перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Время собирать баксы

Гость
31 января 2014, 11:11
суетить за баксы можно только когда сбережения есть. А вкладывать 6-7 тыссяч рублей не велика выгода
Гость
31 января 2014, 10:10
То же спорил долго, что никакого падения цен на квадрат не произойдет. Пока банки дают ипотеку квадрат будет лететь
31 января 2014, 13:36
Лысьва, пока будут брать ипотеку, цена будет высокая. Банкам вообще наплевать выплатите вы ипотеку или нет, жильё под залогом всё равно у них остается. Так что ипотеку давать будут всегда.
Гость
31 января 2014, 23:46
покупать надо было до НГ, щас смысла нет.
Гость
31 января 2014, 10:11
"Нынешнее ослабление национальной валюты не имеет ничего общего с кризисами 98-го и 2000-х годов, которые разворачивались на фоне массового оттока капитала, чего сейчас не наблюдается." - А вывезенные Ротенбергом в офшоры 130 млрд. руб и еще 200 млрд.руб другими игроками "олимпийского движения". Именно эти купленные доллары и повлияли. В прошлом банк Англии "уронил" спекулянт, вбросившый 20 млн. фунтов стерлингов на рынок. А тут такое колличество проданных рублей в условиях нестабильной экономики и роста в 0,3% год. А общая паника людей только усугубляет влияние, запасайтесь сухариками господа ;) Жаль только правительство никогда не признается в истинных причинах, а в учебниках истории будет значится парадокс: "Как Кипр экономику России положил"
Гость
9 февраля 2014, 00:45
Роман, вообще-то с этой олимпиады получат огромную прибыль с иностранных гостей и доллар обратно выровняется т.е. упадет. Олимпиада началась, доллар уже падает.
Гость
31 января 2014, 13:03
Смешно получается. Вот все говорят что доллар ничем не обеспечен, фантик просто, а у нас рубль нефтью обеспечивается в пропасть летит.
Гость
31 января 2014, 14:41
Hello, да откуда Вы взяли эту информацию, что рубль нефтью поддерживается?? Он со стародавних времен золотым запасом был поддержан.
Гость
31 января 2014, 23:34
Zorro, Валюта, рубль в том числе, это просто товар если речь идет о внешнем рынке. Есть спрос - он ценится. Причем он м.б. ничем не обеспечен, как доллар. Но если его покупают - то он ценится. По закону О ЦБ рубль обеспечен валютной выручкой государства, но никак не золотом.
Гость
31 января 2014, 10:33
ждите в общем повышения цен на все гаджеты
Гость
31 января 2014, 11:44
Ирка, скоро самым топовым гаджетом станет куль картошки
Гость
9 февраля 2014, 00:47
Алексей, 23 года как обещают пипец России, да вот что-то ни разу не сбылся...
Гость
31 января 2014, 02:38
Людишки, бегают, чего то выгадывают, пару тройку тыщ выиграть, дрожат над своими бумажками... Анекдот: - Смотри, в газете пишут, что вчера умер мультимиллионер, интересно сколько он оставил? - Не беспокойся, он все оставил
Гость
31 января 2014, 12:09
Еще раз убеждаюсь в том, насколько виновны во всех кризисах журналисты (СМИ)... Именно на них лежит ответственность за панические настроения разжигаемые в обществе. Одни только эпитеты "обвал", "стремительный скачок", "массово избавляются", "рекордно подорожавшие" чего стоят.. Именно после прочтения-прослушивания новостей, преподносимых в таком ключе, в обществе возникают панические настроения. Скорее всего из-за паники, в большей степени, сейчас и происходит этот рост курса инвалют. Но у меня вопрос: а кто это "массово скупает доллары и евро"? Те, кто тут постоянно жалуется, что "еле-еле доживают от зарплаты до зарплаты"? Может это чиновники, олигархи и толстосумы паникуют? Лично у меня и у моих знакомых никаких панических настроений нет. В данной ситуации есть свои плюсы. Возможно, наконец-то, станет более выгодно производить свои натуральные с/х-продукты, а не привозить заграничное ГМО. Возможно, начнет наконец развиваться отечественное производство. Может быть, страны евразийского союза откажутся наконец от расчетов между собой валютой какой-то левой страны, и перейдут на расчеты в своих национальных валютах. Ведь если вы едете на отдых в Китай, Таиланд, Турцию, Въетнам, то причем здесь евро или доллары?!
Гость
31 января 2014, 13:38
Антибакс, ну так-то, если бы люди были чуточку грамотнее, то знали бы, что сейчас, как никогда, нельзя покупать валюту, а, наоборот, ждать максимума и продавать. У нас же все как всегда...
31 января 2014, 13:38
Антибакс, какая ппаника? Денег всё равно нет.
Гость
31 января 2014, 14:07
Антибакс, какие плюсы? Потерять последние сбережения?
Гость
31 января 2014, 06:21
Какой бессовестный грабеж. Грабят всех: тех, кто работает, тех, кто не работает. И взамен ничего, даже рабочих мест.
Гость
31 января 2014, 10:34
КС, а в чем грабж? Что 10 лет рубль ни чем не подкрепленный держали?
Гость
31 января 2014, 13:35
Нафаня, экономику вообще знаем или слышали? Рубль, в отличие от доллара, подкреплен золотым запасом страны, доллар же, в свою очередь, ничем абсолютно не подкреплен - просто цветная бумажка.
31 января 2014, 14:45
Zorro, о, искперт диванный. сходи поменяй рубль на золото, а? или, чтобы с дивана не слезать - найди хоть где-нибудь упоминания обеспечения _хоть какой-нибудь_ валюты - нашей или ненашей, чем либо, кроме обязательств страны-эмитента
Гость
31 января 2014, 11:22
думаю так у нас власть и делает чтобы нефтяникам прибыль обеспечить и за счет этого с бюджетниками расплатиться
Гость
31 января 2014, 10:41
у нас в отделе продаж начали массово долги с клиентов собирать по операциям, чувствую хотят рублевые сбережния скопить и в кэш выйти
Гость
31 января 2014, 13:45
по итогу думаю банкам придется туго. Взяли на западе в баксах перекинули в кредит выкинули на внутренний рынок. Собрали перевели в баксы чтоб расчитаться а деньги то не те. Вот и начнут видимо устрожать условия выдачи. Обратите внимание как у нас про закредитованность населения стали говорить. С каких это пор стало государство про кредитников думать? Видимо с кредитниками решат бороться повышением ставок
Гость
31 января 2014, 13:18
надо отвязать рубль от ВАЛЮТНЫХ резервов.И все в порядке
Гость
31 января 2014, 13:09
Ну поле олимпиады доллар вообще полтинник перепрыгнет в легкую. Вот тогда заживем)
Гость
31 января 2014, 15:13
Рост валют выгоден экпортерам, вот и выкидывают цену вверх
Гость