перейти к публикации

15 комментариев к публикации

Накопил? Делись! Кому придется заплатить налог по вкладу в 2022 году

да уж. теперь меньше выгоды кто крупные суммы под проценты ложит. ну ниче большинство людей такие суммы не имеют, ну а теперь кто имеет найдут другой способ вклада.
Гость
12 января 2022, 11:07
Ну офигенно. Сначала заплати налог, когда заработал, а потом с этих же денег ещё раз, когда накопил. С какого перепугу то???
16 января 2022, 21:41
В прекрасное время возможностей, выпало нам жить! Хочешь - копи, не хочешь - не копи. Хочешь - плати, не хочешь.. А куда ты от счастья стабильности капитализма денешься?:) Кому не нравится, могут валить за бугор, тут никого не держат силой. Это же прекрасно! Скрепоносные уже привыкли и смирились, что государство плохого не сделает - надо, значит надо! Есть богатые, а есть бедные, впрочем как и во всём мире. А кто не согласный, тот террорист вообще:))
Гость
13 января 2022, 07:09
еще один пунктик законного грабежа населения
12 января 2022, 18:11
Кто-то с нынешней инфляцией ещё держит больше миллиона в рублях, да ещё и в банке под смешные 7% годовых? В феврале прошлого года купил квартиру в новостройке за 76 700 руб. м2. Сейчас через дорогу сдались дома от того же застройщика. Цена за квартиру с аналогичной планировкой от 105 000 руб. м2. Вот это я понимаю вложение. Пусть дураков дальше ищут на вклады под 7%, с которых ещё и налоги сдирать будут.
Гость
13 января 2022, 11:21
Ничего нового. Купил вот ты, к примеру, землю, на средства, с которых заплатил налог. На земле построил дом, на средства, с которых заплатил налог. Потом платишь налог на землю и налог на дом.
Гость
12 января 2022, 22:28
Наших законотворцев видимо совсем не смущает, что они творят! 1. Двойное налогообложение. Заплати с зп 13%, отнеси её же остатки в банк, и с этих же денег заплати ещё 13%. 2. На депозите зарабатывает в первую очередь банк. И грубо говоря, платит часть своей прибыли вкладчику. Почему тогда банк не обязывают платить доп. Налог на прибыль от каждого депозита? 3. Размещение вклада - дело добровольное и касается финансовых отношений банка и вкладчика. При чем тут вообще государство? 4. Специально выбрали ключевую на 01.01.21, когда она была минимальной. Что помешало взять на 01.01.22, когда она выросла почти в 2 раза. Глобально - страшно подумать, в какой стране мы будем жить лет через 10, и какие у нас будут законы.
Гость
13 января 2022, 00:48
Робин Гуды, не меньше - отбирают у богатых и раздают бедным. Богатые - те, кто пашут как кони, чтобы обеспечить нормальную жизнь себе и своим детям, их обычно 0-2. А бедные - неработающие бичи, родившие 5ых, чтобы пить на пособия.
Гость
12 января 2022, 10:03
Вклады под матрац
Гость