял и не отвернул."
1 апреля 2022, 07:44
Гость
31 марта 2022, 22:57
Валежник же бесплатный. Ждём евротуристов
Игорь, за бесплатно не отдам, пущай покупают ... за рубли
Гость
31 марта 2022, 20:54
Причём газ и министры обороны?
Гость
31 марта 2022, 21:57
вот это лучший прикол на 1 апреля! а то старые приелись, панимашь...
1 апреля 2022, 08:00
Для слабо соображающих: расчеты в рублях нужны даже для того, что если оплатят $ или €, то они тут же окажутся замороженными (читай - украденными) и газ, получается, мы подарим.
1 апреля 2022, 11:49
Да покупателей ничего не меняется, они как платили в валюте так и будут платить.
Гость
1 апреля 2022, 12:19
1 апреля 2022, 11:49
Да покупателей ничего не меняется, они как платили в валюте так и будут платить.
Для нас меняется. Получаем деньги или нет. Так понятно?
1 апреля 2022, 12:55
Гость
1 апреля 2022, 12:19
Для нас меняется. Получаем деньги или нет. Так понятно?
Конечно получаем. Так об полном отказе от покупки российского газ в ближайшее время речь и не шла
Гость
31 марта 2022, 20:46
Вот и славно!
Гость
31 марта 2022, 20:59
А ещё у нас через дорогу на красный нельзя ходить, но все ходят )
Гость
31 марта 2022, 21:22
Гость
31 марта 2022, 20:59
А ещё у нас через дорогу на красный нельзя ходить, но все ходят )
Так у вас и головой с разбегу о бетонную стену бьются.
31 марта 2022, 22:35
Гость
31 марта 2022, 20:59
А ещё у нас через дорогу на красный нельзя ходить, но все ходят )
еще у вас скачут и вообще не очень, но я вам сочувствуют чуть чуть
Гость
31 марта 2022, 22:49
О чем речь вообще? НГС, у вас устаревшая информация. Уже сегодня Путин разрешил Германии оплачивать газ в евро и долларах. А про "обязал" так вообще смешно)))
1 апреля 2022, 08:04
Приснилось??? Или уже начал, не дождавшись пятницы?
Гость
1 апреля 2022, 10:35
1 апреля 2022, 08:04
Приснилось??? Или уже начал, не дождавшись пятницы?
Тебя в гугле забанили уже, северокорейский друг?
1 апреля 2022, 13:15
Ты внимательно слушал механизм? Они открывают 2 счета в российских банках-валютный и рублевый. Сначала платят в валюте на валютный счет, далее конвертируют и переводят на рублевый счет. Вот так и плодятся слухи.
Гость
1 апреля 2022, 09:08
Надо валёжник им за доллары предложить!
Гость
1 апреля 2022, 10:17
Горжусь, аж трясет как горжусь!
1 апреля 2022, 01:48
Очередной вброс, который пытаются выдать за победу РФ. Западные страны по-прежнему будут делать переводы в валюте, Газпромбанк будет ее конвертировать в рубли и зачислять на счёт покупателя. А гонора то было...
Гость
1 апреля 2022, 07:59
Друг, все здравомыслящие люди тебя понимают. Это действительно очередной пшик в виде "оморожу уши назло маме". Как всегда пригрозили, а когда поняли, что давить нечем, то выдали достигнутое за желаемое. Европе ничего по сути нового делать не надо, своя валюта, а России теперь больше операций проводить. Зато в рублях. Гении, не иначе.
Гость
1 апреля 2022, 11:04
Ты точно данила.... Реально не понимаешь о чем речь или только вид делаешь?))
1 апреля 2022, 11:50
Гость
1 апреля 2022, 11:04
Ты точно данила.... Реально не понимаешь о чем речь или только вид делаешь?))
Я то Данила. Ты кто?
Гость
31 марта 2022, 21:00
Ударим рублем по зеленой бумажке с мертвыми стариками!
Гость
31 марта 2022, 22:18
А нам-то с этого что? Цены в магазине упадут? Ни разу в истории цены в РФ не опускались после поднятия.
Гость
31 марта 2022, 22:58
Импорт дешевел. Наша продукшэн, которая с курсом не сильно связана - вряд ди
Гость
1 апреля 2022, 00:38
Гость
31 марта 2022, 22:58
Импорт дешевел. Наша продукшэн, которая с курсом не сильно связана - вряд ди
Товары субституты связаны всегда по цене. Не важно кто производит
Гость
1 апреля 2022, 11:34
А в какой стране цены падали?
1 апреля 2022, 01:50
Очередной вброс которые пытаются выдать за победу в РФ. Западные покупатели по-прежнему будут делать платежа в валюте, Газпромбанк будет эту валюту конвертировать в рубли, переводить на счёт покупателя, и после этого покупатель будет этими рублями расплачиваться. То есть для западных покупателей ничего не поменяется, это просто для нас лишние операции. А гонора то было)
Гость
1 апреля 2022, 08:42
Вы дальше сидите на кассе в газпроме, без вашего участия и мнения такие вопросы решаются, поверьте.
1 апреля 2022, 11:55
Гость
1 апреля 2022, 08:42
Вы дальше сидите на кассе в газпроме, без вашего участия и мнения такие вопросы решаются, поверьте.
Да я это прекрасно вижу как они решаются и как подаются
Гость
1 апреля 2022, 01:18
а схема оплаты- платят евро в газпромбанк, тот переводит в рубли?
Гость
1 апреля 2022, 11:22
Россиян тоже обяжет платить за газ. Даже если он не подведён...
Гость
31 марта 2022, 20:59
А Майские указы я помню ещё были, их выполнили? А Россия 2020?
Гость
31 марта 2022, 22:57
Вы бы хоть погуглили что ли... Уже сегодня Володенька разрешил Германии оплачивать газ в евро и долларах. Радость потреотов была недолгой. Германских "партнеров" нельзя расстраивать
Гость
1 апреля 2022, 00:39
Эти новости для внутреннего потребления )
Гость
31 марта 2022, 20:33
Политик, лидер и борец!
Гость
31 марта 2022, 20:45
Анатолий Борисович приехал. Скоро всё нормализуется.
31 марта 2022, 21:42
Это лишь ускорит диверсификацию поставок энергоресурсов в Европу. И доля российского газа будет уменьшаться