перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Владелица магазина одежды из Красноярска решила пока не повышать цены

26 февраля 2022, 22:43
как то гавен...ненько получается, страна борется с несправедливостью, хозяеев баксов, а в жо...пе опять мы, жители этой страны борца. че за план ядренный такой??? ждут когда тыл подкинет что ли???
26 февраля 2022, 19:45
Помнится в недавней истории "вставшейсколен" ценники были в у.е., но хоть тупых вопросов типа "почему подорожало" не возникало...
Гость
26 февраля 2022, 18:41
Насчет повышения вопросов нет...Вопрос только почему, когда после повышения скажем до условных 80р за $ цены повышаются, но при этом, когда стоимость $ отскакивает скажем на условные 70 за $ цены обратно уже не падают?
Гость
26 февраля 2022, 19:00
вотвот, хороший и жирный вопрос... :)))??? поддерживаю
Гость
27 февраля 2022, 00:20
У них масса лицемерных аргументов по этому поводу. Типа чё понижать-то, скоро обратно вернется. Когда валюта обратно будет дорожать, они "забудут", что под удорожание с 70 до 80 уже поднимали цены, и ещё раз поднимут. А вообще, торговля одеждой, обувью и иже с ними это один из самых жадных видов бизнеса. Там наценки в сотни процентов норма, а могут переваливать и за тысячу процентов
27 февраля 2022, 00:53
Капитализм Счастье ...
Гость
26 февраля 2022, 18:20
Лукавят барыги. Врут. Товар они не сегодня в обед купили и привезли. Просто наживаются и ищут отмазку.
26 февраля 2022, 20:05
Плут, для вашего понимания, если сегодня продать Вам товар по старой цене, то денег на закуп нового уже не хватит. Ещё не буду рассказывать вам про налоги, аренду, зарплаты и кучу накладных расходов.
Гость
26 февраля 2022, 20:13
26 февраля 2022, 20:13
Плут, для вашего понимания, если сегодня продать Вам товар по старой цене, то денег на закуп нового уже не хватит. Ещё не буду рассказывать вам про налоги, аренду, зарплаты и кучу накладных расходов.
Кредиты бизнес должен брать! Ишшш бббб!!!
Гость
26 февраля 2022, 21:26
26 февраля 2022, 21:26
Плут, для вашего понимания, если сегодня продать Вам товар по старой цене, то денег на закуп нового уже не хватит. Ещё не буду рассказывать вам про налоги, аренду, зарплаты и кучу накладных расходов.
И что? Налоги, аренда, зарплаты и остальное оплачивают в долларах? Расскажите Вашу байку дефективным детишкам в коррекционной школе. Они поверят.
28 февраля 2022, 13:32
А почему вы цены повышаете на уже купленное, по старой цене? "пересчитывать на сегодняшний день"? Вы товар так - то по другой цене покупали. С чего вы его ещё дороже продаёте?
5 марта 2022, 02:04
Потому что выручки с продажи старой партии по старой цене не хватит на закуп и транспортировку новой партии у зарубежных поставщиков. Они рубли не принимают, с ними организации рассчитываются валютой. В цену товара, который сейчас лежит на полке в магазине, закладывается и покупка следующей партии
Гость
5 марта 2022, 12:58
Вы не прочитали статью? Цена не повышается вообще, она переоценивается на курс. Изначально цена в уе, потому что товары в уе
Гость
8 марта 2022, 20:51
А на закупку новой партии товара, которая продаётся в валюте, вы добавите? Или продать по курсу 80 и поехать купить по 130? Попробуйте, вам "понравится"
Гость
26 февраля 2022, 20:58
это ж классика бенз дорожает-цены растут, бенз дешевеет-цены нет.
26 февраля 2022, 21:34
Это когда же у нас бенз дешевел?
Гость
26 февраля 2022, 23:55
для д...ков никогда .
Гость
27 февраля 2022, 21:18
посмотрел график бенз только в гору растёт😞😞😞
26 февраля 2022, 22:18
барыги, 1 февраля бакс стоил 77,47/ сегодня 83,55 рост мене 10%, некоторые барыги уже ценники переписали +30%. И в статье манипуляция с з/пл при переводе в бакс, берут нижнюю точку в этом году и сравнивают с самой высокой. Тфу позорники
Гость
26 февраля 2022, 22:29
Да не успокаивай ты нас, все, кто может заглянуть хоть на год вперёд, понимают-что мы оказались в полной ...
26 февраля 2022, 23:03
Гость
26 февраля 2022, 23:03
Да не успокаивай ты нас, все, кто может заглянуть хоть на год вперёд, понимают-что мы оказались в полной ...
Мы - это ты о ком? Говори за себя, когда собираешься лезть в такие места. Я ни кого не успокаиваю, а привожу только ФАКТЫ, лжи и манипуляций
Гость
26 февраля 2022, 23:31
26 февраля 2022, 23:31
Мы - это ты о ком? Говори за себя, когда собираешься лезть в такие места. Я ни кого не успокаиваю, а привожу только ФАКТЫ, лжи и манипуляций
Мы-это обычные люди, живущие на зарплату
Гость
26 февраля 2022, 19:17
знаете, когда говорят что "у нас нет выбора как повысить цены, ведь курс рубля упал", я сразу вспоминаю поговорку "кому- война, а кому -мать родна"...тоже самое было с ростом цен на лекарства, когда пандемия началась...
26 февраля 2022, 20:02
Гость, уберите валюту сша от нас и все! И они охт и нам проще
Гость
26 февраля 2022, 22:16
Вполне возможно, очень скоро переориентация потребностей потребителей. Ни кому не будет нужна продукция Горчицы, придётся ей на модных импортных машинках строчить рукавички. Все наши предприниматели так называемые, закредитованы по самое не могу. Ну и как правило, ломается логистика, таможня, курс валюты, спроса - амба. В нашей стране один бизнес выгоден - похоронный. Всегда востребован.
Гость
27 февраля 2022, 00:08
вряд ли на модных, подольская машинка за счастье будет 😁 главное смотреть что бы пальцы не пришила к губам .
Гость
28 февраля 2022, 10:38
По моему мнению тогда и зарплату обязаны платить в валюте но по курсу, а при невыплате должно возбуждено уголовное дело и реальный срок
Гость
5 марта 2022, 13:07
Да, у нас индексируется зарплата
Гость
26 февраля 2022, 19:21
предпринимосам всё побоку, они не хотят, чтобы их уровень жизни (который кстати намного выше, чем у любого бюджетника или работяги") как то упал, только готовы цены повышать, чтобы он у населения падал...я считаю, что это преступно, Вы в одной стране живёте со всеми, поэтому я надеюсь, что скоро по закону вы будете держать цены вплоть до себестоимости, несмотря на, как вы говорите "внешние факторы"....и я знаю, что вы не обеднеете все равно, так, лишний раз задумайтесь, на что деньги тратить, коих у вас море...
26 февраля 2022, 20:07
Гость, и с такими рядом жить приходится 🙈
Гость
26 февраля 2022, 21:28
"..уровень жизни (который кстати намного выше, чем у любого бюджетника или работяги.." эээммм, что за плачь нищеброда? Тебе кто-то не дает стать предпринимателем? Или ссышь перед ифнс? можешь только орать лозунги да с флагами ходить? Или все население работает в госструктурах, а "предпринимосы" с вас соки жмут? ух какие..на кол их..отобрать..поделить.
Гость
26 февраля 2022, 21:30
и еще, если цены будут по себестоимости, то колбасу и джинсы ты не увидишь больше. Вернее увидишь, но м.б на новый год...один раз в год. И то, если талоны на пайку выдадут.
Гость
27 февраля 2022, 00:14
Эта зависимость от валюты односторонняя. Рубль к валюте же как маятник, то вверх, то вниз. Когда валюта дорожает, они бегут товары наценивать. Когда валюта дешевеет, они "забывают" снизить цены обратно. Вся эта позиция "мы заложники ситуации" пронизана лицемерием
5 марта 2022, 02:13
последние 20 лет цена доллара в рельсов только растёт, маятника особого нет. Понижение на несколько копеек - не в счёт
Гость
8 марта 2022, 20:53
И где это курс понизился у нас? Посмотрите, какой сейчас. Или вы предлагаете всем предпринимателям заняться благотворительностью? Начните с себя
26 февраля 2022, 18:13
если подорожала значит будем платить больше. молча.
Гость
26 февраля 2022, 18:41
А не так давно нумерные и мимохожие кричали, что у нас всё-всё в рублях и пофигу на доллары и евро.
Гость
26 февраля 2022, 18:41
Цена не может быть прикреплена к валюте . Так как на внутреннем рынке у нас все расчёты в рублях ! А закупочная цена была старая
Гость
26 февраля 2022, 18:45
О, ещё один выполз.
Гость
8 марта 2022, 20:55
Расчеты то в рублях, но по текущему курсу валют. Откуда вы такие берётесь??
Гость
26 февраля 2022, 18:28
Хороша ложка к обеду, неужели всем срочно техника нужна.Впереди 8 марта,скупайте золото, бриллианты)
Гость
26 февраля 2022, 23:50
кредитов уже набрано, по самые. Готовить нужно налик на скупку этого всего добра.
Гость
26 февраля 2022, 18:51
Рабы немы
26 февраля 2022, 20:03
Не бот, кто рабы? Рабы те кто хочет жить по американским законам, а мы наоборот хотим выйти этого рабства
Гость
27 февраля 2022, 11:45
барыги, вы все в китае покупаете при чем тут доллар
27 февраля 2022, 15:19
Главное, чтобы пиво не подорожало.
Гость
1 марта 2022, 20:55
«Предзакатная система» - оговорочка? Не думаю!
Гость
26 февраля 2022, 21:26
Горчицу на завод нужно направить, снаряды точить, платы паять, короче заинтересовать в интересах РФ.
Гость
5 марта 2022, 14:08
Горчица вам написала целую статью о том, почему она должна повысить цену, но почему повышать НЕ планирует. Вы дальше заголовка не прочитали? Вам бы в школу за азбуку вновь, а не судьбы тут решать
Гость
1 марта 2022, 08:27
Да-да. Привязано все к курсу доллара. Вот только в одну сторону, в сторону повышения. Я ещё ни разу не видел понижения цены из-за падения курса доллара. Это как с бензином, привязан к цене нефти, но только в сторону повышения. Может хватит уже народ дурить.
5 марта 2022, 02:16
потому что последние 20 лет падений не было...
Гость
27 февраля 2022, 08:26
Женщина бизнесмен, и смех и грех
Гость
27 февраля 2022, 21:08
Меньше шмоток покупать и всё. Читать книжки - русскую классику. Готовить дома полезные блюда. Меньше пить и курить. И, ужас, самим делать маникюр без нарощенных клешней
Гость
27 февраля 2022, 00:42
Да не ссыте вы в компот! Там повар ноги моет!