перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Этот кризис ни с чем не сравнить: как подорожают продукты в 2022 году и стоит ли бояться дефицита

Гость
16 марта 2022, 10:17
ну барыги то своё накрутят, правительству сейчас не до простых людей им бы своё перепрятать

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 марта 2022, 13:29
Боюсь, что инфляция будет не в процентах, а в разах
Гость
16 марта 2022, 14:40
"много раз, да еще раз, Еще много-много раз.."
Гость
16 марта 2022, 09:25
100% и 200% инфляция - это тоже больше 10%, все правильно в заголовке написано 😂
Гость
16 марта 2022, 10:31
"Спасибо" нашим соотечественникам, горячо поддерживающих эту власть, получите уровень падения экономики сравнимый с падением в 90-х годах, от которых вы все так дистанцируетесь. С такими соотечественниками нам враги не нужны.
Гость
16 марта 2022, 10:52
с таким правительством и враги не нужны. А наш бедный народишко при таком вороватом правительстве и чиновниках хоть как-то пытается выжить
Гость
16 марта 2022, 12:13
Гость
16 марта 2022, 10:52
с таким правительством и враги не нужны. А наш бедный народишко при таком вороватом правительстве и чиновниках хоть как-то пытается выжить
К сожалению, бедный народишко сам поддерживает все их инициативы.
Гость
16 марта 2022, 12:34
Гость
16 марта 2022, 12:13
К сожалению, бедный народишко сам поддерживает все их инициативы.
А попробуй публично осудить эти антинародные инициативы. Тут либо срок получишь, либо штраф нехилый. Вон одна вышла с плакатом на зомбоканале ТВ1 - штраф 30000 вечнодеревянных
Гость
16 марта 2022, 08:58
Да быть такого не может! Нам двадцать лет рассказывали об успехах в развитии сельского хозяйства и из них последние восемь лет о том, как у нас прет "импортозамещение". Статья проплачена госдепом?
16 марта 2022, 09:22
До конца года будет около 40%-60%, так как еще есть запасы семян и удобрений, импортных деталей. Ну а в следующем году 60-100%, так как сельское хозяйство частично встанет. Но вдруг наше руководство чудеса сотворит с экономикой, тогда будет все хорошо
Гость
16 марта 2022, 18:12
Россия может выжить и в полной экономической изоляции, но придётся жить как наши деды в послевоенной разрухе. А ещё вооружаться, чтобы от бусурманов отбиваться. И то... Если получится.
Гость
16 марта 2022, 23:57
Значит, пойдете работать в сельское хозяйство, чтобы оно не встало.
17 марта 2022, 12:15
Гость
16 марта 2022, 18:12
Россия может выжить и в полной экономической изоляции, но придётся жить как наши деды в послевоенной разрухе. А ещё вооружаться, чтобы от бусурманов отбиваться. И то... Если получится.
Люди будут выживать, а не Россия. О её целостности уже поздно думать, это решенный вопрос
Гость
16 марта 2022, 10:26
10. %!? Ага ага в прошлом помнится 8.5 была,опять не врут
Гость
16 марта 2022, 12:01
Дать зарплату правительству и депутатам прожиточный минимум, чтобы они сходили такими зарплатами и пенсия и в магазин, может быть они жили бы создавали для людей, а так сытый голодного не поймет. Мечты мечты
Гость
16 марта 2022, 12:39
Инфляцию ожидают больше 10%. Больше 10 это 11 и 200... Она уже с начала года больше 10%. Такими темпами к концу года возможно и 100-200%.
Гость
16 марта 2022, 11:27
Не зря же всем говорили пророчили: "Идите в бизнес" сейчас бы тоже ручки нагревали, будучи торгашами, ну а раз кто не может/не хочет/боится, еще был совет "ешьте одни макарошки" потому что "в конце концов никто вам ничего не должен" сарказм если что.
Гость
16 марта 2022, 13:24
Юрий, Это не бизнес, это спекуляция купи, продай, европа чуть показала попу и понеслось, своего не чего нет.
Гость
17 марта 2022, 10:44
Вот говорят нет того то ,того то,повысились товары на 20-40%,стиралка на 20тыс.р. Может уже пора вмешаться УФАС и отрегулировать цены на товары от цены Производителя на 10% Продавцу! Я не про импортные товары,а на наши отечественные!!!! Если Продавцы завышают больше чем на 10%,то не надо никаких штрафов -надо просто ЗАКРЫВАТЬ ЭТИ ТОЧКИ! Сейчас,не время для жадных торгашей.
Гость
17 марта 2022, 13:13
Ну да, за 10% самое то работать предпринимателям. Почему-то все забывают, что нужно платить аренду, огромные налоги, заработную плату работникам, оплачивать транспортные расходы по доставке товаров, расходы на ремонт, содержание имущества и еще много чего. Многие до сих пор уверены, что работодатель платит с зарплаты работников всего 13%... на деле 43%.
Гость
16 марта 2022, 13:25
Ау, Сталин! Ты где???
17 марта 2022, 11:48
Сейчас бы уже и Сталин невытащил!
Гость
17 марта 2022, 13:14
Машини уже подорожчали на 100%. Гениально! Что мне делать?
16 марта 2022, 10:32
За год инфляция будет около 12-15%, на товары основные рост цен будет примерно 20%, часть товаров естественно вырастит в цене и на 40% и более, но в общей корзине кое что сгладит эффект роста, например коммуналка, связь, интернет, бензин...по спекулятивному росту через 1-2 месяца будет хороший откат, например по сахару, люди сейчас им втарились и в мае продажи встанут, если не пустят очередную волну истерии
Гость
16 марта 2022, 11:39
Да да)), люди виноваты в росте цен. Бред не пишите)), ноги растут сверху, цену поднимают поставщики и не из-за спроса. Спрос большой каждый июль-август, и бешеного роста не видно))
16 марта 2022, 12:50
Гость
16 марта 2022, 11:39
Да да)), люди виноваты в росте цен. Бред не пишите)), ноги растут сверху, цену поднимают поставщики и не из-за спроса. Спрос большой каждый июль-август, и бешеного роста не видно))
Про каких людей речь? И где ты прочитал, что я обвиняю людей? Частично есть мала вина создания истерии. А так какие ноги у вас с верху растут мне не известно, но я точно знаю, что в торговле от крупного опта и до ларька идет нажива на истерии. На какие товары спрос большой июль -август? На все?
Гость
16 марта 2022, 18:13
Гость
16 марта 2022, 11:39
Да да)), люди виноваты в росте цен. Бред не пишите)), ноги растут сверху, цену поднимают поставщики и не из-за спроса. Спрос большой каждый июль-август, и бешеного роста не видно))
Давно в магазины-то ходил? На кассе легко встретить "оптовиков": хапают кажный товар покуда в руках умещается
Гость
16 марта 2022, 09:08
Если бы инфляция была 10%, никто бы и не заметил, у нас каждый год реальная больше 10%. Цены выросли на продукты минимум в 2 раза, на лекарства так же, на технику , и речь не про айфоны, в 2-3раза! Это просто...
Гость
16 марта 2022, 10:25
Где на Мясокомбинате купить гречку? Все магазины сегодня обошла - пустые полки...
Гость
19 марта 2022, 11:12
Везде куча гречи, пройдись по магазинам, она никому уже не нужна! 🤔
Гость
18 марта 2022, 16:46
Мишустин утверждал, что Правительство подготовило все необходимое для военной акции. Видимо, оно предвидело такую галопирующую инфляцию и стремительное падение уровня жизни в стране. Теперь наконец все будут равны по доходам, включая столичные анклавы. Остается только восторгаться точностью такого предвидения
Гость
18 марта 2022, 20:57
А что за кризис, по какой причине?
Гость
16 марта 2022, 22:54
Нужно открывать государственные магазины и цены будут гос служба контролировать. А сейчас перекупы
17 марта 2022, 08:16
Соскучился по очередям?
Гость
18 марта 2022, 15:07
17 марта 2022, 08:16
Соскучился по очередям?
Пусть очередь и талоны, но хоть сытый и чай с сахаром.
Гость
17 марта 2022, 22:59
Страна обросла спекулянтами, у нас бизнес - купи продай. За 2 недели подсолнечное масло подорожало на 50%- наверное аграрии семечку за доллары покупают, бензин в Америке заправляют, молоко подорожало на 20%- коровы наверное сено едят в перемешку с евро, капуста уже 84 руб. за киллограм. И это всё в продмаге на юге нашей страны! Бороться нужно сначала внутри страны со спекуляцией! Где Роспотребнадзор?
Гость
18 марта 2022, 20:22
Ну да, ну да. Недавно жути с ковидом нагоняли " все пропало" а в итоге... пшик и все закончилось. Теперь кризисом пугают. Может хватит уже пессимизировать общество. Пора о комбайнерах писать и стахановцах. Или вам ещё не указали сверху?