1 декабря вторник
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

Михалыч
12 дек 2017 в 09:25

Выглядит как фантик, это в точку. Кусочек бумаги с рисунком. Даже биткоин солиднее, чем это.

ОТВЕТИТЬ
мася
12 дек 2017 в 09:38

Хороший эксперимент ,почаще бы так и людей информируете ,которые не следят за новостями!

Lime
12 дек 2017 в 09:55

А мне нравится, позитивный синий цвет у купюры. Отличная и заметная!

Фыть-Фыть
12 дек 2017 в 10:08

Самый лучший способ оплаты это по карте.
Наличка нужна в крайних случаях.

ОТВЕТИТЬ
5555
12 дек 2017 в 10:16

На Казахскую Тенге похожа. У них деньги красивые ) Теперь и у нас будут )

Ушки-Пикатушки
12 дек 2017 в 10:17

Новые купюры уже давно в ходу! Недели две назад сдачу ими в Новосибирске получал. И дней пять назад у нас в Красноярске. В ларьке на Щорса.

Фото пользователя
12 дек 2017 в 10:50

нам недавно бабушка рассказывала про кондуктора в автобусе, которой дали железную монету, номинал не помню. кондуктор очень сомневалась. кто-нибудь может подсказать, у нас сейчас есть сочинские 25р, а еще какие-то есть, с большим номиналом и монетами?

ОТВЕТИТЬ
артем
12 дек 2017 в 10:57

Как все-таки отличается обслуживание в наших сетях и в Леруа Мерлен. Поэтому там и толпы такие.

Аленка
12 дек 2017 в 11:15

Неужели еще кто-то не знает? Да я в газете "Наш Красноярский край" два месяца назад читала об этих купюрах- там крупно были напечатаны и 200 рублей и 2000 тысячи, и про все отличительные знаки, которые гарантируют их подлинность, можно было прочесть

Иван
12 дек 2017 в 11:27

Пофиг какого она цвета, побольше бы их в кошельках горожан.

123
12 дек 2017 в 11:41

что-то я не понимаю, национальная валюта должна быть в одном стиле. почему стиль новых купюр совсем иной, как будто это деньги другой страны? это же не история с олимпийской купюрой, которую выпустили как сувенир на память, это же деньги для оборота, что за ерунда?

Фото пользователя
12 дек 2017 в 12:57

нормально цб работает, сначало запустили в оборот а только потом расскажут про них, еще и жаловаться призывают на тех кто не принемает, если бы на эту новость не наткнулся, так бы и не знал как на такое реагировать)

Виктор
12 дек 2017 в 13:14

Распространение новых купюр "крымнаш" сдерживается одним чисто отечественным нюансом со стороны банков - закон то приняли,однако,как водится забыли о том что во всех банкоматах страны только 4 ячейки (под купюры номиналом 100,500,1000,5000 рублей) и физически новые 2 купюры (номиналом 200 и 2000 руб) оказалось попросту некуда ложить 😂

ОТВЕТИТЬ
Немец
12 дек 2017 в 19:19

А в полицию для чего писать жалобу за отказ в принятии? Полиция занимается уголовными и административными делами. Скоро будет человек чихнул, а здравия пожелать не кому, надо в полицию значить звонить

ADVOCATUS DIABOLI
13 дек 2017 в 08:14

а что делать если я не хочу даже в руки брать купюру в 200 рублей по политическим соображениям

ОТВЕТИТЬ
Влад Т
2 фев 2018 в 09:11

К сведению тех кто сомневается в подлинности: на самой купюре есть маленький QR-код, который ведет на сайт Банка России с детальным разбором знаков отличия новой купюры от подделок, даже если собственники бизнеса, кому принадлежит торговая точка не донесли до кассиров и продавцов, можно предложить достать свой смартфон отсканировать QR код, если есть сомнения в подлинности и расставить все точки над И. Если отказывают, а других способов оплаты нет, а продавец или администратор все равно идут в отказ - оставьте запись в книге жалоб и предложений. А уж идти ли вам в потребнадзор дело ваше. Стоит ли?

Loading...