перейти к публикации
22 комментария к публикации

Пять городов Красноярского края вошли в экологический антирейтинг

1 февраля 2023, 17:19
"Сразу пять городов края вошли в экологический антирейтинг. " А вы всё на Усса жалуетесь... Вон - 5 из десяти в лидерах...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

1 февраля 2023, 14:24
а Сочи почему так высоко в рейтинге? тоже отапливаются печками? Или из-за машин? Печек не помню, а пробки были. Подскажите, знающие люди:)
Гость
1 февраля 2023, 13:02
В Кодинске нет ни одного завода промышленного воду греют электричеством про уголь только в газете читали и вот тебе на грязный город.
Гость
1 февраля 2023, 13:14
Вы чего это лодку раскачиваете? Вам сказали Кодинск грязный, значит грязный, а Красноярск чистый.
Гость
1 февраля 2023, 13:42
Гость , "фигню" пишут, сам Красноярец, но пожил в Лесосибирске (10 лет) и Канске(4г) эти города постоянно в антирейтинге, приезжайте туда и подышите, по сравнению с Красноярском небо и земля, там снег чисто белый, дышать легко.
Гость
1 февраля 2023, 16:04
Давно вас не было в Кодинске))) 2 лесоперерабатывающих завода один из них в 1км от города, и да котельная теперь тоже дымит...
Гость
1 февраля 2023, 18:47
Хах) Зеленогорск грязный город?) Грязнее Красноярска?) Я вас умоляю, там снег зимой белый лежит до весны.. грэс далеко за городом, а электрохимический завод это вам не РУСАЛ...
Гость
2 февраля 2023, 07:19
В зависимости от ветра, дым с ГРЭС тянет на город .
Гость
1 февраля 2023, 14:52
Боже, а Кодинск чего? Чистейший воздух.
1 февраля 2023, 18:56
А Зеленогорск??
Гость
1 февраля 2023, 17:34
А где статья про петицию против повышения коммунальных платежей?
1 февраля 2023, 18:17
а где статья о реакции на петицию против повышения коммунальных платежей?
Гость
1 февраля 2023, 18:33
Это Енисейская сибирь, детка!
Гость
1 февраля 2023, 17:54
Красноярск на 22 месте, ахаха, во приколисты, прям Петросяны))
Гость
2 февраля 2023, 07:09
Нам пофиг ваш рейтинг, нос-хороший рейтинг, форточку откроешь проветрить и капец, сразу закрываешь, дышать не чем, едкий запах, гарь. Это Красноярск!
Гость
1 февраля 2023, 15:20
Красноярск даже в рейтинг уже не берут!
Гость
2 февраля 2023, 09:00
В Ачинске Овчинников как собака на сене! Частнику к центральному отоплению не подключиться с маленьким домом, хоть ты на сетях сидишь. Но микрорайоны новые подключают за милый мой...
Гость
2 февраля 2023, 11:21
Откройте любую карту pm2,5 например в приложении windy и сразу станет ясно где какоe качество воздуха
Гость
2 февраля 2023, 14:06
А норильск уже не канает?
Гость
16 февраля 2023, 14:13
Данная ситуация возникшая в городе Красноярске обусловлены тем, что никому не интересно то как тут проживают Российские граждане. Вот Вы представьте человек проработал всю свою жизнь на каком нибудь предприятии, заработал пенсию в надежде что свою старость он встретит тут в этом самом грязном городе страны. Вы скажете пусть едет в другой город, но 70% такого населения никогда этого сделать не смогут потому что за всю свою трудовую деятельность он не смог заработать на переезд а если что то продавать то в том жилье живут его дети . А вы наслаждайтесь приятным воздухом города на Енисее. Никто ВАМ не поможет никогда. Будут топить печи ТЭЦ углем с местных разрезов , великий завод по производству АЛЛУМИНИЯ приносящего немыслимые прибыли, никогда не закроют, потому что это деньги.Ветер никогда не поменяет своего направления, а люди пусть дышат приятной гарью. Жалко детишек и стариков им деваться некуда, старики так вообще на последние гроши живут какой там переезд или отпуск в Анапе. Самое интересное мы говорим про ТЭЦ и уголь , а летом то почему тут гарь и смог ( наверное машины виноваты )) . Мечтаю уматать отсюда так только обстоятельства как и у многих. Этоже кто там сказал что город Красноярск СТОЛИЦА СИБИРИ мне кажется это не столица, а канава с нечистотами . Далековато мне кажется этому городу до уровня столицы СИБИРИ . Вот Новосибирск это столица там тоже газ не добывают))
Гость
16 февраля 2023, 14:17
какой рейтинг для Красноярска таких городов не так много, мы тут как марсеане). Воздух пропитан гарью. Всем доброго здоровья. Граждане россияне наслаждайтесь тем что дали