перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Морковь догоняет курицу: мы сравнили цены на продукты в начале и конце года (и нам теперь очень грустно)

Гость
16 декабря 2021, 08:10
необходимо хотя бы убрать полностью НДС на продукты. НДС надуманный и незаконный по своей суть налог. Это обдиралово правительства. Но разве на это пойдут, тогда где брать деньги на воровство

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

всё ясно. в этом году нет факторов подорожания гречки, она подорожала просто так из за жадности продавцов.
16 декабря 2021, 10:12
Кстати по гречке, рост цены на нее часто из-за внезапных всплесков продаж, после истерик в СМИ. Сначала допустим объявляют, что гречка может подорожать на "5%", народ начинает её сметать в прок и вуаля рост 15%
Гость
16 декабря 2021, 10:31
Ереме пофиг с зп 300 тыс+ нехилые премии
16 декабря 2021, 08:18
Сейчас мимохожая птиц расскажет, что это "мировая тенденция"... 😂
Гость
16 декабря 2021, 09:37
Инфляция будет на уровне 4%....
Гость
16 декабря 2021, 08:29
Ну мэру и губернатору подняли им че переживать
19 декабря 2021, 14:18
Заехал на рынок посмотрел цены, жесть, морепродукты это теперь что то на богатом, без икры на новый год буду с такими ценами (
16 декабря 2021, 11:08
Много воды. Сухой остаток: из-за политики нашего государства существуют санкции. В первую очередь экономические. Мировым производителям на наш рынок сложно зайти, особенно из Европы. Поэтому наши производители продуктов питания ломят цены и продают откровенное Г. Была бы у них Сильная конкуренция, а у населения выбор, все было бы по-другому. Нужно вернуть Навального и Крым откуда взяли. Тогда и санкции слетят, и цены, и доллар обратно, до 33 рублей.
Гость
16 декабря 2021, 09:43
В следующем году надо свой огород заводить. Уже выгодней будет самому вырастить овощей, чем покупать в магазине.
16 декабря 2021, 17:37
Ая-яй, и кто это виноват!? Ах, да, мировая тенденция. А что тогда пенсии и зарплаты не мировая тенденция!?!?
Гость
16 декабря 2021, 08:49
Овощи и фрукты имеют свойство быстро портиться.Так,что через энное время очередь возле мусорных баков около супер маркетов возростет
Гость
17 декабря 2021, 08:51
Жадность спекулянтов - вот причина. Это не грамотные предприниматели - это жадные хапуги. Им надо перекрыть кислород и вернуться к плановой экономике.
Гость
16 декабря 2021, 14:04
8,4% в месяц нормальная инфляция. В год 100%. А Вы хотите как в Европе что-ли?
Гость
16 декабря 2021, 15:55
Не жалуйтесь, господа. Таков выбор народа. Мы ведь ненавидим свободных производителей. Запрещаем забой скота на селе. Везти нужно. Всё в руках бюрократии. А они размножаются даже без половых актов. И аппетит у них зверский. А попробуйте свозить курицу на убой за сто км..... Так же и с овощами-фруктами. Справку не дадут, найдут клеща или блошку.
Гость
16 декабря 2021, 10:25
Кремлеботы довольны?
Гость
16 декабря 2021, 12:58
В связи с ростом цен, Новый Год отменить!
Гость
16 декабря 2021, 14:28
Нечего ныть. Привыкли покупать перенацененные продукты в ярких упаковках и ноют. Одно слово - антиваки.
Гость
16 декабря 2021, 16:05
НГС Вы такие вопросы адресовывайте ВВП, что у него голова не болит.
Гость
17 декабря 2021, 02:49
Капуста по 70 рублей-это немного выше 40 рублей?!
Гость
19 декабря 2021, 13:01
В связи с дороговизной Новый Год отменить.
Гость
19 декабря 2021, 17:21
Вместо икры будем мазать пюре из моркови 😂 "Золотая" морковь нынче.
Гость
21 декабря 2021, 00:03
"-Вчера брал помидоры но по 70, но мелкие. -Сегодня брал по 98, но крупные, но по 98." ******************* Куда пропали русские деревни/редакция" - фильм на ютубе.
Гость
16 декабря 2021, 18:21
Правительство виновато, больше не кто.
Гость
19 декабря 2021, 13:18
власть виновата 100%. развалили своё всё и америка виновата теперь.
Гость
16 декабря 2021, 20:46
Как-то вот проголосовали ... теперь глотайте. Власть умыла руки , молчок. Дадут , чтобы не было волнений,7% , на самом деле 17 и не меньше. Темнота...